Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Жириновский предложил самый жесткий ответ при сближении истребителей НАТО с самолетами первых лиц

В случае приближения к российским самолетам, где находятся первые лица, самолетов НАТО, их нужно сбивать. Так отреагировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский на инцидент с бортом министра обороны РФ Сергея Шойгу.

«В случае приближения к русским бортам иностранных военных самолетов — их нужно сбивать! Мы не можем подвергать риску наших высокопоставленных руководителей. Один раз собьем — никогда больше приближаться не будут», — написал он в своем телеграм-канале.

Ранее сообщались, что пилоты российских Су-27 «отогнали» от самолета министра обороны РФ Шойгу истребитель НАТО F-18. Инцидент случился сегодня над нейтральными водами Балтийского моря. В альянсе, комментируя инцидент, заявили, что самолеты на Балтике были подняты, так как российский лайнер летел близко к воздушному пространству альянса. Как только идентификация была проведена, самолет НАТО вернулся на базу.

Шойгу летает на самолете Ту-154M. Два истребителя Су-27, которые сопровождают борт, оснащены ракетами класса «воздух-воздух».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 22:59

Старый провокатор, не может остановиться.

  • Анонимно
    13.08.2019 22:59

    Старый провокатор, не может остановиться.

    • Анонимно
      13.08.2019 23:58

      Ага. Высший руководитель - это слуга народа, как и Жириновский. Извратили и подменили все понятия.

    • Анонимно
      14.08.2019 07:45

      Когда совсем плохо выглядишь и мысли о рае то остается только призывать всех начать войну

    • Анонимно
      14.08.2019 11:59

      На Руси при царском дворе всегда были шуты-юродивые. И им многое было позволено. Сколько времени утекло, а ничего не изменилось.

  • Анонимно
    13.08.2019 23:02

    Вот таких депутатов мы навыбирали!!!!

  • Анонимно
    13.08.2019 23:02

    Чем ближе выборы, тем жёстче Жириновский )

  • ПанАлекс
    13.08.2019 23:08

    Кто не знает, по международному праву Шойгу - самозанятый и при столкновениях с НАТО неправым суды признают его...

  • Булгарин
    13.08.2019 23:11

    И этот еще вылез. Бесноватый!

  • Анонимно
    13.08.2019 23:12

    Логично с одной стороны, если речь идёт о носителях ядерных чемоданчиков, коих в России три.
    Кстати самолёт Шойгу, как и самолёт Путина ни от кого не скрывается и виден на общедоступном Flightradar, так что это скорее не стандартная процедура в нейтральных водах, а просто наглость очередная.
    В чем то Жирик прав.

    Кстати более полное видео более интереснее. Там действительно лётчик ВКС маневром вытеснил с линии НАТОвский самолёт.

  • Анонимно
    13.08.2019 23:17

    Вот, Жириновский пусть тогда и сопровождает. Якубовича может ещё взять в напарники.
    Надо красную кнопку только, подальше спрятать ))))

    • Анонимно
      14.08.2019 00:15

      Якубовича нельзя, эфир будет засорять восклицаниями на тему рекламных пауз и сектора приз.

  • Анонимно
    14.08.2019 00:20

    Предлагаю открывать предупредительный огонь и дымовую завесу, чтобы НАТО понимала, что Россия может дать по зубам.

    • Анонимно
      14.08.2019 07:58

      Подобные действия однозначно трактуются как агрессия. Собьют предупреждающих и все.

  • Анонимно
    14.08.2019 02:04

    Если ,что народ России был бы благодарен за первых лиц,устали от них и их лживых речей,обещаний и рисований...

  • Анонимно
    14.08.2019 03:14

    Судя по винглету на крыле, самолет НАТО приблизился к самолету Ту-214

  • Анонимно
    14.08.2019 04:34

    Надо было сбивать

  • Анонимно
    14.08.2019 04:39

    13.08.2019 23:17
    Необязательно сопровождать. можно просто включить запись его голоса - классическое: "Подонки, Однозначно!" и т.п!
    ВСЕ враги в ПАНИКЕ разлетятся!
    ЧИСТОЕ небо будет ОБЕСПЕЧЕНО!

  • Анонимно
    14.08.2019 04:40

    Жириновский предложил дать основания для уничтожени основного самолёта в небе

  • Анонимно
    14.08.2019 07:03

    Молодец Жириновский.всё что он говорил про восток всё сбылось.умнейший аналитик.

  • Анонимно
    14.08.2019 07:10

    Начинал когда то хорошо, а сейчас видимо есть что терять, ручным царевичем стал.........

  • Antares
    14.08.2019 07:14

    Я бы не пожалела ему один самолет для эксперимента. Пусть пример покажет, герой -заседатель.

  • Анонимно
    14.08.2019 08:11

    мне кажется, россияне не сильно будут переживать, если что то случится с подобными бортами некоторых лиц

    • Анонимно
      14.08.2019 09:22

      Во тьме заплачут вдовы,
      Повыгорят поля,
      И встанет гриб лиловый,
      И кончится Земля...

      • Анонимно
        14.08.2019 10:26

        И вот, осядет пепел...
        И вновь взойдет заря...
        Исчезнут олигархи, приспешники царя...

  • ПутчДемона
    14.08.2019 08:39

    Зато про 3-й выходной день Вова хорошо сказал — только среда, ни каких пятниц.

  • Анонимно
    14.08.2019 10:49

    Если и сбивать то только в случае ОПАСНОГО сближения с РОССИЙСКИМ самолетом , а не с самолетом-членовозом

  • Анонимно
    14.08.2019 12:21

    Смешной все таки это господин Ж, при первом же серьёзном шухере они все разбегутся,кого поймают будут прятаться под юбками своих жен и лепетать оправдания.