Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Сервис заказа такси «Ситимобил» начнет работать в Казани

До конца этого года сервис заказа такси «Ситимобил» планирует запуститься в 10 городах-миллионниках, включая Казань. Об этом сообщает газета «Ведомости».

«Ситимобил» везде хочет занять как минимум второе место, заявил изданию представитель сервиса Георгий Лобушкин. Накануне «Ситимобил» начал работать в Нижнем Новгороде.

Компанию основали братья Арам и Оганес Аракеляны 12 лет назад, сейчас сервис занимает второе место на московском рынке интернет-заказа такси после «Яндекс.Такси». 22,7% в «Ситимобиле» принадлежит Mail.ru Group, которая собирается внести эту долю в совместное предприятие со Сбербанком: оно консолидирует не менее 75% сервиса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
14.08.2019 08:07

Даешь конкуренцию!

  • Команданте
    14.08.2019 08:07

    Даешь конкуренцию!

    • Анонимно
      14.08.2019 11:13

      Вы подскажите как наш Татарстан, в частности Казань стала привлекательной для москвы? Почему например Омск или Магнитогорск не привлекателен для внедрения "новинок"?

      • Команданте
        14.08.2019 11:28

        может, потому что в Казани у жителей и гостей есть спрос и возможность для этого?
        а Омск и Магнитогорск, при всем уважении к их жителям, это дыры

        • Анонимно
          14.08.2019 11:54

          В Магнитогорске соотношение личных автомобилей на количество жителей примерно 1:2, т.е. в каждой семье есть автомобиль, там даже общественный транспорт "мертвый", на такси так тем более ездить некому.

        • Анонимно
          14.08.2019 15:59

          Нижний новгород написано же нас опередил, там уже открылся, а мы только до конца года откроемся вместе с 10 городами миллионниками, т.е. мы привлекательны только по причине количества населения больше 1 мл. человек, так же как и другие 10 городов.

        • Анонимно
          14.08.2019 16:04

          Тут влияет еще место расположение, за уралом ни один европейский бренд: Икея, Леруа мерлен, Ашан, Метро, не открывают свои магазины потому что логистика невыгодна, а здесь до урала во всех больших городах эти магазины есть, даже в небольшом Ульяновске. Так же и с такси, удобней когда регионы не удаленные от основного управления.

  • Анонимно
    14.08.2019 08:45

    Бенефициар общий у них - Сбербанк владеет долей в Яндексе

    • Анонимно
      15.08.2019 05:52

      На конечном потребители как это скажется? Сбербанк в любом случае получит прибыль

  • Анонимно
    14.08.2019 13:23

    удачи на дорогах, что тут можно добавить. ну и цены на такси может быть уменьшатся в связи с хорошей конкуренцией

  • Анонимно
    14.08.2019 17:11

    Им видней стоит ли выходить на наш рынок или нет. Удачи!