Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Минпромторг РФ отверг идею Когогиной запрещать старые автомобили

Выводить из оборота старые автомобили нужно за счет мер экономического, технического и организационного регулирования. Кроме того, водителей нужно стимулировать к покупке новых машин. Об этом заявили в пресс-службе министерства промышленности и торговли РФ.

В министерстве сообщили, что получили предложение депутата Госдумы от Татарстана Альфии Когогиной запретить эксплуатацию старых автомобилей. Когогина призвала рассмотреть вопрос о «законодательном запрете использования автомототранспортных средств, достигших предельных сроков эксплуатации». О каких конкретно машинах идет речь и какое наказание хотят применять, не уточняется.

Инициативу уже поддержал ряд автопроизводителей, в том числе КАМАЗ и Nissan.

«Да, действительно, соответствующие рекомендации были получены минпромторгом России… Что касается ряда предложений ограничительного характера, то, по мнению минпромторга, что подкрепляется международной практикой, вывод старой автомобильной техники из оборота должен осуществляться за счет применения мер экономического, технического и организационного регулирования, а также стимулирования владельцев транспортных средств, направленного на приобретение нового, экологически чистого подвижного состава», — сообщили РИА «Новости» в минпромторге РФ.

Там считают, что запрещать использовать старые машины для решения экологических проблем нельзя.

В минтрансе РФ сказали, что предложение о запрете старых автомобилей получено и в настоящее время изучается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 10:12

Камаз и Ниссан естественно поддержат.
Соллерс туда же.
Фигня вопрос - поменяем - вы цены вменяемые дайте.
Лада от 700к с салона.
Компоненты наши, собирают наши, локализацией сами хвалитесь
Откуда ценники?!

  • Анонимно
    14.08.2019 10:12

    Камаз и Ниссан естественно поддержат.
    Соллерс туда же.
    Фигня вопрос - поменяем - вы цены вменяемые дайте.
    Лада от 700к с салона.
    Компоненты наши, собирают наши, локализацией сами хвалитесь
    Откуда ценники?!

  • Анонимно
    14.08.2019 10:26

    Сами врагов себе наживают, доколе доить нас можно. У меня машина 2006г, но крепкая и надежная, помогает и хозяйстве и трех детишек возить, включая одного инвалида и мы не можем пока себе позволить новую и не надо меня стимулировать, не прошу я вас," благодетели"

  • Анонимно
    14.08.2019 10:32

    А денег где взять народу на обновление технике ???? Конечно они раз в год меняют свои майбахи. Я вообще считаю, что перед 8 сентября им всем лучше молчать

    • Анонимно
      14.08.2019 16:48

      А чего им бояться? Кандидатов-конкурентов не допустили, графы против всех нет, минимальной явки нет.

  • Анонимно
    14.08.2019 10:38

    Наверняка критерием определят возраст машин, а ведь это не главное, важен и пробег, и условия хранения, и факты ДТП, и регулярность техобслуживания. Ретроавтомобиль может быть более ухоженным, чем трехлетний коптящий красный автобус. Ничего выводить не надо, надо просто обеспечить чувствительность и неотвратимость наказания за коптящие корыта! И пусть собственник сам решает, списать этот хлам в утиль, или продолжать вкладываться в запчасти.

  • Анонимно
    14.08.2019 11:15

    А народ уже понял, что его ожидает, если проголосует за них, ЕР, мозги совсем зажирели от народных халявные денег.

  • Низами
    14.08.2019 11:18

    водителей нужно стимулировать к покупке новых машин
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434924

    Уже "стимулировали" как-то...
    Если можно 50 тыс. руб. за сдаваемую машину назвать стимулированием...

  • ДеД
    14.08.2019 11:28

    Пошёл информационный шлак.
    Готовится почва для очередного распила за счёт бюджета (
    Читай - за счёт граждан России

  • Анонимно
    14.08.2019 11:50

    1. жоржик. не моё:"Официальная ставка депутата 81 тыс. руб., но надбавки и премии очень сильно увеличивают эту сумму. При среднемесячной зарплате россиянина 35 тыс. руб., зарплата депутатов Госдумы РФ в 2019 году увеличилась до 400 тыс. руб. В бюджете на каждого депутата выделено 1,5 млн руб. в месяц.
    Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarpata-deputatov.html
    2. Высокоуважаемая и, Высокочтимая госпожа Когогина в чём вопрос то? СОЗДАЙТЕ БДМ условия (рабочие места с доходом в ниже Ваших только в пять раз) и заботьтесь на здоровье о чём то там...
    3. но раз у Вас нет таких э возможностей так решить вопрос, то чо воздух то сотрясать и позорить своих избирателей;
    4. повышайте квалификацию через чтение "Пётра Первого" у татарина Алексея Толстого (Вы ж вроде от нас, от татар) про предложения в Боярской думе э про лапти как побить крымского хана. Занятная вещь...

  • Анонимно
    14.08.2019 16:48


    1.жоржик.2019.09.08 выборы депутатиков в Госсовет Татарстана! Все на выборы!
    2. дружно поддержим тех будущих депутатов которые пойдут на выборы под лозунгом: "ВО ИСПОЛНЕНИЕ УКАЗАНИЯ ДЕПУТАТА АЛЬФИИ КОГОГИНОЙ О ЗАПРЕЩЕНИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ таких то АВТОМОБИЛЕЙ ОБЕСПЕЧИМ КАЖДОМУ ИЗБИРАТЕЛЮ ЗАРПЛАТУ ДЕПУТАТА ЗА СЧЁТ ПРЕКРАЩЕНИЯ ВЫВОЗА КАПИТАЛА ИЗ РОССИИ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕГО ТУТА на покупку новых автомобилей каждому простому смертному, а у кого семья с тремя и более детьми ДВУХ АВТОМОБИЛЕЙ-МАМЕ и папе";

  • Анонимно
    15.08.2019 08:48

    мой 15-летний "японец" еще 15 лет будет ездить как надо, а отечественный автопром так и будет его догонять.

    • Анонимно
      15.08.2019 14:40

      1. жоржик. вот Вы все тут дотарахтитесь что энти продвинутые примут закон э КОНСТИТУЦИОННЫЙ о конфискации иностранной техники, производители которой хотят прихватить курилы и наверное и весь Дальний Восток, а их владельцев, в качестве соратников этих пожелателей возможных захвыатчиков, как китайцы в культурную революцию сошлют на шахты в Карганду, в дружественный Казахстан, как в своё время ЧСИР во будет хохма.
      2. то, что у нас феодальное государство то это от нашего феодального самосознания -вот приедет барин, барин им укажет..но у нас в основном как у выдающегося русского поэта татарского происхождения барина привозят из Италии э впереёд ногами..;
      3. вообще то, чтобы гражданам в феодальном государстве было хорошо и они были довольны его должет возглавлять Чингиз хан, ну или 25% татарин, типа Ивана Грозного, а не рыба ни мясо. Про рыбу пример. в ЕР в управлении человек с Камчатки, а в Петропавловске, если верить ТВ официальному каналу рыба только мороженная и стоит как в Москве... а сколько слабосолёная ТИХООКЕАНСКАЯ!!!??? сельдь стоит в Ашане, где всё таки низкие цены, закачаешься...
      3. все на выборы депутатов, но только тех, кто обеспечит выполнение поручения Альфии Когогиной под лозунгом который выше зарплата не менее одной пятой зарплаты депутата. Вот только интересно получают они под 400, а выделяют 1500, А куда 900 тысяч то уходит?