Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

«Роскосмос» объяснил зарплаты своих сотрудников почти в 400 тыс. рублей

В «Роскосмосе» прокомментировали высокие зарплаты своих сотрудников, заявив, что речь идет не только об окладе, но и премиях и надбавках. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Величина средней заработной платы, указанная в годовом отчете госкорпорации „Роскосмос“ за 2018 год, включает в себя не только непосредственный оклад сотрудников, но также выплату годовой премии по итогам 2017 года, специальные надбавки, предусмотренные законодательством РФ, материальную помощь сотрудникам и налоги», — пояснили в пресс-службе госкорпорации.

Ранее стало известно, что в среднем сотрудники «Роскосмоса» получают 396 тыс. рублей в месяц, в то время как оклады космонавтов начинаются от 60 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 10:26

Я вчера даже не поверил сначала, думал опечатка про 396 тыс. руб. Но нет, это не опечатка, это - Россия. Космонавты, рискующие жизнью, здоровьем, всю жизнь оттачивающие свои знания и мастерство, чтобы обеспечивать развитие науки и космонавтики, получают 60-100 тыс. руб., а по сути чиновники, не отрывающие зад от кресла, сидящие на распределении финансовых потоков (а как они рапсределяются в России мы знаем, к ручкам и там прилипает) и оформлении всяких бумажек - 400 тыс. руб. При этом Роскосмос - это неэффективная, убыточная, финансовая черная дыра, но это не мешает платить огромные бонусы менеджменту, достигающему таких "результатов".

  • Анонимно
    14.08.2019 10:20

    Ведь за все, придеться потом отвечать, господа чиновники.

  • Анонимно
    14.08.2019 10:20

    Средняя температура по больнице. Миллионы менеджмента и копейки работяг. Воруют.
    Особенно печально при том что Роскосмос бездарно отдал лидерство Илону Маску, и трате огромных сумм на строительство офисов и никому не нужных космодромов

  • Анонимно
    14.08.2019 10:26

    Я вчера даже не поверил сначала, думал опечатка про 396 тыс. руб. Но нет, это не опечатка, это - Россия. Космонавты, рискующие жизнью, здоровьем, всю жизнь оттачивающие свои знания и мастерство, чтобы обеспечивать развитие науки и космонавтики, получают 60-100 тыс. руб., а по сути чиновники, не отрывающие зад от кресла, сидящие на распределении финансовых потоков (а как они рапсределяются в России мы знаем, к ручкам и там прилипает) и оформлении всяких бумажек - 400 тыс. руб. При этом Роскосмос - это неэффективная, убыточная, финансовая черная дыра, но это не мешает платить огромные бонусы менеджменту, достигающему таких "результатов".

    • Анонимно
      14.08.2019 15:32

      Вы отчет вообще открывали? Страница 50 - средняя зп работников - 59,7 тысяч рублей. А вот на страницах 102/103 - там да, статистика по "вознаграждениям основному управленческому персоналу" и заработные платы в 396 тысяч рублей. Но на других заводах (и казанских, в том числе) сей "основной управленческий персонал" получает, уверяю Вас, никак не меньше.

  • Анонимно
    14.08.2019 10:41

    Мне стало намного легче.

  • Анонимно
    14.08.2019 11:02

    Хорошая зарплата. Я тоже хочу такую.

  • Низами
    14.08.2019 11:15

    «Роскосмос» объяснил зарплаты своих сотрудников почти в 400 тыс. рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434927

    Сотрудники тоже разные бывают...
    8 человек получают по 40-50 тыс., а 2 - по 1.8 млн...
    Средняя и получается 400 тыс. руб...

    • Анонимно
      14.08.2019 13:24

      чето ты как не по наглому схитрил, надо было по 40-50 тыс взять 2 человека, а 1,8 млн - 8 человек.. так бы тебя местные либеральчики больше залайкали

    • Анонимно
      14.08.2019 13:26

      Да, но в прошлой новости указали, что в Роскосмосе работают 200 тысяч человек. Т.е. у 25 тысяч сотрудников там по 1.8 млн зарплата, а у остальных 40-50?

    • Анонимно
      14.08.2019 14:35

      400 тыс.руб. = 6 тыс. $, хе-хе, некоторые инженеры из SpaceX почесывают затылок, а в Boeing и Lockheed Martin краем глаза уже посматривают на наше полушарие...

  • Анонимно