Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Гидрометцентр: В Поволжье придет 34-градусная жара

Температурный фон на территории России скоро вернется к климатической норме, а затем и превысит ее. Об этом «Российской газете» рассказал руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев.

По его словам, высотный циклон перекрыл холодные потоки, и в центральную часть России начал поступать воздух из тропических широт. Так, в Центральном федеральном округе днем температура воздуха прогреется до 26 градусов, а в Воронежской, Липецкой областях и в Поволжье ожидается до 34 градусов жары. По ночам прогнозируется 11−18 градусов.

Согласно прогнозу синоптиков, в Москве сегодня потеплеет до 25 градусов. В Крыму до конца рабочей недели воздух прогреется до 30−36 градусов. Отмечается, что эта температура близка к абсолютным максимумам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 11:17

о, наконец-то можно огурцы и кабачки высадить в грунт))))))) к октябрю урожай будет

  • Анонимно
    14.08.2019 10:33

    бред, жары уже не будет!

    • Анонимно
      14.08.2019 11:07

      От гидромета другого и не ожидаем. Они в январе 2019 года прогнозировали жару в июле и в августе текущего года. Одно радует, что жары не предсказывают в декабре...

    • Анонимно
      14.08.2019 12:36

      Ура! На курорт ехать не надо будет! Курорт сам приедет.

    • Анонимно
      14.08.2019 12:54

      Распускать уже пора эту организацию.. Мало того, что всё лето врали и всю весну: практически ни одного сбывшегося прогноза.. То что несет Вильфанд вообще не поддается нормальному объяснению. Так еще вот тебе пожалуйста: 34 жары....В августе.... Когда уже световой день в полтора раза меньше почти... И это они несут одновременно с озвучиванием температуры ночью в 11-18градусов.. Смотрите люди просто карту погоды на яндексе: там хоть тучки в реальном времени показывают приближающиеся...

      • Анонимно
        14.08.2019 14:00

        12:54 Как ты умудрился увязать световой день к температуре воздуха,умник.Съезди на Кольский полуостров(для сведения,это за Полярным кругом) в агусте,когда бывает до 35 град жары.

        • Анонимно
          14.08.2019 16:11

          14.00 Наверное таким как ты это непонятно, но как бы это по слогам: не успевает прогреваться с 11 градусов ночью до 34 днем - "опускаться" начинает солнышко быстро. жарить нечем.. Не тем боком уже земелька стоит к солнышку.. И еще: температуру дают в этих организациях - в тени, а не под солнцем нагретый воздух..

        • Анонимно
          14.08.2019 16:12

          14.00 работник гидрометцентра? родственник? Проспись - твои уже опровергли собственное предсказание. Впрочем как обычно. Никаких 34 не ожидается. Спутали наверное двойку и с тройкой

  • Анонимно
    14.08.2019 11:17

    о, наконец-то можно огурцы и кабачки высадить в грунт))))))) к октябрю урожай будет

  • Анонимно
    14.08.2019 11:46

    пуховик убирать чтоль?

  • Анонимно
    14.08.2019 11:56

    Ура, лето! И снова здравствуйте!)) Только вещи летние убрала.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:01

    Они бы хоть заходили на The Weather Channel иногда. Предсказываю вам, прогнозисты из Гидрометцентра, что в Казани самый теплый день будет четверг и воскресение (+26), в остальные дни +23 +24. В пятницу и субботу возможны дожди и грозы.

    • Анонимно
      14.08.2019 13:03

      12.01 Достаточно просто в яндекс погоду зайти. Там тоже самый теплый день - 23-24 градуса. И там не такая чушь как в этих официальных прогнозах от Гидры и МЧС

  • Низами
    14.08.2019 12:06

    Гидрометцентр: В Поволжье придет 34-градусная жара
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434931?utm_source=top-news-left

    На день-два и все...
    А лето-то уже прошло, практически...
    После Ильина дня (2 августа) уже купаться не рекомендовалось (даже наука признаёт, что ночи становятся значительно холоднее, и вода не успевает прогреваться)...
    А уж после медового спаса (14 августа) в воду вообще запрещалось заходить — можно было заболеть и даже утонуть...

  • Анонимно
    14.08.2019 14:04

    Гидрометцентр опроверг повышение температуры воздуха в Татарстане до 34 градусов тепла

  • Анонимно
    14.08.2019 14:19

    Хорошо. Значит хлеба можно будет убрать. Иначе очень тревожно было. Болото на полях местами.

  • Анонимно
    14.08.2019 14:21

    И бабье лето не всегда бывает.

  • Анонимно
    14.08.2019 16:04

    Даёшь погоду Испании к worldSkills в Татарстане.

    • Анонимно
      15.08.2019 02:46

      Даёшь всегда такое лето, как нынче ! Свежо, прохладно, иногда тепло - не лето, а мечта - просто супер ! А испанской погоды нам и даром не надо - никому не охота обливаться потом в духоте, страдать от пекла и умирать от инфарта или инсульта...

  • Анонимно
    15.08.2019 00:34

    Так Саратов и Волгоград тоже Поволжье.

  • Анонимно
    15.08.2019 21:41

    Истинные сельхозакадемики в курсе)