Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Гидрометцентр: В Поволжье придет 34-градусная жара

Температурный фон на территории России скоро вернется к климатической норме, а затем и превысит ее. Об этом «Российской газете» рассказал руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев.

По его словам, высотный циклон перекрыл холодные потоки, и в центральную часть России начал поступать воздух из тропических широт. Так, в Центральном федеральном округе днем температура воздуха прогреется до 26 градусов, а в Воронежской, Липецкой областях и в Поволжье ожидается до 34 градусов жары. По ночам прогнозируется 11−18 градусов.

Согласно прогнозу синоптиков, в Москве сегодня потеплеет до 25 градусов. В Крыму до конца рабочей недели воздух прогреется до 30−36 градусов. Отмечается, что эта температура близка к абсолютным максимумам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 11:17

о, наконец-то можно огурцы и кабачки высадить в грунт))))))) к октябрю урожай будет

  • Анонимно
    14.08.2019 10:33

    бред, жары уже не будет!

    • Анонимно
      14.08.2019 11:07

      От гидромета другого и не ожидаем. Они в январе 2019 года прогнозировали жару в июле и в августе текущего года. Одно радует, что жары не предсказывают в декабре...

    • Анонимно
      14.08.2019 12:36

      Ура! На курорт ехать не надо будет! Курорт сам приедет.

    • Анонимно
      14.08.2019 12:54

      Распускать уже пора эту организацию.. Мало того, что всё лето врали и всю весну: практически ни одного сбывшегося прогноза.. То что несет Вильфанд вообще не поддается нормальному объяснению. Так еще вот тебе пожалуйста: 34 жары....В августе.... Когда уже световой день в полтора раза меньше почти... И это они несут одновременно с озвучиванием температуры ночью в 11-18градусов.. Смотрите люди просто карту погоды на яндексе: там хоть тучки в реальном времени показывают приближающиеся...

      • Анонимно
        14.08.2019 14:00

        12:54 Как ты умудрился увязать световой день к температуре воздуха,умник.Съезди на Кольский полуостров(для сведения,это за Полярным кругом) в агусте,когда бывает до 35 град жары.

        • Анонимно
          14.08.2019 16:11

          14.00 Наверное таким как ты это непонятно, но как бы это по слогам: не успевает прогреваться с 11 градусов ночью до 34 днем - "опускаться" начинает солнышко быстро. жарить нечем.. Не тем боком уже земелька стоит к солнышку.. И еще: температуру дают в этих организациях - в тени, а не под солнцем нагретый воздух..

        • Анонимно
          14.08.2019 16:12

          14.00 работник гидрометцентра? родственник? Проспись - твои уже опровергли собственное предсказание. Впрочем как обычно. Никаких 34 не ожидается. Спутали наверное двойку и с тройкой

  • Анонимно
    14.08.2019 11:17

    о, наконец-то можно огурцы и кабачки высадить в грунт))))))) к октябрю урожай будет

  • Анонимно
    14.08.2019 11:46

    пуховик убирать чтоль?

  • Анонимно
    14.08.2019 11:56

    Ура, лето! И снова здравствуйте!)) Только вещи летние убрала.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:01

    Они бы хоть заходили на The Weather Channel иногда. Предсказываю вам, прогнозисты из Гидрометцентра, что в Казани самый теплый день будет четверг и воскресение (+26), в остальные дни +23 +24. В пятницу и субботу возможны дожди и грозы.

    • Анонимно
      14.08.2019 13:03

      12.01 Достаточно просто в яндекс погоду зайти. Там тоже самый теплый день - 23-24 градуса. И там не такая чушь как в этих официальных прогнозах от Гидры и МЧС

  • Низами
    14.08.2019 12:06

    Гидрометцентр: В Поволжье придет 34-градусная жара
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434931?utm_source=top-news-left

    На день-два и все...
    А лето-то уже прошло, практически...
    После Ильина дня (2 августа) уже купаться не рекомендовалось (даже наука признаёт, что ночи становятся значительно холоднее, и вода не успевает прогреваться)...
    А уж после медового спаса (14 августа) в воду вообще запрещалось заходить — можно было заболеть и даже утонуть...

  • Анонимно
    14.08.2019 14:04

    Гидрометцентр опроверг повышение температуры воздуха в Татарстане до 34 градусов тепла

  • Анонимно
    14.08.2019 14:19

    Хорошо. Значит хлеба можно будет убрать. Иначе очень тревожно было. Болото на полях местами.

  • Анонимно
    14.08.2019 14:21

    И бабье лето не всегда бывает.

  • Анонимно
    14.08.2019 16:04

    Даёшь погоду Испании к worldSkills в Татарстане.

    • Анонимно
      15.08.2019 02:46

      Даёшь всегда такое лето, как нынче ! Свежо, прохладно, иногда тепло - не лето, а мечта - просто супер ! А испанской погоды нам и даром не надо - никому не охота обливаться потом в духоте, страдать от пекла и умирать от инфарта или инсульта...

  • Анонимно
    15.08.2019 00:34

    Так Саратов и Волгоград тоже Поволжье.

  • Анонимно
    15.08.2019 21:41

    Истинные сельхозакадемики в курсе)