Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Россияне начали экономить на мясе

Россияне стали реже покупать мясо. За последний год объем продаж мясных продуктов в магазинах снизился на 4,3%, пишет РБК со ссылкой на данные аналитической компании GfK.

Отмечается, что сокращение продаж зафиксировано во всех категориях мясных продуктов: от свинины и птицы до колбасы и сосисок. При этом в денежном выражении продажи увеличились на 1,4% — это произошло из-за роста цен на мясную продукцию, объясняют аналитики.

Больше всего снизились продажи говядины — на 7% за год, однако на ее долю приходится всего 8% продаж мяса. По птице, на долю которой выходит 38% продаж, падение составило 5,2%, по свинине — на 3% (ее доля в продажах — 21%). Продажи сосисок упали более чем на 4%.

По данным GfK, за год все виды мясной продукции подорожали минимум на 3%. Наиболее существенно — на 12% — выросла цена на самую популярную у потребителей курицу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 11:48

Не на мясе, а на всей еде в целом. Голодные 80 процентов россиян, не меньше.

  • Анонимно
    14.08.2019 11:19

    Если говядина, свинина и мясо птицы в сумме 67%, то остальные 33% мясо чего или кого?

    • Анонимно
      14.08.2019 11:28

      Баранина, крольчатина, оленина (на Севере это основное мясо), мясо диких животных в охотничьих магазинах - вполне наберется на 33%, что Вас так удивляет?

    • Анонимно
      14.08.2019 11:39

      Наверное конина, верблюжатина, крольчатина, крокодилятина, выдаваемая за телятину.

    • Анонимно
      14.08.2019 11:51

      Остальное - это пища в Азии.
      То, что они едят, видимо называется мясо насекомых...

    • Анонимно
      14.08.2019 13:06

      Колбаса, сосиски и прочее. Почитайте оригинал

  • Анонимно
    14.08.2019 11:32

    Мясо вредно

  • Анонимно
    14.08.2019 11:34

    А еще конина и оленятина

  • Анонимно
    14.08.2019 11:35

    Соображать стали просто. Официальное мясо невкусно и вредно

  • Анонимно
    14.08.2019 11:44

    На мясе?
    Ась?
    А что это такое?

  • Анонимно
    14.08.2019 11:46

    Я вам по секрету больше скажу- экономим не только на мясе.

  • Анонимно
    14.08.2019 11:48

    Не на мясе, а на всей еде в целом. Голодные 80 процентов россиян, не меньше.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:03

    Курицу то купить уже праздник. О чем вы???

  • Анонимно
    14.08.2019 12:18

    Осталось ввести налог на еду. Не ешь или мало ешь - плати.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:18

    Ну скоро значит по первому скажут, что мясо вредно))

  • Анонимно
    14.08.2019 12:22

    раньше я выкидывал дырявые носки, сейчас бережно зашиваю. Спасибо правящей партии!!!! Все голосуем за "них" ведь говорят им не хватило 20 лет у власти!! ещё пяток, и жизнь по-любому лучше станет!!!

  • Анонимно
    14.08.2019 12:32

    Просто в мясных продуктах стало меньше мяса, вот отсюда и экономия.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:36

    Если посмотреть как работает сбор статистики GfK, то поймете, что это полная фикция, тем более по мясу!
    Изучил информацию с их сайта.
    Исследование GfK проводит на основании сканирования покупок потребителями, которые самостоятельно это делают. Т.е. пришел в магазин отсканировал штрих-код и пополнил статистику. Статистика собирается только по упакованному товару, который имеется в базе в свободном доступе. Вся остальная продукция выпадает - где вы на рынке в лавке видели товар со штрих кодом?
    Что это означает? Весь рыночный товар выпадает из статистики. А это львина доля, тем более по мясной продукции. Или участник перестал сканировать все покупки, лень стало ему - пошла кривая статистика!

  • Не удивлюсь налогу на еду и воздух, наши удащливые все могут. Они не ходят в обычные магазины, не ездят в общ. транспорте, не ходят с нами одной дорогой. И как ни странно по новостям сплошной рай, особенно из штанов выпригивает ВГТРК Татарстан, тем только команду дай они любого попугая хвалить начнут, причём так профессионально, что его потом главой района могут поставить. Смешно смотреть на методы адм. ресурса 20 века. Потому что старые небожители свою практику в горкомах и обкомах получали и по другому не умеют.

    • Анонимно
      14.08.2019 14:22

      Где-то писали, что для питания высокопоставленных лиц коров пасут на специальных экологически чистых пастбищах, овощи выращивают на специальных полях и т.д.

  • Анонимно
    14.08.2019 13:39

    Сегодня иду по Адоратского с полными сумками продуктов. Подходит ко мне мужчина, запах от него неприятный, но здоровый детина и говорит обращаясь ко мне - ; Я есть хочу. Как то страшновато стало. Думаю, вдруг сейчас сумки вырвет, да убежит. По улицам голодные люди ходят.

    • Анонимно
      14.08.2019 16:37

      Дак, говорят и пишут, что "сегодня слава богу никто не голодает". Как так?

    • Анонимно
      14.08.2019 21:23

      Ну если детина не работает и денег у него нет, конечно он рано или поздно начнет голодать...

  • Анонимно
    14.08.2019 14:08

    5 лет подряд массы экономят на всём, а не только на мясе.

  • Анонимно
    14.08.2019 14:26

    Да, наша семья стала гораздо реже покупать мясо. Экономим, да и для здоровья полезно.

    • Анонимно
      14.08.2019 17:08

      Про здоровье-это лапша от властей.
      Чтобы был вред от мяса, надо его есть хотя бы каждый день не менее 200г.! Тогда, возможно, будет вред. И то, если не заедать его зеленью и овощами. Мясо вредно при некоторых заболеваниях, не более того. Животные белки-основа иммуноглобулинов, стражей иммунитета.
      То-то в Правительственных раутах мяса не отыскать даже под микроскопом. Да и дома их домочадцы РАДИ ЗДОРОВЬЯ его не едят. Ну, совсем не едят))))

    • Анонимно
      14.08.2019 17:43

      Мясо - один из кирпичиков превращения обезьяны в человека

  • Анонимно
    14.08.2019 15:56

    Мясо и колбаса которая продается в магазинах это не натуральные продукты а искусственные

  • Анонимно
    14.08.2019 16:21

    Никогда не брали мясо в магазинах, для этого или рынок, или деревня. Как и многие наши знакомые. В магазинах берём только птицу и рыбу, так что в результатах исследования сомневаюсь.
    На мясе мы не экономим, т.к. не берём, как некоторые, кредиты на ремонты, технику, машины в размере больше половины семейного бюджета, и на нормальную (условно, конечно, кто этих производителей знает) еду хватает.
    На пище экономить нельзя, сегодня нормально не поел - завтра заболел.
    Колбасу берём очень редко, только если настроение требует вредного и вкусного. Ни к чему эту гадость регулярно употреблять.
    Помимо бедных семей, которым действительно не хватает на еду и одежду, у нас, мне кажется, многие просто приоритеты в своём семейном бюджете неправильно расставляют.

  • Анонимно
    14.08.2019 21:24

    Человеки едят намного больше, чем требуется.
    Лишние 5-10 кг на себе почти все после 40 лет носят.
    Я уж молчу про центнеров ходячих.

  • Анонимно
    15.08.2019 06:55

    Я ем мясо только в гостях....а в гости хожу не часто.