Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Альфия Когогина о запрете старых машин: «Речь не идет об автомобилях индивидуального пользования»

Предложение комитета Госдумы РФ по экономической политике и промышленности, которое касается возможного ограничения использования автомобилей, достигших «предельного срока эксплуатации», не подразумевает никаких мер для личного автотранспорта. Об этом заявила «БИЗНЕС Online» депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

«Речь не идет об автомобилях индивидуального пользования, — пояснила Когогина. — Никто не говорит о старичках, которые возят рассаду на дачу, или многодетных семьях, которые на старых автомобилях возят детей за город… Имеются в виду только автомобили коммерческого использования, на которых зарабатывают деньги. Если вы индивидуальный предприниматель, предлагаете услуги, то это вас касается. Легковой транспорт не исключение, но легкового сегмента сама проблема касается значительно меньше, в основном это грузовики и автобусы».

Когогина также подчеркнула, что инициатива передана в правительство не как законопроект, а лишь как рекомендации экспертного сообщества, выработанные в рамках тематического круглого стола.

«Если правительство готово обсуждать эти вопросы, то мы готовы работать над программой, — отметила депутат. — Проблема вреда от экологически грязного транспорта существует, и мы о ней говорим. В целом по стране в проблему загрязнения воздуха автотранспорт вносит 60−65 процентов, а в мегаполисах — до 85 процентов. Это вопрос здоровья людей. Медики, присутствовавшие при обсуждении, констатировали, что тысячи людей умирают в течение года от загрязнения воздуха. Естественным образом данная проблема будет решаться лет 30, а мы предложили правительству сделать это ускоренными темпами — разработать специальную программу, которая, с одной стороны, ограничивала бы использование экологически грязного транспорта формата „Евро-0“, „Евро-1“, а с другой — помогала бы предпринимателям обновить парк».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 12:14

быстро переобулась

  • Анонимно
    14.08.2019 12:14

    быстро переобулась

    • Анонимно
      14.08.2019 12:45

      Скорее переобули)

    • Анонимно
      14.08.2019 12:50

      Все правильно говорит, что Камазы 90х годов страшно загрезняют воздух и тем более дизель страшно вызывает онкологию.

      Дай бог тебе стоять в пробке за таким грузовиком с твоими близкими.

    • Анонимно
      14.08.2019 15:38

      Да не переобувалась она, она сразу имела ввиду исключительно КАМАЗы, вы на фамилию то смотрите!

  • Анонимно
    14.08.2019 12:19

    дай денег на новое авто!
    зп 25 тыс. рублей, авто стоит сейчас миллион! как кушать, платить за квартиру, одеваться и за авто платить???

    • Анонимно
      14.08.2019 12:32

      12.19.

      Аноним ,ты вначале новость прочитай, .иначе сам себя выставляешь глупым торопыгой)..

    • Анонимно
      14.08.2019 12:48

      попробуйте задать вопрос себе, почему у вас зарплата 25тр, а не просить денег у женщины

  • Анонимно
    14.08.2019 12:27

    Для решения пригодности к эксплуатации транспортных средств проводиться техосмотр, и не надо ничего дополнительно предлагать. Всё давно придумано и решено. Ещё в СССР.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:40

    Вот если бы сразу так сказала все бы поняли, что это лобби интересов семьи, а так как есть, это переобуться на ходу называется. Самое страшное, что их неумение конкретно выражать свои мысли отражается на законах, где вообще не понятно кто шкаф, а кто верблюд!

  • Анонимно
    14.08.2019 12:40

    Вот если бы сразу так сказала все бы поняли, что это лобби интересов семьи, а так как есть, это переобуться на ходу называется. Самое страшное, что их неумение конкретно выражать свои мысли отражается на законах, где вообще не понятно кто шкаф, а кто верблюд!

  • Анонимно
    14.08.2019 12:41

    Некоторым депутатам рекомендовано вместо законов принимать лекарства....

  • Анонимно
    14.08.2019 12:49

    Четверть, если не треть грузо-пассажирских перевозок страны осуществляется на старом автопарке. Даже самолеты и плавсостав еще советских времен. Автор проекта подумала о последствиях? Предложили бы, как экономику из штопора вывести, потом бизнес сам начнет автопарк обновлять. Сейчас не время и не на что.

  • Анонимно
    14.08.2019 12:57

    и еще в госсовет с такими заявлениями хочет!!

  • Анонимно
    14.08.2019 13:06

    Заднюю включила. Видимо подсказали старшие товарищи.

  • RX300
    14.08.2019 13:17

    "Никто не говорит о старичках, которые возят рассаду на дачу..." И вот такие они во всём эти "слуги народа". Своим лексиконом показывают всё свое пренебрежение к простолюдинам. Хамство это. По другому и не назовёшь. Стыдно должно быть господину Когогину за свою супругу.

  • Анонимно
    14.08.2019 13:42

    А она права. Хлама на дорогах очень много. Техосмотр проходят за деньги и авто как новое. Нужно вернуть техосмотр в ГИБДД. Любишь кататься, будь добр приведи авто в соответствие с требованиями завода изготовителя. Из трех старых Камазов собирают один конструктор.

  • Она же просто лоббирует интересы автокомпаний. Стоит ли напоминать, что Когогина - жена главы КАМАЗа?