Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Казанских «Белых лебедей» перебросили к границе США

Российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160, известные как «Белые лебеди», перебросили на аэродром «Анадырь» на Чукотке. Два самолета теперь базируются недалеко от морской границы России и США.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство обороны РФ, продолжительность беспосадочного полета без дозаправок составила более 8 часов. За это время два Ту-160 преодолели 6 тыс. километров.

Полет прошел в рамках плановых летно-тактических учений под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша. В учениях задействовано около 10 самолетов Ту-160, Ту-95мс, Ил-78. Военные летчики отработают задачи перебазирования на оперативные аэродромы, а также полеты с выполнением дозаправки в воздухе.

«Белых лебедей» уже перебрасывали на Чукотку в сентябре 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 14:45

Неужто всех супостатов там напугали?
Они больше боятся наших испытаний новых лошариков да радиоактивных буревестников, да ещё пожаров со свалками мусорными, отравляющими мировой воздух .

  • Анонимно
    14.08.2019 14:45

    Неужто всех супостатов там напугали?
    Они больше боятся наших испытаний новых лошариков да радиоактивных буревестников, да ещё пожаров со свалками мусорными, отравляющими мировой воздух .

    • Моисей
      14.08.2019 15:48

      Лучше бы на эти деньги решили проблему со школьными туалетами в стране

      • mad big
        14.08.2019 16:07

        А при чем тут МО и проблема минпроса?

        • Оптимист
          14.08.2019 16:18

          А дети всегда ни при чем
          Взрослые дяди играют в свои игрушки
          Им не до детей

          • mad big
            14.08.2019 16:33

            Ну тогда на бездарно потраченные средства на поголовное изучение татарского языка в школах Татарии в течении непомнюужесколькихлет можно было все школы нашей республики оснастить теплыми туалетами с горячей водой и биде.

            • Булгарин
              14.08.2019 18:40

              Вам бы уж промолчать бы про изучение татарского языка. Медведей можно чему то научить, а вас, видимо, ничему не научишь. И дело не в татарском. Знаю тех, кто живет полжизни в Германии и немецкий то не знают. Могут всего два-три слова связать. Видимо, это некая особенность.

              • mad big
                14.08.2019 20:07

                А зачем мне татарский в полном объеме? Разговорного лично мне хватает. Ну а моих способностях к изучению языков судить не вам. Хотя закафедрой принимая на 4-м курсе у меня экзамен долго тянула с оценкой. И только тогда, когда она поставила 4, я признался ей, что учебник первый раз в руки взял в день экзамена.
                Так что страдайте дальше. Ветряных мельниц на ваш век хватит. А если учесть, что вы придумываете проблемы, их на вашем веку еще много. Пока, идальго.

        • Анонимно
          14.08.2019 16:28

          Ну если Вам МадБиг простейшие логические цепочки с трудом даются то объясню- в стране элеметарно не хватает денег на всех (поэтому кстати и на больных детей смсками собирают)
          Поэтому чем тратить деньги на пугало лучше потратить их на важные дела для своего населения

          • Анонимно
            14.08.2019 16:41

            16:28 вот судя по вашим утверждениям, как раз именно вам логические цепочки даются с трудом, раз вы не понимаете, что подобные авиационные учения не менее важно для населения, в том числе и для нас с вами. Не считайте себя умнее всех.

            • Марат Ш
              14.08.2019 21:07

              Ага, очень важно. Так же важно, как и презентованный Путиным «лучший подарок россиянам» к новому году - ядерная ракета «Авангард», создание которой обошлось бюджету в триллион рублей. Видимо Путин и вы нас держите за идиотов, раз считаете, что мы должны радоваться подобным подаркам.

          • mad big
            14.08.2019 16:52

            Невозможно дать всем всё. Т.к. всех много, а всего мало. Шутка конечно.
            А вообще то ваш оппонент 16:41 ответил на ваш вопрос. Вы же пытаетесь кислое с зеленым смешать.

      • Анонимно
        14.08.2019 17:39

        Ещё что решить на эти деньги?

    • Анонимно
      15.08.2019 09:07

      Это тревожит.

  • Анонимно
    14.08.2019 14:57

    «...НАТО смертельно боится стратегического патрулирования российских бомбардировщиков. Каждое их появление в воздухе над Европой и Северной Америкой заставляет альянс испытывать напряжение, словно ему придется идти в бой против сильного врага. Сообщалось, что для перехвата российских бомбардировщиков союзные войска поднимали в воздух истребители «Тайфун», F15 и F22. Тот факт, что для этой цели было задействовано столько передовой техники, говорит об ужасе, который НАТО испытывает перед полетами российских бомбардировщиков.

    Если воздушное патрулирование силами одной только России наводит страх на Североатлантический альянс, то как они посмотрят на совместный вылет российских и китайских ВВС? При одной мысли об этом на лбах лидеров стран НАТО выступает пот. Они начинают думать, что участие китайских бомбардировщиков в конкурсе на территории Европы — это часть подготовительного этапа совместного российско-китайского воздушного патрулирования. От воспоминаний о совместных полетах бомбардировщиков Xian H-6K и Ту-95 над Азией сердца лидеров стран НАТО буквально уходят в пятки...»
    Sohu, China

    • Анонимно
      14.08.2019 15:28

      Когда у меня в пятницу в 23:30 во дворе собирается стая пьяных неуправляемых героев, думаю это на многих порядочных граждан жуть нагоняет. Никогда не нравились дикари.

      • Анонимно
        14.08.2019 15:51

        15:28 вот и тут так же стая «пьяных неуправляемых дикарей» давно «собирается» и летает у границ России. Поэтому наши стратегические бомбардировщики и летают в Венесуэлу, над Атлантикой и на наш крайний север ибо «дикари должны собираться в своём дворе под своими окнами, а не под нашими».

      • Анонимно
        14.08.2019 21:07

        Это между прочим мужественные летчики на учения, а не дикари. И если что первыми будут защищать тебеподобных. Интересно, что собой ты представляешь, Наблюдатель из окна за двором?

    • Анонимно
      14.08.2019 15:47

      Наши тоже серьезно напрягаются когда кто-то слишком приближается к нашим границам и поднимают в воздух перехватчики. Это обычное щекотание нервов друг другу.

    • Анонимно
      14.08.2019 17:54

      Хорошо быть экспертом в геополитичесих интересах России!
      А если серьёзно - Вы это серьёзно?

  • Анонимно
    14.08.2019 15:06

    Ну наконец то! А то что то как то неуютно было. Теперь то заживем!!!

    • Анонимно
      14.08.2019 16:11

      Это точно.
      Наконец то взяли на прицел заводы Дерипаски в США.

  • Анонимно
    14.08.2019 15:18

    Два?!!! Целых два самолёта?!!!! Какое расточительство!!! Белых медведей пугать хватило бы одного а то теперь на Западе глобальная брешь в обороне. Блин можно было просто два макета надувных поставить на Чукотке и снимками пугать.

  • Булгарин
    14.08.2019 15:27

    Все ближе к тому, чтобы успеть в рай.

  • Анонимно
    14.08.2019 15:28

    Нато сдавайсо!)

    • Анонимно
      14.08.2019 17:17

      А прикиньте, что НАТО вдруг не станет. Кажется, фантастикой. Ну, а вдруг. Вопрос: у властей России будет утерян смысл жизни!?

      • Анонимно
        14.08.2019 17:39

        браво!)))

      • Анонимно
        14.08.2019 17:39

        Останется Америка с ее военным потенциалом и стремлением доминировать в мире, так что скучать России не придется. Или вы Америку тоже теоретически исключите из описанной вами ситуации?
        Тогда военный бюджет сразу направят на повышение благосостояния наши граждан!

        • Анонимно
          14.08.2019 18:54

          Прям вот сразу-сразу направят?
          И прилетит волшебник на вертолёте и всем раздаст дивиденды за общенародную нефть?

        • Анонимно
          14.08.2019 19:10

          17.39 Почему только мы, наша страна, боимся Америку?

        • Анонимно
          14.08.2019 19:24

          17.39 нет никакого стремления доминировать у Америки. Она уже доминирует. Твёрдо. Надолго. И уверенно.

          • Анонимно
            14.08.2019 21:16

            К сожалению свято место пусто не бывает, если уходит один гегемон, на его место приходит другой, например Китай... и вот тут уже не знаю что лучше потенциальный противник за океаном или потенциальный противник, твой сосед, который в один момент взял и пересек границу

            • Анонимно
              14.08.2019 21:28

              А чего нам Китай бояться-то? Он и так взял и пересёк границу. На ДВ их полным-полно!
              В смешанных браках там рождаются все дети с китайским разрезом глаз. С виду китайцев больше получается. Сьездите, убедитесь.

              • Анонимно
                14.08.2019 22:00

                14.08.2019 21:28
                Т.е. китайцам вы уже ГОТОВЫ уступить?

                • Анонимно
                  14.08.2019 22:12

                  14.08.2019 22.00 нас никто и не спросит и не спросил, между прочим. Или вы кто, извините?

        • Анонимно
          15.08.2019 00:00

          Мы говорим НАТО, подразумеваем Америку. Мы говорим Америка, подразумеваем НАТО, неужели до сих пор не поняли?

        • Анонимно
          15.08.2019 00:02

          Ну да, ну да, вы нам открыли глаза. Теперь мы знаем, что благосостояние нашего народа зависит от Америки. То есть только от того, что она есть.

  • Анонимно
    14.08.2019 15:33

    "Не стреляйте белых лебедей..." (цитата из известного шлягера)

  • Анонимно
    14.08.2019 15:34

    Лучше бы с Залдостановым на мотике и без шлема по Чукотке проехал!
    Вот амеры бы испугались точно

  • Анонимно
    14.08.2019 15:36

    Сейчас ВРАГ из Бангладеша придёт и устроит истерику, что «его» Амерыка über alles.
    Ну, а там временем у США это вызывает панику, как и полеты «Белых лебедей» в Венесуэлу и патрулирование Атлантики.

  • Анонимно
    14.08.2019 15:38

    В 1962 году СССР скрытно перебросил атомное оружие на Кубу. Операция получила кодовое название "Анадырь".
    В 2016 году патриарх Кирилл встретился с папой Франциском в коммунистической Кубе в аэропорту имени революционера Хосе Марти. Это была операция Анадырь-2.
    Нынешняя переброска казанских лебедей - это операция Анадырь-3.

    • Анонимно
      14.08.2019 16:25

      Не было переброски на Кубу наших ядерных ракет, не придумывайте! Не дошли они до пункта назначения. И Слава Богу! Иначе мы бы сейчас не тепались здесь по поводу и без.

      • mad big
        14.08.2019 17:01

        Вы в школе вообще когда-нибудь учились? Да и про это масса информации в открытом доступе есть.

        • Анонимно
          14.08.2019 17:24

          Нет, наше поколение не читает информацию в "открытом доступе". Зачем перегружать мозг лишней информацией? Достаточно посмотреть фильм: "ЛюдиИкс. Первый класс". Там все при Карибский кризис показано визуально.

    • Анонимно
      14.08.2019 20:51

      14.08.2019 15:38
      А когда наша, условно говоря, элита, ТУДА денежки и детишек СВОИХ перебрасывает, эта операция КАК называется?

  • Анонимно
    14.08.2019 15:50

    Азат Д

    Сколько они кероса сожгут понтуясь у границ Америки. Одна заправка 150 тонн.

  • Анонимно
    14.08.2019 16:00

    можно было яхту ротенберга пригнать к берегам аляски , напугать так сказать мощью

  • Анонимно
    14.08.2019 16:27

    Вообще то Анадырь на дальности прямого пушечного выстрела с Аляски, так что это глупость, а не "пугание". Да и боятся американцы не этого "грозного оружия", а как бы не грохнулся в море и не учинил экологическую катастрофу рядом с Аляской, там же керосина под сотню тонн.

  • Анонимно
    14.08.2019 16:28

    Вообще насколько я помню любые передвижения стратегических бомбардировщиков хоть наших, хоть США по определённым соглашениям происходит лишь после уведомления друг друга, даже если эти передвижения внутри своей страны.
    Так что и американцы заранее предупреждают куда полетят их бомбардировщики, и мы их.

  • Анонимно
    14.08.2019 16:47

    Казанских «Белых лебедей» перебросили к границе США
    Может быть, уже хватит надо не надо Приплетать слово Казань. Что ,
    базирование у них в Казани?
    Они российские.!
    не говорят же про машины выпущенные на АвтоВАЗе -тольяттинские ...

  • Анонимно
    14.08.2019 17:53

    Похоже, это все, что способно летать в Дальней авиации. Не шибко напугаешь кого.

  • Анонимно
    14.08.2019 17:54

    Оружие у нас "лучшее", а комбайны закупаем у них

  • Анонимно
    14.08.2019 18:06

    Пора грин карту получать ....

    • Анонимно
      14.08.2019 20:44

      Легко сказать. Как будто её выдают по первому требованию, а мы тут ломаемся и думаем: брать- не брать ((

  • VasiliyTerzi
    14.08.2019 18:06

    Каждый полет Ту-160, Ту-95мс, Ил-78 это продолжение их физического износа и скоро наступит время их списания, как авианосца Кузи. Тогда наступит полная победа над НАТО и США.

    • Анонимно
      14.08.2019 18:28

      Как физический износ нашей техники влияет на победу над "врагом"?

    • Анонимно
      14.08.2019 18:29

      18:06 Учитывая, что Ту-160 выпускались в 80-х годах, т.е. им по 30 лет, а Ту-95 вообще с 60-х годов летают, т.е. им по 50+ лет, а ресурс у военных самолётов не рассчитан на длительную эксплуатацию, то вы совершенно правы. Самолёты изнашиваются, а замены им нет и не предвидится, т.к. авиапром в состоянии глубочайшей комы. Смотри состояние Казанского авиазавода.

  • mad big
    14.08.2019 19:45

    Так и самый молодой Б-52 старше 55 лет. И ничего. И Чинука еще летают.

  • Анонимно
    14.08.2019 20:13

    Вспомнился анекдот времён Даманского.В китайском генштабе начальник генштаба рассказывает Мао план нападения на СССР- Мы ставим слева миллион солдат и справа миллион солдат а посередине танки.Мао спрашивает - все танки.Ответ - да,оба.Вот теперь мы дошли до точно такого же состояния когда двумя самолётиками пытаемся напугать американцев у которых только на базах хранения стоит 5000 самолётов готовых к вылеты и для них имеются подготовленные пилоты.А у наших лебедей двигатели уже почти полностью выработали ресурс а новых пока ещё не делаем.

    • Марат Ш
      14.08.2019 21:19

      Так и не будут делать. Потому что воруют. Ведь главная задача российской милитаризации - как можно больше подтырить из казны.

  • Анонимно
    14.08.2019 20:52

    14.08.2019 20:13
    Тогда это было НЕ очень смешно!

  • Анонимно
    14.08.2019 20:58

    А сколько сиэттловских Боингов уже заслали прямо в границы России??? Караул!

    • Анонимно
      14.08.2019 21:32

      Хватить туфту гнать(позаимствовал у губернатора)))

      • Анонимно
        14.08.2019 22:21

        Хочется позаимствовать для ответа слова министра иностранных дел, но...
        «Казанские» к делу и не к делу! Они Советские.

  • Анонимно
    14.08.2019 22:43

    Нищая страна продолжает бряцать ржавыми военными игрушками.

    Может уж пенсию с 70ти и НДС 35%? И еще больше самолетиков и ракеток.

  • Анонимно
    15.08.2019 22:22

    РФ - это отсталая страна третьего мира с 0.9% мирового ВВП. Кого она может напугать, прошло время ядерных дубинок. Нужны "мозги", которых нет. Сбежали однако...