Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Свердловский омбудсмен разрешил шлепать детей: «Дать понять ребенку, что он неправ»

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что шлепать детей можно в воспитательных целях, однако делать это нужно лишь в крайних случаях. Об этом омбудсмен сказал «Подъему».

«Если мы с вами будем говорить о возрасте наших ребятишек, то до двух лет вторая сигнальная система у нас еще не сформирована. И как дать понять, что ребенок в чем-то неправ?» — отметил Мороков.

По его словам, шлепки не являются физическим насилием, а позволяют установить контакт с ребенком. «Я не исключаю, что физический контакт возможен, но главное, чтобы он не причинял ребенку боль и страдания. Может быть, это и шлепок, но не причиняющий боли. Я бы это насилием не назвал. Но это крайний случай», — добавил омбудсмен.

Ранее стало известно, что Пермский край стал регионом — лидером по числу случаев жестокого обращения с детьми в 2018 году. В список также попали Архангельская область и Краснодарский край, а также Оренбургская и Кировская области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 20:31

Не знаю, я вырос хорошим.

  • Анонимно
    14.08.2019 17:26

    Чокнутый, не знают уже как показывать свою работу.

    • Анонимно
      14.08.2019 21:41

      Чокнутый?
      Мягко сказано. Он что, имеет педагогическое образование?
      Такими методами вырастет поколение не думающих дебилоидов, которые будут понимать только силу и физическую расправу!
      Ужас, какое это будет общество!

  • Анонимно
    14.08.2019 18:14

    Этому омбудсмену нужно влепить подзатыльник, чтобы дать понять, что он не прав.

  • Анонимно
    14.08.2019 18:16

    Зря что ли этот позорный закон о декриминализации домашнего насилия принимали? Бейте, не стесняйтесь, 500-1500р. заплатите и "все будет хорошо"

  • Анонимно
    14.08.2019 18:24

    Почему Мне все равно что он там запретил или разрешил?

  • Анонимно
    14.08.2019 18:39

    Дать понять ребёнку, что он не прав, методом шлепка. Ну то есть, если тебя бьют - то ты не прав. Мне кажется, или такая тактика воспитания к хорошим последствиям не приведёт?

  • Анонимно
    14.08.2019 21:01

    Равные права людей. Одно правовое поле.
    Ошибся ребёнок - шлепок, спёр дядя миллиард - "шлепнуть" .
    Я за

  • Анонимно
    14.08.2019 21:19

    Мои дети получали, и не просто подзатыльник, а хорошего ремня.
    Было за что, надо сказать.
    Ума много, генетика хорошая- а вот возрастные приколы брали свое.
    Мне жаль, что приходилось поддавать, но иные варианты были всегда до бития испробованы.
    И битие, к сожалению, всегда определяло сознание.
    Очень хорошие, воспитанные, принципиальные получились, кстати.
    Некоторым не поддавать никак не получается...

    • Анонимно
      14.08.2019 21:43

      Они перед вами научились казаться такими... Чтобы подзатыльники не получать.
      Какие они на самом деле, вы никогда не узнаете...

      • Анонимно
        14.08.2019 22:34

        21:19 правильно говорит, никто нормальный не получает удовольствие когда ребенка шлепает, а шлепать нужно иногда, а иногда и выпороть, ничего в этом нет

    • Анонимно
      15.08.2019 13:26

      Сочувствую вам. Мы ребёнка никогда не били. Достаточно было просто с ним не разговаривать. Как-то придя из школы спросил, почему его в угол не ставят. Отшутилась, что у нас нет угла свободного - все заняты. "Достучаться" до ребенка можно и без порки, и без стояния в углу.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:04

    всю жисть давали ремня, уж не знаю в каком поколении...тока у богачей детей не шлепали, а нанимали услужливых гувернеров...