Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
18%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Выпускник татарской гимназии, набравший 399 баллов по ЕГЭ, поступил в КФУ

Выпускник татарской гимназии №2 города Казани Рамиль Багавиев, набравший 399 баллов по ЕГЭ, поступил в Институт математики и механики им. Лобачевского Казанского федерального университета. Соответствующий приказ о зачислении за подписью ректора КФУ Ильшата Гафурова опубликован на официальном сайте КФУ.

С общим количеством баллов в 305 из 300 возможных Багавиев поступил на направление «математика». 5 баллов выпускнику татарской гимназии было добавлено за личные достижения.

Напомним, выпускник казанской гимназии Багавиев по результатам ЕГЭ набрал 399 балла из 400. Юноша с 1-го по 11-й класс обучался на татарском языке в татарской гимназии №2 им. Марджани при КФУ. Ему удалось сдать на 100 баллов физику, информатику и русский язык. За экзамен по математике он получил 99 баллов. После этого с Багавиевым встретился президент Татарстана Рустам Минниханов. На встрече в кабинете министров РТ президент пожелал бывшему школьнику успехов в учебе и поблагодарил его родителей, которые трудятся инженерами на АО «КМПО». Кроме того, президент Татарстана отметил отличную работу преподавателей татарской гимназии №2 Казани, где все 11 лет учился Багавиев. При этом обучение велось на татарском языке, подчеркнул Минниханов. Тогда же Багавиев рассказал президенту, что хочет продолжить обучение в Институте математики и механики им. Лобачевского КФУ.

Всего в Татарстане по итогам ЕГЭ 181 выпускник получил 100 баллов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 19:59

Лучше в Москву бы уехал..

  • Анонимно
    14.08.2019 19:23

    Нужно расширить гимназию №2, нужен пристрой

  • Анонимно
    14.08.2019 19:24

    Лет 10 назад пришлось побывать в этой гимназии! Запомнилось отчество директрисы - Рамздраковна! Сестра генерала КГБ СССР, который в то время руководил Аппаратом Президента Беларуси.
    Осталось очень хорошее впечатление о педагогическом составе гимназии.
    И вот оно, как получилось.

    • Анонимно
      14.08.2019 20:51

      Уж не знаю, где вы побывали. Много лет директор гимназии - Хамидуллина Камиария Зиннуровна. Может город перепутали?

  • Анонимно
    14.08.2019 19:32

    Успехов тебе, юноша!

  • Анонимно
    14.08.2019 19:36

    Рамиль!Молодец!Поздравляем!!!

  • Анонимно
    14.08.2019 19:54

    Очень хорошая новость!

  • Анонимно
    14.08.2019 19:59

    Молодец Рамиль! Настоящий патриот своей страны!

  • Анонимно
    14.08.2019 19:59

    Лучше в Москву бы уехал..

  • Анонимно
    14.08.2019 20:06

    там директор гимназии Камәрия Зиннуровна. Лет 20 .Не Рамздраковна

  • Анонимно
    14.08.2019 20:14

    зачем кфу? лучше мгу

  • Анонимно
    14.08.2019 20:24

    ой зря. надо было в Москву или Спб.ехать.

    • Анонимно
      14.08.2019 20:42

      А может в Гарвардъ?

    • Анонимно
      14.08.2019 21:13

      Ге у всех родителей есть возможность отправить ребенка учиться в другой город, на стипендию то сейчас не прожить.

      • Анонимно
        14.08.2019 21:26

        зато, закончив МГУ, СпбГУ, МФТИ? можно считать, что жизнь удалась.

        • Анонимно
          15.08.2019 01:18

          Не в России и эти университеты не дают путевку в жизнь, лет так 20-30, возможно.

  • Анонимно
    14.08.2019 20:49

    Кто-то пожадничал с 1 баллом по математике. Молодец парень!

  • Анонимно
    14.08.2019 20:57

    Жаль, что не на учителя татарского)

  • Анонимно
    14.08.2019 20:57

    Наиболее перспективнее физика и информатика.Более широпрофильное.

  • Анонимно
    14.08.2019 21:04

    Зря.КФУ давно

  • Анонимно
    14.08.2019 21:30

    Чего все сразу в Москву да в Москву?Ребенок просто сделал первые шаги,не факт,что сможет держать уровень,пусть пробуется на месте,если делай пойдут хорошо,уедет через пару лет.

    • Анонимно
      15.08.2019 06:13

      Согласна. В Москве жизнь дорогая, деньги сэкономит, да в магистратуру за рубеж поступит.

  • Анонимно
    14.08.2019 21:46

    Образование надо получать в первых двух столицах, если родители могут себе это позволить. Совершенно другое образование и уровень жизни студенческой.

  • Анонимно
    14.08.2019 23:08

    Становится понятным (хотя итак было), что дополнительные уроки татарского никак не влияют на образование школьника.

    Все зависит от желания ребёнка. По статистике в школах с изучением татарского средний балл экзаменов всегда выше! Гордимся Рамиль!

    • Анонимно
      15.08.2019 00:41

      Сказано, что "обучался на татарском языке, в татарской гимназии"

      Получается там не дополнительные уроки татарского языка, там обучение на татарском.

      Либо где то подвох, либо подают косноязычно.
      Поэтому всем непонятно, как он сдал русский на 100 баллов обучаясь 10 лет только на татарском.

      • Анонимно
        15.08.2019 11:51

        Скорей всего способности у молодого человека есть и учителя хорошие ,грамотно доходчиво обьясняют учебный материал.Но прежде всего способности так не все могут хорошо понимать математику,физику и информатику.Здесь нужен особый склад мышления .

    • Анонимно
      15.08.2019 01:22

      Мы все знаем, как у нас в школах обязательным изучением татарского баллы экзаменов рисуют. В деревенских школах с обязательным татарским баллы еще выше. Самые высокие баллы в чеченский горных аулах
      Вот такое вот "образование" у нас..

  • Анонимно
    15.08.2019 00:32

    Латыпова Альфия Рамдраковна
    Профессия: директор гимназии
    Регион: Республика Татарстан
    Населенный пункт: Казань
    Место работы: МБОУ "Гимназия №52" Приволжского района г. Казани

  • Анонимно
    15.08.2019 06:52

    А почему не в МИФИ????

  • Анонимно
    15.08.2019 07:45

    Подозрения вызывают успешная сдача и последующее поступление в казанские вузы. Не схвачено ли всё.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:29

    Если у парня есть голова...он долго в КФУ не задержится...