Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.08.2019

Суд в России оштрафовал американскую писательницу за съемку встречи мэра сибирского города с жителями

В Кузбассе Киселевский суд оштрафовал американскую писательницу Алину Симоне на 2 тыс. рублей за фото- и видеосъемку встречи главы Киселевска Максима Шкарабейникова с местными жителями, где они жаловались на текущие проблемы с экологией и инфраструктурой.

Суд признал объективными выводы миграционной службы, что гражданка США нарушила режим пребывания в России, так как въехала в страну как туристка, а на самом деле собирала информацию по заданию западных СМИ, сообщает «Интерфакс».

Симоне не согласна с таким решением. По ее словам, она приехала в Россию как турист и снимала город и людей на видео с их разрешения.

Штраф она все-таки решила заплатить, чтобы в дальнейшем у нее не возникли трудности со въездом в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2019 20:33

Маразм крепчал, везде уже враги мерещатся!

  • Анонимно
    14.08.2019 20:33

    Маразм крепчал, везде уже враги мерещатся!

    • Анонимно
      14.08.2019 21:01

      А где тут про врагов?

    • Анонимно
      14.08.2019 21:06

      С каких пор соблюдение законов для вас маразм?
      Сочувствую вам

      • Анонимно
        14.08.2019 21:37

        А с каких пор съёмки мэра преступление?

        • Анонимно
          14.08.2019 22:11

          21:37 ну если для вас любое нарушение закона это сразу преступление, а не иное правонарушение, то о чем с вами говорить то... Дальше семечки свои грызите

          • Анонимно
            15.08.2019 07:32

            Так в чем нарушение закона??
            И какого закона?
            Кто то доказал что она по заданию иностранных СМИ снимала?

    • Анонимно
      15.08.2019 07:31

      Ну так если самый главный несменяемый заявил что "неизвестные агенты по всей стране собирают биоматериал россиян" то что Вы ждете?
      Паранойя идет сверху

  • Анонимно
    14.08.2019 20:34

    Если я вьеду во Францию как турист и сниму на фото и видео там желтых жилетов по пути то мне Франция тоже что ли штраф ушатает за это?

    • Анонимно
      14.08.2019 20:40

      Во Франции вряд ли. А вот в Великобритании - легко, учитывая как они там RT прессуют.

    • Анонимно
      14.08.2019 20:51

      Если по заданию иностранных СМИ, то ушатают, по любому.

    • Анонимно
      14.08.2019 20:55

      Не только, можно и дубинкой получить, там не церемонятся.

    • Анонимно
      15.08.2019 07:18

      Франция нет, а Россия может и да, скажут разжигал

  • Анонимно
    14.08.2019 20:39

    Был бы человек - статья найдется...

  • Анонимно
    14.08.2019 20:39

    Туристка... Знам мы таких туристок...
    Сколько их ещё шастает по стране...
    «Схватить, и доставить в Москву !!!»

  • Анонимно
    14.08.2019 20:47

    Неправильно все это - она не шпион, в конце концов!

  • Анонимно
    14.08.2019 20:50

    Небось и печеньки в кармане были?)))

  • Анонимно
    14.08.2019 20:55

    Тридцать баксов это в США обед в макдональдсе?
    Она наверное в обморок упала от жестокости.

  • Анонимно
    14.08.2019 21:16

    и эта просто мимо проходила,как и митингующие

  • Анонимно
    14.08.2019 21:58

    Путешествуя за рубежом не раз открыто снимал в публичных местах не только красивые виды, но и совсем не "фасадные" сюжеты: ситуации из жизни бомжей, нищих, уличных музыкантов, полиции, священников и работников судебной системы. Ни где и ни кто не пытался привлечь меня к ответственности.

    • Анонимно
      14.08.2019 22:14

      Так и ей никто не запрещал. Нарушен миграционный порядок. Если в любой стране мира будет установлено, что вы сообщили ложную цель поездки при предоставлении визы вас оштрафуют и депортируют. Тут тоже самое.

      • Анонимно
        14.08.2019 22:26

        Какой порядок? С чего вы взяли что она по заданию сми))) есть документ? Договор там, командировочное удостоверение))) чушь

        • Анонимно
          14.08.2019 22:42

          22:26 с вами все в порядке? Сейчас побежала миграционная служба доказывать каким то балаболам - анонимам и предоставлять документы, что то объяснять. Все представлено в суде и суд принял решение. А что там бабы базарные думают и требуют это не их дело

          • Анонимно
            15.08.2019 00:32

            А вы считаете, что миграционная служба всегда права? Откуда вязта инфа, что она снимала это на для себя и друзей, а для СМИ? Или вы из тех, у кого кругом враги, то есть параноиков?

  • Анонимно
    15.08.2019 07:19

    Смотри-ка, кругом враги! Хорошо что скрепы есть