Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Советник Трампа обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон обвинил Россию в краже американских технологий, связанных с созданием гиперзвукового оружия. Об этом он заявил, комментируя взрыв на военном полигоне под Северодвинском в интервью радиостанции «Голос Америки».

«Этот инцидент свидетельствует о том, что, хотя российская экономика приблизительно размером с нидерландскую, она все же тратит достаточно средств на оборону, чтобы не только модернизировать свой ядерный арсенал, но и создавать новые виды средств доставки — гиперзвуковые планирующие летательные аппараты, гиперзвуковые крылатые ракеты, в значительной степени украденные из американских технологий», — утверждает Болтон.

По мнению Болтона, инцидент на военном полигоне под Северодвинском демонстрирует попытки России продвинуться в создании средств доставки ядерного оружия. «Это пример того, что Россия пытается добиться технического прогресса в своих возможностях по доставке ядерного оружия. Очевидно, что что-то здесь пошло не так», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
15.08.2019 08:54

Ну украли и - и что?

Они что ли ничего не крали? Или Германия, или Израиль, Франция, Пакистан, Китай тем более

Это самая настоящая борьба за выживание

  • Анонимно
    15.08.2019 08:46

    Опять США в истерике.
    «США, Россия и Китай инвестируют огромные средства в гиперзвуковые технологии. Однако Пентагон проявляет наибольшую медлительность в этом вопросе, и военные руководители предупреждают, что США могут отстать от своих авторитарных противников, особенно если речь идет о гиперзвуковых ракетах, способных нести ядерный заряд»
    Newsweek, USA
    Щас прибегут «соседи» и просто малограмотные не думающие люди и заведуют старую схему - «бряцание оружием, пенсия, лучше бы зарплаты повысили» и т.д.

    • Анонимно
      15.08.2019 09:08

      Вспомнилось армянское радио:
      - Что общего между русскими и американцами?
      - Больше всего на свете их волнуют проблемы США!

    • Анонимно
      15.08.2019 09:33

      США это сытый коронованный чемпион мира по боксу всех возможных версии. Оттого расслабленный. Если бы американцам нужно было подобное оружие они бы его давно сделали. Но теперь конечно придется, потому что поняли что отстают и будут форсировать. А Россия пока пару лет может погордиться "не имеющим аналогов" оружием, пока СШа и Китай не сделают свои.

  • Panda
    15.08.2019 08:54

    Ну украли и - и что?

    Они что ли ничего не крали? Или Германия, или Израиль, Франция, Пакистан, Китай тем более

    Это самая настоящая борьба за выживание

    • Анонимно
      15.08.2019 09:10

      Ну насчёт борьбы за выживание это вы переборщили, а то что получение, кража, вербовка с целю получения различного рода технологий это одна из задач внешней нелегальной разведки любой страны мира это факт. Так было всегда и будет. Все без исключения страны стараются заполучить друг у друга технологии таким способом.

    • Анонимно
      15.08.2019 09:22

      ну теперь понятно как у страны отстающей от Запада по всем технологическим направлениям лет на 15 вдруг случился прорыв в гиперзвуковом оружии))
      Но действительно ничего нового в этом нет, как известно технологию ядерного оружия когда-то мы тоже украли у американцев, а они у немцев)

      • mad big
        15.08.2019 09:52

        Ну да. Амеры с помпой выложили еще полтора года назад испытание первой такой ракеты. Но не сложилось. Потом еще парочка была. Но тоже... Вот поэтому, чтобы в очередной раз покошмарить электорат, громче всех кричат что украли. А нето денег не дадут.

        • Анонимно
          15.08.2019 10:46

          а можно увидеть наши испытания? можно без помпы) У нас недавно не двигатель такой ракеты взорвался?
          Может и не украли, я не знаю наверняка, но очень это подозрительно выглядит для страны не создавшей за последние 30 лет ничего выдающегося и высокотехнологичного.

          • mad big
            15.08.2019 11:31

            Ну насчет ничегонесоздавшего вы пожалуй загнули. Вот потому и не выкладывают наверное, что есть уже.

        • Анонимно
          15.08.2019 11:00

          технология и готовое изделие все-таки разные вещи. И потом любое современное техническое изделие это сплав разных технологии. Можно "позаимствовать" одну технологию с которой у тебя совсем плохо, а остальное использовать свое, а это свое у тебя лучше чем у конкурента - и вуаля ты его опередил.

      • Анонимно
        15.08.2019 11:14

        И как американцы украли технологию ядерного оружия у немцев? Немцы обладали атомной бомбой?

  • Анонимно
    15.08.2019 09:03

    Конечно украли! Поэтому и нет у них этих технологий - всё забрали... )))

    • Анонимно
      15.08.2019 09:41

      есть, просто они им не занимались. Не нужно им подобное оружие в срочном порядке. Имея огромный флот авианосцев фокусируя усилия на ПРО итд, американцы гиперзвуком не занимались. Но теперь займутся.

  • Анонимно
    15.08.2019 09:11

    у нас украли рецепт изготовления водки, мы же не возмущаемся.

  • Анонимно
    15.08.2019 09:12

    Эк их колбасит то.

  • Анонимно
    15.08.2019 09:18

    Пускай не волнуются. У нас все китайское.

  • Анонимно
    15.08.2019 09:25

    Значит США первыми стали разрабатывать такие средства вооружения. Самые мирные наши. Интересно против кого?

  • Анонимно
    15.08.2019 09:36

    Русские украли технологии, создали оружие быстрее, чем американцы.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:03

    США украла Як-141, но таки не смогла нормально слепить из него F-35.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:09

    чо он осерчал-то, ну взяли мы маненько, что с того? делиться надо...