Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Появилось видео посадки самолета «Уральских авиалиний» в кукурузном поле

Издание Baza опубликовало видео, которое пассажиры, летевшие в Крым самолетом «Уральских авиалиний», сняли во время экстренной посадки борта в кукурузное поле.

Напомним, сегодня рано утром пассажирский самолет Airbus A321 совершил аварийную посадку в поле в районе подмосковного аэропорта Жуковский из-за загоревшегося двигателя. Погибших нет, четверо госпитализированы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 09:14

С полными баками топлива садился, в ручном режиме, "на брюхо". Экипаж совершил подвиг

  • Анонимно
    15.08.2019 09:11

    Молодцы пилоты если смогли на поле посадить !

    • Анонимно
      15.08.2019 09:55

      Россияне, летающие отдыхать - герои! И экстремалы! Молодцы!

    • Анонимно
      15.08.2019 13:57

      Айрбасы, вообще говоря, лучшие самолеты из пассажирских. Более надежные, если сравнивать с тем же Боингом, которые попадают в катастрофы чаще.

      • Анонимно
        15.08.2019 15:33

        Чайки самолеты не выбирают.

      • Анонимно
        15.08.2019 15:40

        Да ну? Боинг более надежен, т.к. им можно управлять вручную при отказе всех компьютеров, на Аэрбасе нет.

  • Анонимно
    15.08.2019 09:11

    Страшно, не дай бог никому

  • Анонимно
    15.08.2019 09:12

    Молодцы пилоты, отличная работа!

  • Анонимно
    15.08.2019 09:12

    Сегодня у 226 человек второе день рождение! Пилотов к награждению!!

  • Анонимно
    15.08.2019 09:14

    С полными баками топлива садился, в ручном режиме, "на брюхо". Экипаж совершил подвиг

    • Анонимно
      15.08.2019 09:43

      На брюхо специально, что бы шасси баки не пробило

      • Анонимно
        15.08.2019 10:26

        Вы думаете если баки были бы пустыми, то экипаж принял бы решение на кукурузном поле шасси выпустить?

    • Анонимно
      15.08.2019 10:52

      это вам не москвичи из аэрофлота которые могут только на бетонке взлет посадка....суровые уральские ребята ))))

      А если серьезно то просто умнички и герой...не запаниковали все четко и выверено, нет дерганий на подскоков в последний момент. пилот наверное из бывших военных или авиалесохрана, по повадкам на них похоже.

      • Анонимно
        15.08.2019 13:27

        Суровые уральские, служившие в Афгане, несколько лет назад похоронили человек 130 там же, на полях в Подмосковье. Так что только личность, человек играет роль. Ни место жительства, ни национальность.

  • Анонимно
    15.08.2019 09:20

    не ужели даже в этом случае появятся комментаторы которые и тут начнут повод ерничать над страной и т.д.?

    • Анонимно
      15.08.2019 09:49

      Airbus 15-летний не подвел, не Российского производства.
      Пилоты тоже не подкачали.

    • Анонимно
      15.08.2019 09:52

      Минусовать будут, а ерничать не повода, скорее наоборот.
      Самолет европейского производства, а экипаж российский.

      Самолет подвел, экипаж выручил - нытики будут скрипеть зубами и минусовать и вас и меня, а возразить у них нет аргументов.
      Экипаж действительно высочайшие профессионалы..

      • Анонимно
        15.08.2019 10:19

        если бы самолет подвел - он бы развалился на части.

        • Анонимно
          15.08.2019 10:40

          Если любишь точности -Двигатели тоже западного производства.

          • Анонимно
            15.08.2019 10:48

            официальная версия - попадание птиц в двигатели, так что форсмажор, а самолет не подвел, двигатели не подвели, экипаж справился.

            • Анонимно
              15.08.2019 14:38

              Европейские двигатели должны перемалывать всех птиц как мясорубка и дальше лететь, это же не Пермские моторы

      • Анонимно
        15.08.2019 10:41

        А тех.обслуж-е кто проводил?

    • Анонимно
      15.08.2019 09:53

      Конечно, мы из года в год держим любимое ввп 1 место по количеству авиапрошествий и числу жертв в них

  • Анонимно
    15.08.2019 09:25

    Герои!Низкий поклон!

  • Анонимно
    15.08.2019 09:32

    Пилотам спасибо!

  • Анонимно
    15.08.2019 09:44

    «После взлета попала птица в двигатель, левый двигатель сразу заглох. Потом и во второй двигатель тоже попала, обороты работали нестабильно, второй двигатель тоже заглох. Тяги не хватало, высота плавно падала. И приземлились, собственно, в поле. „На ручном“ командир взял управление»
    Вот все что нужно знать!!!! Пилоты ГЕРОИ!!!

    • Анонимно
      15.08.2019 22:15

      Надо запретить расширению
      Свалки не далеко от аэропорта
      Рядом с деревней орёл
      Там много птиц и самолёты пролетают прямо на свалкой

  • Анонимно
    15.08.2019 09:54

    молодцы, спасли столько жизней

  • Анонимно
    15.08.2019 10:01

    Собираюсь тоже на А321 в Турцию этой же компанией. Неспокойно как то.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:07

    Татарлар-булгарлар алга! Эфэрин!

  • Анонимно
    15.08.2019 10:13

    Позволю себе восхититься также и пассажирами. До момента касания ни одного вопля. Никакой паники. Еще и о съемках думают некоторые.

    • Анонимно
      15.08.2019 10:43

      Тоже поразился. Через мгновенье твоя жизнь может оборваться, а он/она на камеру снимает...

  • Анонимно
    15.08.2019 10:16

    Брависсимо , столько жизней спас !!!!

  • Анонимно
    15.08.2019 10:25

    повезло, что топливо не воспламенилось

  • Анонимно
    15.08.2019 10:26

    Кто то в это время еще и видео снимает... Ну дают...

  • Анонимно
    15.08.2019 10:35

    Мне кажется пассажиры были уверены что садятся на взлетку.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:43

    Есть еще профессионалы своего дела в стране. Но их все меньше и меньше...

  • Анонимно
    15.08.2019 10:48

    Да уж. Не дай Бог такое пережить. Парень-пилот - герой

  • Анонимно
    15.08.2019 10:59

    Всем участникам и пассажирам отмечать второй день рождений.

  • Анонимно
    15.08.2019 11:01

    Дамир Юсупов-герой!

  • Анонимно
    15.08.2019 11:02

    Количество свалок вокруг Москвы увеличивает возможность повторения таких случаев.

    • Анонимно
      15.08.2019 13:56

      Взлетали из аэропорта Жуковского, вплотную течет Москва-река, по сообщениям в двигатель попали чайки. При чем тут свалки?

    • Анонимно
      15.08.2019 22:40

      Москва Москвой, а то что у нас? 13 км от Аэропорта свалка, горела уже несколько лет назад так что вся округа в дыму была. Те же проблемы у нас, а смотрим все на Москву. Только вот у них 4 аэропорта, а у нас один. И международные гости прилетают на него. А если снова загорится? Или птицы те же проблемы вызовут

  • Анонимно
    15.08.2019 11:40

    Живу рядом с аэропортом. и вот что я вам скажу: Рядом с Казанским международным аэропортом есть свалка (ТБО) в респ Татарстан, Лаишевский район, дер. Орел. Там и так куча птиц летает, так руководство решило расширить свалку! А она рядом с аэропортом - 12км а по нормам минимум 15км. Это расширение приведет к увеличению количества птиц и к таким же ЧП, только с более печальным концом, которого покажут по всем ТВ по всему миру. Если конечно мы этого не предотвратим. Алмаз.

    • Анонимно
      15.08.2019 11:56

      Да, свалок около аэропортов быть не должно...

    • Анонимно
      15.08.2019 14:33

      Эта свалка организации ПЭК которая 20 лет у нас мусор убирает в республике

    • Анонимно
      15.08.2019 22:08

      Какой кошмар надо срочно закрывать эту свалку

  • Анонимно
    15.08.2019 11:41

    Хорошо что все так обошлось) Кстати у нас у казанского аэропорта в нарушение всех норм( полигон тбо находится на расстоянии менее 12 км ) и его собираются расширять , а он уже сейчас высотой с пятиэтажный дом представляете сколько сейчас там птиц и сколько будет ещё ...... может случай заставит задуматься власти лаишевсаого района ?

    • Анонимно
      15.08.2019 22:10

      Надо мэрии города срочно решать
      Либо закрывать свалку
      Либо переносить аэропорт на безопасное расстояние от свалки и птиц

  • ПанАлекс
    15.08.2019 11:49

    Из пассажиров, кто все же доедет до Крыма в Аквапарк никто не пойдет! Острых ощущений до верху!
    Поздравляю с тем, что у них пилоты настоящие!

  • Анонимно
    15.08.2019 12:11

    читаю новость, и слезы... слезы счастья, что все живы!!!

  • Анонимно
    15.08.2019 12:11

    пилотам - браво!!!

  • Анонимно
    15.08.2019 13:01

    Дамир красавец!

  • Анонимно
    15.08.2019 13:09

    В Казани тоже очень опасно расположен полигон ТБО, Внимание руководству Казанского аэропорта в районе Орла планируется расширение полигона твёрдых коммунальных отходов там уже много птиц и над ним постоянно пролетают самолёты. По нормам не менее 15 километров от аэропорта могут располагаться такие объекты, а этот менее 12 ти.

    • Анонимно
      15.08.2019 22:12

      Нельзя разрешать расширению свалки
      Администрация думайте о людях

  • Анонимно
    15.08.2019 13:23

    А у нас , рядом с казанским аэропортом свалка бытовых отходов и много птиц! Ещё и расширять собираются ! Кто будет нести ответственность потом ?!

  • Анонимно
    15.08.2019 14:00

    кто-то кричит "прикольно".....

  • Анонимно
    15.08.2019 15:33

    ПИЛОТЫ ГЕРОИ! К награде!!!

  • Анонимно
    15.08.2019 16:04

    Впереди проверка, разбор полета, но уже очевидно, что экипаж сделал все возможное, спас пассажиров и летный состав. Молодцы!

  • Анонимно
    15.08.2019 18:20

    Командира обязательно надо представить к государственной награде! Он совершил настоящий подвиг!

    • Анонимно
      15.08.2019 21:40

      Не только командира, борт проводники тоже хорошо сработали, видимо, в компании хорошо тренируют персонал.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.08.2019 22:33

    Отличный экипаж, профессионалы своего дела. Повезло, что в экстремальной ситуации за штурвалом были такие люди. А может ли руководство нашей республики и руководство казанского аэропорта поручиться, что в кабине каждого самолета, пролетающих-взлетающих-приземляющихся на территории аэропорта будут такие же профи? Ведь все самолеты пролетают над свалкой, находящейся в непосредственной и очень опасной близости. Уже сейчас на свалке стаи птиц, совсем недавно она горела, что тоже не добавляет безопасности полетам. А ведь она теперь будет расширяться в два раза и эксплуатировать ее будет фирма, просто арендовавшая ее. Ответьте себе, вы готовы летать, рискуя своей жизнью, зная, сколько птиц будет кружить над территорией? А ведь еще очень любят у нас устраивать всевозможные международные мероприятия. В случае чего, как будут оправдываться люди, подписавшие документы об увеличении Орловской свалки?

  • Анонимно
    16.08.2019 19:30

    11 километров 700 метров от мусорного полигона близ Орла который причём периодически горит, до взлетно посадочной полосы Казанского аэропорта, тут и 30 километровая зона и 15 ти нарушена. Там на свалке гнездятся все виды пернатых. Самолеты не при каких обстоятельствах не успевают набрать высоту где птицы уже не могут летать. Кто возьмёт ответственность за эту преступную халатность?