Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

«Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»: как проходила эвакуация пассажиров Airbus в поле

Пилотами «Уральских авиалиний», которые смогли посадить самолет на брюхо в кукурузном поле, является Дамир Юсупов (командир корабля) и Георгий Мурзин (второй пилот).

На видеозаписи, которую пассажиры рейса опубликовали в соцсетях, можно увидеть, как екатеринбуржец Юсупов командует во время эвакуации.

«Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы».

Напомним, сегодня рано утром пассажирский самолет Airbus A321, вылетевший в Симферополь, совершил аварийную посадку в поле в районе подмосковного аэропорта Жуковский из-за загоревшегося двигателя. Погибших нет, 23 человека госпитализированы.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 09:28

Экипаж молодцы! Восхищаюсь мужеством и профессионализмом!
Всем летевшим и летящим здоровья!

  • Анонимно
    15.08.2019 09:20

    Ребята герои!

    • Анонимно
      15.08.2019 09:56

      Пока только уголовное дело заведено.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        15.08.2019 11:46

        зато убившим суперджет с пассажирами аэрофлотавцам ничего...

      • Анонимно
        15.08.2019 12:39

        09:59 Рим. Вы когда станете комментировать те темы, в которых вы компетентны, в не лепить в каждой ветки часто парадокс, выдавая себя за «эксперта во всем»?
        Дело возбудили по факту, что и должны были сделать. В рамках дела проверят все от и до - от техников до авиационных орнитологов, наземных служб, в отношении экипажа тоже формально обязаны принять решение - юридически подтвердить, что вины их нет, МАК тоже расследование проводит и результаты предоставит в СКР, пострадавшим надо провести экспертизы по здоровью для получения страховок, компенсаций, проверить техническое состояние судна и многое, многое другое и если ничьей вины, преступной халатности нет, то дело прекратят.
        Это стандартные процедуры.
        Вам не стыдно мистер Дашкин? Занимались бы своим дело, а не строили бы из себя «эксперда по любым вопросам», кто то же верит вам и из за вас заблуждается делая неправильные выводы.

        • Анонимно
          15.08.2019 21:52

          Да, это стандартные процедуры, не понятно только, к чему ваш супер праведный гнев. Лично я восхищаюсь действиями командира и экипажа, но по факту на данный момент имеется только заведенное дело. Пилота, посадившего самолёт на Гудзон отстранили от полетов, хотя тоже герой. А что Девятаеву сразу героя дали? О каких экспердах речь? Я и не пытался. Может быть вы? Смешно.
          Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.08.2019 09:28

    Экипаж молодцы! Восхищаюсь мужеством и профессионализмом!
    Всем летевшим и летящим здоровья!

  • Анонимно
    15.08.2019 09:54

    Именно без шасси,с полными баками,с потушенными двигателями,с полной загрузкой-впервые в истории авиации.

    • Анонимно
      15.08.2019 12:41

      Это третий раз.

    • Анонимно
      15.08.2019 14:47

      Без выпущенных шасси? Очень странно, что фюзеляж не развалился. Айрбас вообще действительно качественные самолеты делает, аварий и катастроф намного меньше чем у Боинга.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:02

    Дамир Юсупов-ты герой!!!

    • Анонимно
      15.08.2019 15:16

      О втором пилоте не забываем (с) второй пилот.

      • Анонимно
        15.08.2019 15:30

        Так второго пилота естественно никто не забывает. Без него вероятность трагического исхода многократно бы увеличилась.
        Герои оба безусловно.

  • Анонимно
    15.08.2019 11:04

    Это чудо!!! Экипаж Герои!!!

  • Анонимно
    15.08.2019 11:18

    Экипаж Герои! Молодцы .

  • Анонимно
    15.08.2019 12:04

    слава икарам, штурмующим небо...

  • Вот бы Юсупова заманить в РТ.
    Давно уже пора заправляющих у нас всем деляг и торгашей разбавлять героями.

    • Анонимно
      15.08.2019 12:42

      Вряд ли он променяет мечту, небо и плоту пилота, которую не так давно получил на землю.
      Он кстати Эмиль до 32 лет был нашим коллегой - юристом и работал в городской администрации.

      • То-то я, смотрю, и меня в небо стало тянуть в последнее время.

        Ну, то есть, некоторое время после службы в СА (истребительная авиация) я самолетов просто боялся, но потом забылись армейские впечатления.

      • Анонимно
        16.08.2019 20:58

        Все сейчас начнут примазываться к героям.

    • Анонимно
      16.08.2019 10:18

      Скорее его заманят европейские страны либо Китай. Ну или на крайний случай американцы.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:42

    Просим обратить внимание на повторное открытие и расширение полигона отходов Рядом с аэропортом
    (есть видео где директор ПЭК заявляет что будут везти туда все подряд со всего лаишевского района и не только) самолеты взлетают в нескольких сот метрах над полигоном там стаи птиц. Это сто процентно приведёт к ужасной трагедии.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:45

    По аналогичной практике подобных посадок пилоты получат от Президента «орден мужества», а экипаж государственные награды рангом чуть ниже.
    В любом случае для пассажиров и остальных членов экипажа пилоты стали героями подарившими вторую жизнь.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:50

    Все это из-за свалок, где селятся чайки. Мусорная проблема бьет даже по авиации.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:51

    Дамир афарин!

  • Анонимно
    15.08.2019 13:02

    Горжусь что у нас остались такие крутые мужики

  • Анонимно
    15.08.2019 13:06

    Наверно каждый, из тех кто собирается в полет, хотел бы чтоб самолётом на котором он будет лететь управлял именно такой ЭКИПАЖ! МОЛОДЦЫ! Рад за всех!

  • Анонимно
    15.08.2019 13:18

    Они сделали свою работу. С выключёнными двигателями такие самолёты не сажаются. Они падают. Плоха страна где постоянно требуются герои.

    • mad big
      15.08.2019 13:31

      С вашей головой не совсем. Плохо, но поправимо. Победителей не судят.

    • Анонимно
      15.08.2019 13:35

      Вам все всегда плохо, это ваша беда.
      Любые самолеты такого типа приспособлены у планированию без двигателей. С высоты 10 тысяч метров можно планировать целый час.
      В 2001 году самолёт Airbus канадской авиакомпании с отключёнными двигателями и почти 300 пассажирами почти час планировал в воздуху и пролетев без двигателей почти 120 км сел. Такие случаи бывали.
      А герои нужны любой стране и они есть в России слава богу.

      • Анонимно
        15.08.2019 13:50

        По-вашему, скорость пассажирского авиалайнера 120 км/ч ?

        • Анонимно
          15.08.2019 14:07

          Это вы о чем 13:50?
          Если об указанном ною инциденте с канадским судном, то все цифры в открытом доступе
          https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инцидент_с_A330_над_Атлантикой

        • Анонимно
          15.08.2019 14:22

          Летел без двигателей 120 км, а не скорость была 120 км/ч, читайте внимательнее, прежде чем комментарии писать.

          • Анонимно
            15.08.2019 22:23

            Сказано, что целый час планировал в воздухе и пролетел 120 км. Вопрос, какая была скорость у самолета?

  • Анонимно
    15.08.2019 13:32

    Аллах благословить Вас ! все 226 человек будут отмечать 2ое день рождение ....

  • Анонимно
    15.08.2019 13:39

    Повезло что поле было кукурузой засеяно. Скользил. Иначе бы зарылся и были бы последствия.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:47

    Дамир - Герой России!

  • Анонимно
    15.08.2019 13:50

    Спасибо Господу Богу и командиру корабля!

  • Анонимно
    15.08.2019 14:08

    Слава героям ! Героям Слава !

  • Анонимно
    15.08.2019 14:20

    Героев России пилотам правительство должно дать и премии огромные авиакомпания должна выплатить!

    • Анонимно
      15.08.2019 14:26

      Орден мужества пилоты при похожих авиапроисшествиях получают.

    • Анонимно
      15.08.2019 16:09

      да, только пока на время расследования их отстранили от полетов и будут получать какую то часть зп..