Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

«Пятерочкам» в Татарстане снова разрешили продавать крепкий алкоголь

Во всех магазинах «Пятерочка» в Татарстане возобновилась продажа крепкого алкоголя. Об этом заявила корреспонденту «БИЗНЕС Online» сотрудник торговой точки сети, расположенной в Казани.

«С сегодняшнего дня разрешили», — сказал продавец.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Госалкогольинспекции Татарстана подтвердили, что продажа крепких спиртных напитков в «Пятерочках» снова разрешена.

Напомним, 9 августа республиканская Госалкогольинспекция запретила продажу крепкого алкоголя во всех магазинах торговой сети «Пятерочка», расположенных в республике. Поводом для этого стал случай продажи спиртного несовершеннолетнему. В итоге ведомство приостановило действие соответствующей лицензии ООО «Агроторг».

«Госалкогольинспекция имеет право наказать таким образом только магазины, которые работают под одной лицензией с нарушителем. Если „Пятерочка“ оформила одну общую лицензию на все республиканские магазины и решила таким образом сэкономить, потому что лицензия на год стоит 65 тысяч рублей, это был не самый умный поступок. Обычно лицензию берут на группы по 5−10 магазинов, иногда — на каждый магазин, чтобы защититься. Но чтобы на всю сеть в республике — это странно», — рассказывал директор центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадим Дробиз.

По его мнению, в случае с приостановкой действия лицензии произошла «показательная порка».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 10:36

Какого Вы однако хорошего мнения о чиновниках, думаю там взяли корзиночку наличных а не коньяка

  • Анонимно
    15.08.2019 09:54

    Занесли кому надо корзиночку коньяка

    • Анонимно
      15.08.2019 10:36

      Какого Вы однако хорошего мнения о чиновниках, думаю там взяли корзиночку наличных а не коньяка

  • Анонимно
    15.08.2019 10:00

    Очень жаль!

  • Не курю
    15.08.2019 10:01

    Вот и все понты закончились..

    • Анонимно
      15.08.2019 12:22

      Надо осмотреть прилавки. Потом будет ясно как именно закончились.

  • Ночь, Пятерочка, Сбербанк, Аптека,
    Труха под сайдингом , рекламный свет.
    Живи еще хоть четверть века –
    Все будет так. Исхода нет.

    Проснешься и все начнёшь сначала
    Поставив все последнее в ва-банк
    Но все останется как и всегда бывало
    Ночь, Пятерочка, Аптека и Сбербанк...

    ( Р.Р. Гарифуллин, Пародия на Блока, 2019)

  • Panda
    15.08.2019 10:06

    «Руси есть веселие пити не можем, без того быти...» Эти слова великого князя киевского Владимира Красное Солнышко прозвучали в 986 году отповедью на предложение ему принять магометанскую веру, возбраняющую употребление алкогольных напитков. Не знал тогда князь, что со временем горделивые эти слова выродятся у нас в звукосочетание «пи, пю и бу пи», что в переводе с алкогольно-делириумического означает: «пил, пью и буду пить».

    • Анонимно
      15.08.2019 12:10

      Разве магометанская вера запрещает употребление?

    • Анонимно
      15.08.2019 12:52

      ПАНДЕ.
      Великий князь Владимир, как вы сами упомянули, был Киевский князь.
      И Русь тогда была - Киевская.
      Вы же примеряете эти слова к Московскому царству, не имеющего никакого отношения к Киевской Руси.
      Там , в Киевской Руси, и сегодня Питие есть просто веселие.
      А не трагедия, как в России (Московском царстве).
      Что же касаемо Магометанской веры, то если посмотреть статистику, например по Москве, то 50 % бытовых и уличных конфликтов на почве алкогольного опьянения составляют представители Магометанской веры: дагестанцы, узбеки, чеченцы, киргизы и т.д.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:08

    Это конечно была на мой взгляд жесть со стороны наших некоторых щиновников в отношении федеральной торговой сети которая принадлежит очень влиятельным людям.Там в принципе по закону должен был быть штраф в 50 тысяч вроде тому кто продал и директору и наверное юрлицу и фсе.Но с другой стороны то что "Пятерочка" купила одну лицензию на спиртное для фсей своей сети в РТ это тоже образно говоря жесть и проявление ну очень мощной самоуверенности и понтов что ли.

    • Анонимно
      15.08.2019 10:41

      А у Арыш Мае на каждый ларек лицензия? Я уж не говорю о том, что их павильоны (бывшие Эллины) не соответствуют требованиям для продажи крепкого алкоголя.

    • Анонимно
      15.08.2019 10:41

      Тут скорее этих 50 тыщ было уже и не раз, учитывая всего 1 лицензию на всю республику.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:10

    Как хорошо, что одни радостные новости с утра!))

  • Анонимно
    15.08.2019 10:18

    Это все равно что за недолив бензина на одной заправке Татнефть приостановить лицензию на всех заправках

    • Анонимно
      15.08.2019 12:25

      Если эта Татнефтьазс где нибудь в Костроме то можно провести аналогию. Но не в РТ

  • Анонимно
    15.08.2019 10:25

    Кроилово ведет к попадалову!

  • Марат Ш
    15.08.2019 10:27

    В госалкогольинспекции однако не все дураки. Дальше давить X5 себе дороже выйдет.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:27

    Будут ли судебные разбирательства?

  • Анонимно
    15.08.2019 10:43

    Вообще необходим запрет на продажу алкоголя ,а за невыполнение требований привлечение к уголовной ответственности

  • Анонимно
    15.08.2019 11:59

    Алкоголь продавать временно перестали, какой кошмар, ни для без чекушки прожить нельзя, да?

  • Анонимно
    15.08.2019 12:22

    10:27.НА мой взгляд будет ответка от федералов местным.

    • Анонимно
      15.08.2019 12:46

      Заблокируют скидочные карты Пятерочка чиновникам? )

  • Анонимно
    15.08.2019 12:28

    Ооо! Ну заживем теперь! Вот это новость!

  • Анонимно
    15.08.2019 20:39

    "Обычно лицензию берут на группы по 5−10 магазинов, иногда — на каждый магазин, чтобы защититься. Но чтобы на всю сеть в республике — это странно" - формальные признаки коррупции. Интересная логика.