Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Кадыров рассказал о своих врагах: «Шайтаны, козлы, черти»

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, кого он считает своими врагами. Их он перечислил в беседе с членом российского конгресса народов Кавказа Русланом Курбановым. Отрывок его интервью размещен в «Инстаграме» Курбанова.

Кадыров заявил, что его недавние резкие слова не были адресованы жителям Дагестана, а его просто неправильно поняли. «Недруги наши, предатели, шайтаны, козлы, кнопочные герои, черти — я их называю так. Я про Дагестан и про мужчин, про женщин слова не говорил. Я говорил про кнопочных героев, которые нецензурно писали в адрес меня, моего народа в первую очередь, моего отца. Я и сейчас им говорю, что они шайтаны, что они не мусульмане, не последователи имама Шамиля, что они не потомки имама Шамиля, потому что они выставляют свои фотографии с полуголыми женщинами», — сказал он.

Рамзан КадыровФото: kremlin.ru

Ранее Кадыров в интервью местному изданию заявил, что за почти 20 лет, в течение которых правил имам Шамиль в середине XIX века на Кавказе, население чеченского народа сократилось вдвое. После этого в Махачкале возмущенные жители вышли на городскую площадь на несанкционированную акцию.

Имам Шамиль — предводитель горцев во время Кавказской войны (1817−1864) с царской Россией за независимость. Он был пленен в 1859 году и поселился в Калуге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 10:05

Сказочный Кадыров

  • Анонимно
    15.08.2019 10:05

    Сказочный Кадыров

    • Анонимно
      15.08.2019 16:04

      Глыба! Мыслитель!
      Черти, это конечно мне напомнило 90-ые.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:06

    нынешнее состояние дел в современной России, а эти - их "герои"

  • Анонимно
    15.08.2019 10:09

    Похоже совсем запутался академик))
    То он против Шамиля то он за имама Шамиля
    Но одно ясно- враги у него это шайтаны козлы и черти)))

  • Анонимно
    15.08.2019 10:13

    А вы кто из этого списка?
    Заранее извиняюсь перед Вами

  • Анонимно
    15.08.2019 10:20

    Он был пленен в 1859 году и поселился в Калуге.
    И все? Осталось добавить - завел пасеку, женился на марфе петровне, ходил в церковь.

    • Анонимно
      15.08.2019 10:53

      И пленён не был, так как мы знаем нашу переписанную в угоду кремля историю и остальное не делал, тем более

  • Анонимно
    15.08.2019 10:26

    Это слова чиновника в 21 веке, я правильно понимаю?

  • Анонимно
    15.08.2019 10:32

    На мой взгляд в вопросе в оценке имама Шамиля Кадыров сам не так выразился.История жизни и деятельности имама Шамиля это очень огромная тема и можно дискутировать о нем годами.Но есть но.Чеченцы сами!!! избрали имама Шамиля своим имамом и они его не сразу избрали имамом до этого Шамиль был имамом Дагестана.Они его избрали своим имамом в трудное для имама Шамиля время в плане борьбы с царскими войсками а царские войска шли туда куда перемещался имам Шамиль. Вообще первым кавказским революционером принято считать Шейха Мансура.Он тоже был имамом и еще он был чеченцем по национальности и тоже как имам Шамиль только раньше воевал против царских войск немало лет а при нем же ведь тоже были немалые людские потери среди своих.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:45

    Пример Шамиля должен показывать всем, кто еще мечтает благочестиво резать головы неверным во имя Аллаха и собственного мракобесия - так будет с каждым. Рано или поздно. А пока да, Рамзан прав - козлы, черти, шайтаны

  • Анонимно
    15.08.2019 11:06

    Очень достойная речь. Видимо, именно так теперь выражаются чиновники высшего ранга.

  • Анонимно
    15.08.2019 11:35

    10 ноября 2009 года Президент Российской Федерации Д. А. Медведев Указом № 1259 присвоил Кадырову звание генерал-майора милиции

    • Анонимно
      15.08.2019 12:30

      У них у всех, похоже, корочек и медалей, на все случаи жизни, ещи и детям с родственниками раздают.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:21

    академик,чо)))