Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

В ЦБ назвали сумму кредитов, взятых татарстанцами

В январе — июне 2019 года жители Татарстана взяли у банков кредиты на сумму 164,8 млрд рублей. Это на 15,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказали в региональном отделении Центробанка РФ.

«Увеличение розничного кредитования обусловлено повышением спроса на потребительские кредиты: их объем в первом полугодии 2019года составил 126, 8 млрд рублей, что на 25,5% больше, чем годом ранее», — сказано в сообщении отделения ЦБ.

Регулятор отмечает, что качество обслуживания кредитов в республике находится на хорошем уровне. Доля просроченной задолженности на 1 июля 2019 года составила 3,5%. За год показатель снизился на 1,3%.

В начале июля в минфине РФ заявили, что долги россиян по кредитам перешли за критический уровень. Ситуация на рынке потребительского кредитования становится напряженной, отмечали в министерстве. В то же время в Сбербанке призвали не бояться закредитованности населения. По мнению аналитиков банка, люди берут займы не для того, чтобы свести концы с концами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
15.08.2019 10:13

Кредиты, чтобы платить кредиты

  • Panda
    15.08.2019 10:13

    Кредиты, чтобы платить кредиты

  • Анонимно
    15.08.2019 10:17

    Не от хорошей жизни кредиты берутся. Старые кроем, новые начинаем выплачивать

  • Анонимно
    15.08.2019 10:20

    По мнению аналитиков банка, люди берут займы не для того, чтобы свести концы с концами.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435071

    А для чего же интересно???????

    • Анонимно
      15.08.2019 10:44

      Берут наверно для того, чтобы погасить прежние кредиты. Так это и называется сводить концы с концами.
      А если берут на еду и чтобы коммуналку оплатить, так это уже по другому называется: чтобы не умереть от голода или от холода.

    • Анонимно
      15.08.2019 10:46

      Для покупки машин и квартир.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:23

    Кредитное рабство в России - современная российская форма крепостничества. Ограничения в правах и возможностях. Отлично регулирует политическую активность или наоборот усугубляет?

    • Panda
      15.08.2019 11:20

      А раньше все смеялись про американцев, что без кредитной карты из дома выйти не могут, а если заблокируют их все вообще не протянешь и недели

      Кажется американская сказка стала былью... и не где-то там, а в нашей ежедневной жизни

      • Анонимно
        15.08.2019 13:37

        смеялись в СССР,и над безработицей тоже....вы этого хотели...ПОЛУЧИТЕ.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:29

    Едро форева!

  • Анонимно
    15.08.2019 10:29

    А сколько ещё по распискам у частных лиц?!

  • Panda
    15.08.2019 10:38

    В то же время в Сбербанке призвали не бояться закредитованности населения. По мнению аналитиков банка, люди берут займы не для того, чтобы свести концы с концами.

    Именно для того и берут

    • Анонимно
      15.08.2019 10:55

      Это ваша личная социальная реальность. Моя от вашей отличается! В моей реальности берут чтоб что-нибудь большое купить или отдохнуть съездить.

      • Анонимно
        15.08.2019 13:40

        а что не накопите то????? ваша РЕАЛЬНОСТЬ еще хуже панды...он то хоть понимает что попал не в хор александрова....

  • Анонимно