Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Казань вошла в число самых нервных городов России​

Казань поставили на 6-е место в списке самых нервных городов России. Исследование провели сотрудники маркетингового агентства Zoom Market. Они выяснили, в каких городах люди нервничают чаще всего.

Опрос проводился методом личных интервью в 20 российских городах. Общая выборка составила 2,4 тыс. интервью. Людям задавали три вопроса: «Вы часто нервничаете?», «Когда вы нервничали в последний раз?» и «В связи с чем вы нервничали?».

Самыми нервными городами в итоге оказались Махачкала, Москва и Екатеринбург. Следом в рейтинге расположились Новосибирск (4-е место), Краснодар (5-е место), Санкт-Петербург (7-е место), Красноярск (8-е место), Самара (9-е место) и Омск (10-е место).

Как выяснилось, чаще всего россияне испытывают стресс в связи с работой или бизнесом (57%), детьми и семьей (32%), транспортом и дорогами (11%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 10:56

К сожалению соглашусь. Возможно мы даже выше место заняли.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:52

    Все верно,Казань это по факту Краснодар,но с Питерским климатом и амбициями.Нервничать я лично перестал,это бесполезно.

    • Анонимно
      15.08.2019 18:54

      Махачкала - могу понять. Далее крупные миллионники. Питер не в счет.

  • Анонимно
    15.08.2019 10:56

    К сожалению соглашусь. Возможно мы даже выше место заняли.

    • Анонимно
      15.08.2019 12:24

      Люди в постоянном стрессе. На общероссийские беды накладывается еще и феодальный беспредел.

      • Анонимно
        15.08.2019 13:29

        Отношение людей к друг другу не сказывается? Нет?

      • Анонимно
        15.08.2019 13:35

        Феодальный беспредел говорите? Вот в Ульяновске нет феодального беспредела, ну и дорог нет, развития тоже. Но люди судя по опросу не нервные. Как это обьяснить?

        • Анонимно
          15.08.2019 13:55

          почему это вы решили, что в Ульяновске нет развития? и где развитие вы увидели в Казани?

          • Анонимно
            15.08.2019 14:53

            Ну так езжайте в свой Ульяновск, где развитие, зачем вам Казань, где нет развития.

      • Анонимно
        15.08.2019 13:53

        в точку

      • Анонимно
        15.08.2019 18:32

        а люди типо такие невинные? Все зависит еще и от воспитания!

  • Анонимно
    15.08.2019 10:57

    Казань во всем первый..

  • Panda
    15.08.2019 10:58

    Это точно!

  • Анонимно
    15.08.2019 11:01

    Водителей казанских можно на первое место ставить некоторых

  • Анонимно
    15.08.2019 11:22

    просто Казань растет...меняется инфраструктура города и жизнь...и это хорошо! если бы меня спросили, где я себя чувствую хорошо ответ был бы один: в Казани...есть конечно проблемы, возникающие с дорогами и свободным пространством для авто...но в тесной Европе этот вопрос решается просто: город для людей, а не для машин...на эту тему есть видео на Ю-тубе...

    • Анонимно
      15.08.2019 11:58

      я себя хорошо чувствую только в Петербурге. Но живу, к сожалению, здесь.....

    • Анонимно
      15.08.2019 12:04

      у меня после длительной поездки в Европу по возвращению в Казань стыд пробрал за не ухоженность этого города,вечное строительство,грязь и пыль,ну и естественно отсутствие культуры у населения,мрачный вид пост-совков просто отвратителен.

      • Булгарин
        15.08.2019 12:33

        Это все определяется уровнем доходов населения. И больше ничем. Низкие доходы - более мрачный вид. Низкие доходы на фоне того как ведет себя власть - глухое недовольство, которое уходит в себя, так как даже проявлять это недовольство стало уже не возможно. Низкие доходы большинства на фоне роскоши у немногих - некое озлобление.

    • Анонимно
      15.08.2019 12:55

      Город для машин и это нервирует. Город для людей должен быть, факт.

  • Анонимно
    15.08.2019 11:25

    Зато у нас есть нерв! Стержень! Скорость и движение!

  • Анонимно
    15.08.2019 11:28

    Все нищие, все нервные.

  • Анонимно
    15.08.2019 11:33

    Пока через Горьковское шоссе проберешься - уже надо от стресса отходить!

    • Анонимно
      15.08.2019 11:48

      да сейчас все выезды из города такие стали. Понастроили на выселках гетто для бедноты, так там сейчас аншлаг, полчища корыт в час пик.

  • Анонимно
    15.08.2019 11:40

    Народу просто в городе сейчас очень много стало. Машин чудовищно много. Все пытаются здесь заработать, но получается мало у кого, работы толком нет, платят копейки, цены на всё высокие. Отсюда нервозность в обществе и напряженность.

  • Анонимно
    15.08.2019 11:46

    Нервные что не первые

  • Анонимно
    15.08.2019 12:09

    Соглашусь. Я человек спокойный но в обществе деградация что ли какая то произошла в последние 5 лет шо я начал ну не нервничать скорее а раздражаться когда меня люди и близкие беспокоить стали в моем восприятии по мелочам и пустякам и очень многие люди стали какими то необязательными и не людьми слова и дела.Я фсем говорю что мы только гости в этом мире а они свое.Борются,борются друг другом или со фсеми. Зачем? За что? И что я заметил что большинство народа за последние пять лет почему то стали какими то нервными как богатые так и бедные.И почему то женщин в разы по сравнению с мужчинами нервных или раздражительных стало .

  • Анонимно
    15.08.2019 12:34

    Казань покинул и очень рад ! Деградация по всем фронтам !

  • Анонимно
    15.08.2019 12:55

    В нашей стране люди озлобленные ,потому что нищие и несчастные ,все переживания из-за финансовых проблем. Много обмана вокруг, люди устали выживать....

  • Анонимно