Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Выяснилось, сколько россиян живут от зарплаты до зарплаты

43% жителей России независимо от уровня дохода живут от заплаты до зарплаты, тратя все свои денежные поступления за месяц. Об этом заявил замгендиректора СК «Сбербанк страхование жизни» Виктор Дубровин.

По его словам, которые приводятся на сайте Сбербанка, компания провела соответствующее исследование. «К сожалению, мы выяснили, что пока еще 43 процента россиян ежемесячно тратят весь свой доход независимо от его размера, а более 80 процентов не контролируют свои расходы и не планируют их», — сказал Дубровин.

Он добавил, что при анализе бюджета люди понимают, что с помощью финансового планирования можно легко оптимизировать свои траты, при этом никак не ущемляя привычный образ жизни, а лишь высвобождая в среднем около 10% от ежемесячного дохода, чтобы их отложить.

«Ответственный подход к собственному бюджету дает уверенность в будущем, позволяя людям эффективно ставить финансовые цели и достигать их», — резюмировал заместитель гендиректора страховой компании.

Ранее выяснилось, что жители Казани считают, что для достойной жизни нужно зарабатывать в среднем 66 тыс. рублей в месяц. Этот уровень совпадает со средним по России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 12:20

Больше. Я работаю на двух работах, жена работает, двое детей. Ипотек и кредитов нет, ничего лишнего себе не позволяем, но от и до бывает не дотягиваем.

  • Panda
    15.08.2019 12:04

    Этот уровень совпадает со средним по России - АГА!

    Средняя температура по больнице

  • Анонимно
    15.08.2019 12:17

    Ну не 43% а 70% на мой взгляд. Я верю Путину в этом вопросе он как то высказался что повышение детских пособий от 1,5 года до 3-х лет с 50 рублей до размера МРОТ коснется 70%!!! российских семей .А это пособие в размере МРОТ выдается не фсем а у кого зарплата не превышает размера МРОТ в 2 раза на каждого работающего.Получается что если бы большинство семей прилично зарабатывало бы то 70% семей не стали бы получать пособие на ребенка в размере МРОТ.

    • Анонимно
      15.08.2019 12:35

      Если бы реальная средняя зарплата соответствовала ценам и тарифам, субсидииполучали бы гораздо меньшее число людей. Планирую доходы, не покупаю лишнего, но отложить ничего не выходит - живу от зарплаты до зарплаты.

    • Анонимно
      15.08.2019 14:54

      если не 80

  • Анонимно
    15.08.2019 12:18

    ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И ИДИОТИЗМ по другому нельзя назвать после таких высказывании: «Ответственный подход к собственному бюджету дает уверенность в будущем, позволяя людям эффективно ставить финансовые цели и достигать их»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435089

  • Анонимно
    15.08.2019 12:20

    Больше. Я работаю на двух работах, жена работает, двое детей. Ипотек и кредитов нет, ничего лишнего себе не позволяем, но от и до бывает не дотягиваем.

    • Анонимно
      15.08.2019 12:47

      Так и есть. Работаю на 2 работах, детей и ипотеки нет, зарабатываю около 60 тыс. Едва-едва на более-менее приличную жизнь хватает.

    • Анонимно
      15.08.2019 15:04

      Значит кто то из вас тратит не по средствам. Бюджет нашей семьи 160-180 тысяч, с двумя детьми.
      Тратим 60 максимум, остальное инвестируем на старость.
      Не шляйтесь по кафе, не одевайте дорого детей, не забивайте шкафы барахлом- и на все хватит.
      У нас в эту сумму и спортзал влезает, и машина, и домашние животные.
      Готовить не ленимся, огород тоже есть.
      Учитесь...

      • Анонимно
        15.08.2019 15:49

        не верится, прям.

      • Анонимно
        15.08.2019 17:04

        Где такие деньги платят? Или опять тролли подключились?

        • Анонимно
          15.08.2019 19:44

          Платят в иностранной компании 100, остальное в Казани манагеру и доход от сдачи однушки. Не надо везде троллей видеть, в Казани можно заработать. На крупных предприятиях тоже есть должности, где платят столько и больше.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:35

    да нищета одна кругом

  • Анонимно
    15.08.2019 12:37

    Истрия Венесуэлы показывает что можно довести почти 99% народа когда то богатой страны до нищеты с зарплатой 3$ в месяц, с запасами нефти ,и с пустыми полками магазинов , с рассветом бандитизма в массах населения оставляя власть в одних и тех же руках весь этот период .
    Пропаганда великая вещь !

    • Анонимно
      15.08.2019 13:12

      12:37
      Вы не совсем правы.
      В таком состоянии «условной нищеты» Венесуэла живёт минимум 500 лет.
      Запасы нефти у них самые большие, но они там слишком тяжелые, их трудно добыть.
      Экономический целесообразные технологии появились только лет 10 назад.
      И начался приток инвестиций в эту страну.
      Буквально пару месяцев назад там открыли нефтезавод который позволяет добывать их нефть хорошей прибылью.
      До этого в основном добывали тяжелую дорогую по себестоимости нефть или добывали нефтерождения которые оставались от компании Сша и Европы, кстати, эти компании когда в Венесуэле работали, там по закону не платили налоги, чисто маленькую зп сотрудникам. Чавес все это в своё время поменял.
      Сейчас в Венесуэле экономика в очень плачевном состоянии, так как страны НАТО ввели санкции жёсткие(нарушая международное право), за неумения властей Венесуэлы быстро адаптироваться и неумения принимать расчетные решения на перспективу.
      Санкции снимут с Венесуэлы, за 3-4 года там все нормализуется.
      Вернёмся в Татапстан!
      По поводу от зарплаты до зарплаты, это правда, у многих так.
      Даже у людей у кого нет кредитов, получают на руки 23-26 тыс.рублей.
      И пытаются жить. Денег хватает на еду, одежду, маршрутка и квартплата....
      Это полный беспредел.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:23

    Скорее выживают...

  • Анонимно
    15.08.2019 14:00

    в прошлый раз по статистике была тока треть...

  • Анонимно
    15.08.2019 15:16

    Отложить 10%, чтобы потратить потом. И какая разница потратить сразу всё или часть потом? Всё равно же потратишь

  • Анонимно
    15.08.2019 15:53

    И правильно делают, лучше потратить, чем потом инфляция накопления сожрёт

  • Анонимно
    15.08.2019 17:00

    ну да, с нашей политикой и экономикой в стране о будущем не приходится задумываться, поэтому многие живут не сильно в будущее смотря.

  • Анонимно
    15.08.2019 19:13

    ...ага, не дай Бог заболеть, или какой-нибудь форс-мажор в виде непредусмотренных расходов...Тогда всё-кранты...выбираться придется долго и с трудом... м-хм-м-м-м...