Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
16%Это скорее для детей
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

В лесу Омской области нашли трехлетнего мальчика – его два дня искали 600 человек

В лесу в Большереченском районе Омской области найден живым трехлетний мальчик, поиски которого продолжались два дня. Об этом сообщает ТАСС.

«Ребенок найден живым, больше пока ничего не может сказать», — заявили в пресс-службе регионального УМВД.

В министерстве здравоохранения Омской области порталу NGS55.RU рассказали, что состояние ребенка было ближе к удовлетворительному. «Еще во время транспортировки ему была начата инфузионная терапия в связи с крайней степенью обезвоживания, малыш был согрет, накормлен. Указанные мероприятия позволили стабилизировать его состояние», — отметили в пресс-службе ведомства. Мальчика отвезли в Большереченскую центральную районную больницу. С ним будет работать психолог.

Мальчик пропал во вторник днем. Он приехал с родителями в лес за ягодами. Взрослые оставили его в машине и ушли на сборы. Вернувшись через 15 минут, они обнаружили пропажу сына, сначала искали его сами, но через три часа безрезультатных поисков вызвали полицию. По факту исчезновения ребенка региональный СК возбудил уголовное дело.

Всего к поиску мальчика присоединились около 600 человек, включая порядка 200 полицейских, 60 сотрудников Росгвардии, представителей поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Доброспас», а также добровольцы. Малыша искали на земле и с воздуха, в том числе с помощью вертолета, двух частных самолетов и беспилотника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 12:27

Как можно было оставить такого малыша одного в машине, причём в лесу?! Ну и родители, ужас!

  • Анонимно
    15.08.2019 12:19

    Взрослые- полные идиоты!
    Мальчик молодец но сильно не повезло с родителями

    • Анонимно
      15.08.2019 12:44

      Не надо так категорично

    • Анонимно
      15.08.2019 14:07

      Трехлетний ребенок еще несмышленыш, он не мог себе ни шалаш построить, ни еду добыть. Спал наверняка там, где сон сморил. Запросто мог и волчьих ягод съесть. Молодцом его рано еще называть, просто повезло!

  • Анонимно
    15.08.2019 12:24

    Хвала и дня воздаяние Всевышнему.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:27

    Как можно было оставить такого малыша одного в машине, причём в лесу?! Ну и родители, ужас!

    • Анонимно
      15.08.2019 12:35

      Эти родители больше вредители, чем те которые на митинг с ребёнком вышли.

    • Анонимно
      15.08.2019 13:26

      Все бывает так сказать. Аркадий Паровозов.

    • Анонимно
      15.08.2019 13:40

      Решили внести немного романтики в отношения под кроной леса....

    • Анонимно
      15.08.2019 14:10

      всякое бывает, не надо так про родителей. они за эти дни и так себя наказали

  • Анонимно
    15.08.2019 12:28

    Оставили 3-х летнего малыша в машине, в лесу... Ответственность родителей зашкаливает...

  • Анонимно
    15.08.2019 12:29

    Вот это ребенок.Ладно еще выжил.Ночью образно говоря дубак да и есть и пить что то ведь надо было.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:33

    Хорошо что нашли! Все молодцы!!!! Парень герой)))

  • Анонимно
    15.08.2019 12:38

    Люди! Никогда, даже на минуту не оставляйте ребенка в машине одного, какого бы возраста он не был!

    • Анонимно
      15.08.2019 12:59

      "И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!" (с). Чем думали, оставляя трехлетнего ребёнка одного в лесу? Ведь могли бы и сами заблудиться, мало ли случаев.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:40

    слава богам!

  • Анонимно
    15.08.2019 12:41

    Так родителей привлекут к ответственности за такой поступок, это очень серьезно.

  • Анонимно
    15.08.2019 12:44

    Слава Тебе Господи!

  • Анонимно
    15.08.2019 12:53

    Не зная всех обстоятельств произошедшего, борзые диванные комментуны, сразу осуждают родителей.Но главное в этом форсмажоре,что все сплотились в поисках мальчика,от начальства и до массы рядовых граждан,волонтеры приехали даже из других городов.Значит не только о себе думают люди, и это есть хорошо.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:17

    Родителям и так досталось. Наверное уже седые...

  • Анонимно
    15.08.2019 13:19

    Родители достаточно наказаны, ничего страшнен для матери невозможно и представить. Малышу желаю здоровья и счастья всей его семье.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:21

    Явно взрослые ушли не на 15 мин. Так далеко бы он не ушел.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:30

    Восхищаюсь теми , кто участвовал в поиске- И ТЕМИ КТО ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ, И ТЕМИ, КТО ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА!
    Беда сплотила всех!.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:41

    А кинологов использовали? Он же шёл, а не ехал , или летел!

  • Анонимно
    15.08.2019 13:56

    собрать ягоды за 15 минут? покажите эту полянку, где вы наберете несколько банок ягод за это время...3-х летний ребенок в машине полдня, а не несколько минут...отсюда ясно, что родители врут...может у них случился "пикник"?

  • Анонимно
    15.08.2019 15:56

    Во многих странах оставление ребёнка одного в автомобили наказывается законом. Немало смертей детей в таких случаях - задыхаются, и от жары на солнце умирают, и поднимающимися стёклами окон себя убивают, и угоняют автомобиль с детьми, и эвакуируют автомобиль с ребёнком.
    Полиция в таком случае сразу разбивает окно автомобиля и передаёт ребёнка врачам.

  • Анонимно
    15.08.2019 20:18

    Да. Маленький герой. Боролся за свою жизнь как надо. Некоторым взрослым с такого можно брать пример.

  • Анонимно
    15.08.2019 20:45

    По информации от очевидца- ребенок отошел всего на 800 метров. Поиски были отвратительно организованы, бардак, людей тупо не пускали на прочесывание.