Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Арбитраж признал Евгению Даутову банкротом

Арбитражный суд РТ удовлетворил ходатайство Михаила Павлова, финансового управляющего экс-главы Спурт Банка Евгении Даутовой, и признал ее несостоятельной, введя процедуру реализации имущества. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Ни сам временный управляющий, ни его представитель в судебном заседании не участвовали. Ходатайство управляющего озвучил судья Ильдар Нафиев. Должника также никто не представлял. Явку своего представителя обеспечил лишь основной кредитор Даутовой — госкорпорация «ВЭБ.РФ»: Святослав Рягузов поддержал ходатайство финансового управляющего.

Евгения ДаутоваФото: «БИЗНЕС Online»

В результате арбитраж решил признать Даутову банкротом. Финансовым управляющим экс-главы Спурт Банка суд утвердил Анну Мальцеву, члена некоммерческого партнерства СРО АУ «Развитие». Сумма финансового вознаграждения управляющего составит 25 тыс. рублей единовременно.

Судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего о результатах реализации имущества Даутовой и вопроса о продлении срока реализации имущества назначено на 13 февраля 2020 года. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.

Напомним, 3 июня суд приговорил Даутову к 3 годам и 1 месяцу заключения — ее взяли под стражу в зале суда, признав виновной в злоупотреблении полномочиями и фальсификации финансовых документов. Она признала вину и раскаялась.

В последнем слове Даутова сообщила, что Спурт Банк планировал приобрести ОАО «Казанский завод синтетического каучука» (КЗСК) за долги: «Я была уверена и сейчас уверена в реальности и прибыльности „КЗСК-Силикона“. Основной причиной сложившейся ситуации в банке и на заводах я считаю девальвацию рубля более чем в два раза».

А 23 июля неоднократные попытки основного кредитора КЗСК «ВЭБ.РФ» ввести на предприятии конкурсное производство увенчались успехом. Арбитражный суд РТ удовлетворил-таки ходатайство госкорпорации и внешнего управляющего КЗСК Ольги Рущицкой и признал завод банкротом, введя финальную стадию банкротства. Конкурсным управляющим утверждена все та же Рущицкая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 12:51

Банкроты,кого она сьела в свое время эффект бумеранга существует)))

  • Анонимно
    15.08.2019 12:51

    Банкроты,кого она сьела в свое время эффект бумеранга существует)))

    • Анонимно
      15.08.2019 13:13

      Для неё это банкротство спасение.
      Теперь жизнь с чистого листа можно начинать.

      • Анонимно
        15.08.2019 13:36

        Молодость и здоровье не вернёшь.
        Да и банк ей больше не доверят.

      • Анонимно
        15.08.2019 13:38

        зато какой удар по имиджу.

        • Анонимно
          15.08.2019 16:15

          Имидж только укрепится. Если ваш деловой партнер не сидел и не разорялся-значит у него нет опыта. А когда она вернувшись займется бизнесом опять и наверстает всё, тогда посмотрим что злопыхатели будут говорить. У неё в отличии от многих характер есть, и не сдалась она до сих пор.

          • Анонимно
            15.08.2019 16:43

            посиди в тюрьме в 60 и начни потом все заново,ага.

          • Анонимно
            15.08.2019 17:46

            У вас вообще нет Критического Мышления.

            Анализ вашей "писанины":


            1. Имидж только укрепится. - После Тюрьмы имидж укрепляется только у воров)))

            2. Если ваш деловой партнер не сидел и не разорялся-значит у него нет опыта. - Известное Клише , придуманное оправдать мошенников)))

            3. А когда она вернувшись займется бизнесом опять и наверстает всё, - У банкира главное Репутация - она ее потеряла признавшись в своих схематозах на суде. Наверстать без репутации невозможно)))

            4. тогда посмотрим что злопыхатели будут говорить. - люди,которым она принесла зло - всегда будут говорить правду.

            5. У неё в отличии от многих характер есть, и не сдалась она до сих пор. - Люди с характером и убеждениями - не сдаются и не идут на сделку со следствием.......чтобы скостить срок сидения .....

            Ничего личного))) - только анализ.....

      • Анонимно
        15.08.2019 15:47

        Да не будет уже у нее никакой жизни - это будет "доживание" - здоровье потеряно от нервов, банкротство, тюрьма.


        Полный "букет Абхазии" (было такое хорошее вино) приплыл в ее распростертые объятия.

        Ожидаемо - "полярная лиса" пришла к ней по адресу и заслуженно.

    • Моисей
      15.08.2019 13:17

      Банки душат промышленность России

      • Булгарин
        15.08.2019 13:27

        С чего это вы взяли? Или в вашем представлении банки должны направо и налево деньги раздавать, а потом банкротится. Вот тут как раз такой пример, кстати, с ТФБ тоже самое.

        • Анонимно
          15.08.2019 14:35

          Государство ОБЯЗАНО контролировать деятельность банков, и если этого не будет сделано, то банковский сектор может скатиться к пещерному ростовщичеству, что в большей степени собственно уже и произошло.

  • Булгарин
    15.08.2019 13:06

    Она жертва присоединения Крыма, как и многие бизнесмены, попавшие на удвоении курса рубля по отношению к доллару.

  • Panda
    15.08.2019 13:08

    Не знаю что она там сделала или не сделала

    Но идея малотоннажной химии очень и очень даже выгодна стране, особенно хорошо укладывается в импортозамещение

  • Анонимно
    15.08.2019 13:12

    Новый строившийся завод в складчину (РФ+Спурт) очень жалко. Лично банкирша получила то, что заслужила.

  • Анонимно
    15.08.2019 13:19

    Да нормально она через начальников отделов , давала кредиты для своих , а те микрофиносированием занимались ! Просто зачёт тетка проверьте челны нижнекамск

  • Анонимно
    15.08.2019 13:45

    отобрали банк и бизнес конкуренты

    • Анонимно
      15.08.2019 15:53

      Банк рухнул, заводы стоят и не работают.


      Где Конкуренты?????????????????????????????????


      Сказочник из семейки банкирши или челяди.

  • Анонимно
    15.08.2019 14:00

    Красиво, теперь ничего не должна...

  • Анонимно
    15.08.2019 14:22

    Люди МЕСЯЦАМИ на СК зарплату не получают! Те, кто уволился, остались ни с чем. А те, кто надеется её всё же получить, не увольняются, а по факту не могут свои семьи кормить - ни на другую работу не устроиться, и здесь не платят.

  • Анонимно
    15.08.2019 15:01

    по силиконовому проекту уже год уволенные люди не получили деньги после сокращения. Конкурсное производство не движется. в москве все чего то ждут. А люди выплаты зарплатного долга, видимо не дождутся.

    • Анонимно
      15.08.2019 15:48

      А кому люди интересны? Похоже прикрыть все таки пытаются лавочку. Денег не платят. Спецов теряют одного за другим. Еще и аренду придумали. Это специально, чтобы арендатор всё доразвалил. И уж тогда закрыть завод со спокойной душой и денег не дать. Вот и все задачи по "восстановлению" заводов КЗСК решены. Кто же серьезную стратегическую продукцию арендаторам - временщикам доверяет ? Когда же проявится серьезный государственный подход ? А, товарищи ?

  • Анонимно
    15.08.2019 15:04

    Евгения Даутова получила полностью заслуженное наказание и банкротство.

    Многие ей это говорили еще много лет назад - что с таким мышлением и отношение к людям и бизнесу - она кончит очень плохо.

    Кончила она очень плохо - но абсолютно заслуженно.

  • Анонимно
    15.08.2019 15:09

    Спурт в свое время был связан с КХТИ. Теперь нет ни Спурта, ни прежнего рук-ва КХТИ. Хотя ее попытка развивать производство в РФ весьма похвальна. В советское время она стала бы передовиком социалистической экономики. Сейчас - стала банкротом в собственной же стране. При этом по объективным причинам - из-за скачка курса доллара по отношению к рублю в 2 раза. Надо полагать, в РФ не заинтересованы в сохранении рабочих мест на КЗСК.

    • Анонимно
      15.08.2019 15:39

      В советское время - она стала бы обычным программистом по обслуживанию компьютерных систем (закончила ВМК универа).

      И ее никогда бы не допустили до высокого уровня управления.

      Только благодаря хаосу 90-х - такие люди "всплывали" там где их не должно было в принципе быть.

      Хаос немного прошел - такие люди тонут "пачками"........

  • Анонимно
    15.08.2019 15:11

    Даутова - Банкрот.


    Никогда не сомневался - что этим все для нее и закончится.


    Количество глупых действий и ошибок переросло в новое качество - Банкротство и потеря всего и Свободы.

  • Анонимно
    15.08.2019 15:26

    3 ядра ушли за ядр дали год
    Нормальная цена так
    и как писали жизнь с чистого листа )))

  • Анонимно
    15.08.2019 15:43

    Евгения Валентиновна - к вам прилетела "заслуженная ответка" о которой вас предупреждали, а вы с упорством известного животного не "внимали" предупреждениям.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:13

    Фото - раскрывает всю сущность. Даже читать ничего не надо)))