Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Казанский «Корстон» накажут за сексистскую рекламу с «голой официанткой»

Отель «Корстон» в Казани накажут за рекламу с текстом: «ГОЛАЯ правда, что наша ОФИЦИАНТКА ГОТОВА НА МНОГОЕ ради вашей улыбки». Баннер, размещенный на фасаде здания гостиницы, возмутил горожан. Люди пожаловались в федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Рекламу признали ненадлежащей. Ведомство пришло к выводу, что баннер нарушает закон «О рекламе». Экспертный совет при УФАС по РТ определил, что рекламный слоган является сексистским, оскорбляет и унижает женщин-официанток.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Размещение рекламы в публичном месте на внешнем фасаде здания, когда с проезжей части потребители обращают внимание только на крупный шрифт, исключает возможность оценить рекламу с точки зрения наличия в ней словосочетания „голая правда“, а не „ГОЛАЯ ОФИЦИАНТКА“», — говорится в оценке совета.

Комиссия УФАС по РТ по рассмотрению дел о нарушении законодательства о рекламе поручила рассмотреть вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Орган пришел к выводу, что в рекламе на фасаде гостиницы отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования. Это искажает смысл информации и вводит в заблуждение потребителей рекламы.

Юристы «Корстона» ранее заявляли, что реклама не нарушает закон. По их мнению, шрифт разного размера — это рекламный ход, который «выстрелил». У каждого человека свой уровень зрения, и, если кому-то что-то не видно, нужно просто надеть очки или подойти поближе, отмечал промоутер бара, который рекламировали с помощью баннера, в «Корстоне».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 16:01

Бар у них отстой, хотят такой «рекламой» привлечь

  • Анонимно
    15.08.2019 15:36

    штраф какой?

  • Анонимно
    15.08.2019 15:39

    нет Только уровень зрения, у каждого свой, но и уровень интеллекта у каждого свой!

  • Анонимно
    15.08.2019 15:40

    Как же мы все устали от глупости и пошлости, навязываемой нам отовсюду. Цензуру, что ли пора вводить? Не судиться же с каждым дураком. Не времени ни сил не хватит.

    • Анонимно
      15.08.2019 16:33

      Да ненужно ничего в водить, есть такая вещь как репутация. Пусть пишут про голых девиц что хотят, однако лично я в такое заведение не пойду, ибо репутация значит у бара публичного дома раз там голые официантки готовые на все.

      • Анонимно
        15.08.2019 17:28

        Верно. Но есть еще и эстетическая составляющая и красота города. Я не хочу гулять с детьми по городу, где висят такие баннеры.

    • Анонимно
      16.08.2019 08:44

      Цензура уже есть. Но тоько политическая.

  • Panda
    15.08.2019 15:42

    А зарплата в детсаду за 11 тыс не унижает?

  • Анонимно
    15.08.2019 16:01

    Бар у них отстой, хотят такой «рекламой» привлечь

  • Анонимно
    15.08.2019 16:19

    Выходит, что официанты-мужчины в их баре плевать на вас хотели и на ваши улыбки тоже :))

  • Марат Ш
    15.08.2019 16:27

    Ерунда какая-то. Лучше бы с телеканалами разобрались, которые во время рекламных пауз звук в два раза громче делают без нашего ведома.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:30

    Прикольная реклама! Да и только.
    УФАСу явно больше нечем заниматься
    или только такие вопросы им и "по зубам".
    А ссылки на возмущенных граждан - это вранье!
    Это мы уже проходили.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:34

    примитив конкретный! культуры в голове нет просто!

  • Анонимно
    15.08.2019 16:40

    УФАС вам заняться не чем, тендеры в одни и те же карманы по всей республике, а они с официанткой разбираются

  • Анонимно
    15.08.2019 16:48

    Макс как всегда крут)))

  • Анонимно
    15.08.2019 19:20

    Пропиарить так чтобы все увидели это впятеро, а то и дороже, чем штраф
    Молодцы. А юрист ни причём

  • Анонимно
    15.08.2019 20:28

    Откуда такая пошлятина берётся в голове у людей? Креативь ты дома с кем хочешь, кто у тебя там...И ведь реально, думают, что это круто. Больные на голову, лично я, только так могу их оправдать.

  • Анонимно
    15.08.2019 21:03

    Новый директор "креативный" оказался).

  • Анонимно
    15.08.2019 21:30

    Как же достали умники, специально пишущие пошлости, а потом делающие удивлённое лицо. Мол, ничего подобного даже в мыслях не было. Наглые лгуны.

  • Анонимно
    15.08.2019 22:54

    Реклама ниже пояса- это разврат!!!
    Куда катимся ...

  • Анонимно
    15.08.2019 22:59

    правильно по сути,
    но тогда получается надо запретить и сказку Андерсона "король гол", как оскорбляющее королей и сказочных персонажей

  • Анонимно
    16.08.2019 08:39

    бред - обычная реклама

  • Анонимно
    16.08.2019 08:47

    Какой арт-директор - такая и реклама :)

    Привет от Юльки :)

  • Анонимно
    16.08.2019 08:52

    Классная реклама! Креативно! Оригинально!

  • Анонимно
    16.08.2019 11:23

    Тогда пусть запретят использовать мелкий шрифт и в продуктах и в договорах.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:33

    Макс Бакс уж проявил свой креатив :)