Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Девушку из Башкортостана, написавшую стихотворение о жестокости силовиков, пригласили на встречу в ОМОН

16-летнюю девушку из Башкортостана, чье стихотворение о жестокости силовиков во время митингов в Москве облетело сеть, пригласили посетить отряд ОМОНа. Об этом сообщает «Интерфакс».

В Росгвардии такое творчество назвали вопиющим. «Низко и подло со стороны технологов, которые в течение нескольких последних недель активно засоряют интернет рекламой несанкционированных мероприятий, использовать в своих целях детей и подростков, которые, я уверен, втягиваются в подобные пиар-акции обманным путем. Последний вопиющий случай, когда в интернете раскручивается стихотворение от имени дочери сотрудника ОМОНа — еще одно подтверждение этому», — заявил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

Ранее в соцсетях появилось стихотворение, которое якобы было написано уроженкой республики, чей отец является омоновцем. В интервью изданию Znak.com девушка пояснила, что ей «показалось неправильным избиение беззащитных людей», поэтому у нее родилось это стихотворение. При этом, по ее словам, в ее семье сотрудников правоохранительных органов нет.

«Что касается 16-летней Арины Исхаковой из Башкортостана, если действительно такая девушка-подросток существует и авторство принадлежит именно ей, мы официально приглашаем ее посетить отряд ОМОНа и лично убедиться, что сотрудники ОМОНа — это те люди, которые с честью и достоинством выполняют свой долг, защищают покой граждан и надежно обеспечивают порядок», — подчеркнул Грибакин.

Он добавил, что «провокаторы» продолжают призывы прийти на несанкционированные акции, а также рассылают их сотрудникам письма с угрозами и оскорблениями.

Ранее в Москве задержали блогера, который в интернете призывал убивать детей силовиков. В отношении него завели дело о публичном возбуждении ненависти либо вражды с угрозой применения насилия. До этого сотрудники правоохранительных органов отреагировали на угрозы, которые начали появляться в сети в связи с акциями в Москве, в адрес своих детей. Инициативная группа призвала наказать по закону организаторов интернет-травли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 16:31

Молодец девчонка !

  • Анонимно
    15.08.2019 16:31

    Молодец девчонка !

    • Анонимно
      15.08.2019 16:41

      В чем молодец? В том, что с детства оправдывает нарушение законов, беспорядки, анархию?
      Вы в своём уме?
      Хорошо, что пригласили в ОМОН, пусть посмотрит, что это за люди, заодно и ликбез по законам проведут, это может помочь девочке в будущем уметь разбираться в ситуации, законах и не сломать себе судьбу.

      • Анонимно
        15.08.2019 18:33

        Ну избиение за административное нарушение и есть анархия и беззаконие.
        Даже зеков так не лупят в открытую.

        • Анонимно
          15.08.2019 21:10

          Да ты чо! Попробуй только тронь осуждённого, надзирающая прокуратура налетит коршуном и мигом возбудит уголовное дело на сотрудника, уж сколько достойных сотрудников на этом погорело....

    • Анонимно
      15.08.2019 16:46

      А есть ли девочка?

    • Анонимно
      15.08.2019 16:53

      накажут!?!

  • Анонимно
    15.08.2019 16:37

    правда колит глаза, да?

  • Анонимно
    15.08.2019 16:40

    Напишу стихи о том, что у меня нет квартиры, жалобные

  • Анонимно
    15.08.2019 16:41

    Девочка тут вряд ли причём. Пиартехнологи работают

  • Анонимно
    15.08.2019 16:44

    Руки прочь от подростка! Всё правильно она написала.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:47

    ЧЕКА

    Судя по тому что стихотворение опубликовано на сайте компании МБХ Медиа (Ходорковского), предполагаю что никакой девочки нет..

  • Анонимно
    15.08.2019 16:49

    Ладно, пригласили а не доставили.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:58

    ЧЕКА

    Напомнило стилистику девушки из Украины написавшей -НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ.

    Через год та девушка уехала на ПМЖ в Чехию и оттуда написала уже другой стих, где отчаянно ругала организаторов Майдана.
    Девушка быстро поняла что ее и других украинцев просто развели..

    • Анонимно
      15.08.2019 17:15

      Я встречаю в Великобритании наших бывших соотечественников ежедневно, они тоже поняли, что их развели. Только стихи не пишут.

      • Анонимно
        15.08.2019 17:30

        ЧЕКА

        Россияне что прячутся в Великобритании, как правило бывшие чиновники и "бизнесмены", убежавшие из России за хищения,коррупцию и т.д.

        Думаете что их развели на воровство и коррупцию?

      • Анонимно
        15.08.2019 18:36

        а сам - то каждый день в Англии что делаешь?

    • Анонимно
      15.08.2019 17:19

      Не верю я тебе, дай народу ссылки на свою информацию.
      И вообще, уж больно ты изворотлив, - как уж.

    • Анонимно
      15.08.2019 19:08

      Душа поэта!
      Чем вдохновляется, про то и пишет.
      Ничего в этом удивительного нет.
      Зачем от поэтов ожидать устойчивости политических взглядов или верности тому или иному политическому течению?

  • Анонимно
    15.08.2019 17:34

    угрожать несовершенолетней отрядом ОМОН... это сильно

  • Анонимно
    15.08.2019 18:10

    Я бы не рискнул пойти

  • Анонимно
    15.08.2019 18:14

    Хватит ныть! С себя начните, а потом критикуйте власть!

    • Анонимно
      15.08.2019 18:36

      Хорошо.
      Мы так и сделаем.

    • Анонимно
      16.08.2019 10:29

      Начну с себя не ломать беззащитным людям ноги и руки, а так же воровать бюджетные деньги миллиардами. Прям вот с понедельника - начну, обещаю!!!

    • Анонимно
      16.08.2019 11:31

      Забыли написать , работать больше надо, встать с дивана или че вы там боты пишите обычно

  • Анонимно
    15.08.2019 18:43

    еще раз подтверждает высказывание) что дети силовиков ненавидят силовиков

  • Анонимно
    15.08.2019 18:57

    это уже слабовики тогда, раз уже оппонировать девочкам и беременным приходится

  • Анонимно
    15.08.2019 19:20

    Ну да: "это те люди, которые с честью и достоинством выполняют свой долг", избивать дубинкой лежачих людей, которые не оказывают сопротивления, а просто держатся друг за друга. Это показатель чести офицерской, хотя какая там честь? Пришёл из армии, образования нет - пошёл в ментовку.

  • Анонимно
    15.08.2019 20:48

    Молодежь не одолеть никому ни власти ни силовикам.Так было фсегда. Большинство молодежи не любило стариков на высшей руководящей должности власти даже в СССР и это притом что Брежнев был хорошим человеком и руководителем и СССР был очень социальным государством с огромными социальными лифтами и прочая.Много лет у власти вкупе с возрастом за 65 лет у высших руководителей страны у большинства молодежи вызывают образно говоря аллергию и отторжение тем более нонче когда почти нет социальных лифтов и прочего что было из социалки в СССР.Молодость это и есть молодость а вечный покой для седых пирамид.

    • Анонимно
      15.08.2019 22:24

      а пригласили повесткой?! если нет я бы на ее месте не ходил!

  • Анонимно
    16.08.2019 10:05

    Только подростков и могут прессовать! Хоть стихи ее и не читал, но раз им зашло, значит хорошо зашло, продолжай, девочка, в том же духе!

  • Анонимно
    16.08.2019 13:16

    "16-ть лет...мозгов нет!"...не совалась бы ты деваха в дела взрослых, а то ведь "попрут с работы" маму с папой...