Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Рогозин выложил фото строительства второй очереди Восточного с техникой из Татарстана

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин разместил на своей странице в «Твиттере» фото строительства второй очереди космодрома Восточный. Вся рабочая техника — с госномерами из 16-го региона.

«На космодроме Восточный в рамках второй очереди строительства идет возведение стартового комплекса ракеты-носителя „Ангара“», — написал он.

Напомним, что подрядчиком строительства второй очереди Восточного выступает ПСО «Казань». Ранее «Роскосмос» и ПСО «Казань» намеревались расторгнуть контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный, заключенный еще в конце 2017 года, в январе 2019-го, но договор сохранили. Сообщалось, что ПСО начало подготовительные работы на стройке уже в конце 2018 года, однако затем стало известно, что госкорпорация может передать контракт другой компании, тем не менее этого не произошло.

В марте «Роскосмос» получил финансирование для старта строительства. Его планировалось начать в ближайшие два месяца, однако Рогозин заявил, что, пока не будет готова документация, реальные работы на космодроме будут запрещены, чтобы потом не пришлось перестраивать.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 16:27

с таким количеством людей и техники к завершению строительства космодрома И.Маск уже с любого пня запускать ракеты будет

  • Анонимно
    15.08.2019 16:13

    Но хоть Рогозин РТ продвигает....

  • Анонимно
    15.08.2019 16:20

    Как будто кто-то будет разглядывать фото.

    • Анонимно
      15.08.2019 21:05

      ну как видите журналисты разглядели и сообщили, тем кто разглядывать не будет

    • Пурхан
      16.08.2019 08:39

      После завершения стройки, в честь нашего дяди Зига ,переименунют Марс .

      • Анонимно
        16.08.2019 09:28

        Кто даст то, Москва будет возражать, откройте новую, назовите Равиль, нет проблем.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:27

    с таким количеством людей и техники к завершению строительства космодрома И.Маск уже с любого пня запускать ракеты будет

    • Анонимно
      15.08.2019 19:55

      У Маска все пни родом из NASA.

      • Анонимно
        16.08.2019 08:28

        да ладно вам, хотят верить в "гений" илона остаповича маска - пусть верят)))

        • Пурхан
          16.08.2019 09:16

          08:28 Остап Никодимович скорее ты ,чем он.Пользуетесь изобретениями их и их же склоняете. Срочно пересаживайся на Ёмобиль и за желтой Калиной .

  • Анонимно
    15.08.2019 16:35

    Проектная документация подготовлена, прошла экспертизу? Когда договор заключали документации не было. О чем был тогда договор?

  • Анонимно
    15.08.2019 16:39

    Mне их жалко,кто работает с Зиганшиным.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:49

    Я так понимаю вагонами перебрасывали технику?

  • Анонимно
    15.08.2019 17:04

    Не все еще разворовали?

    • Анонимно
      16.08.2019 06:57

      Надо границу с Китаем караулить, чтоб арматуру не сперли.

  • Анонимно
    15.08.2019 17:06

    Вот и работал бы по своей специальности-журналистом, и не лез куда не стоило.

  • Анонимно
    15.08.2019 17:09

    похоже на разглашение гос.тайны

  • Анонимно
    15.08.2019 17:15

    Мост новый над Свиягой рядом с Казанью строим не мы, а на другом конце страны мы. Я не строитель , может что не понимаю?

    • Анонимно
      15.08.2019 17:34

      А нижнекамский ТАИФ строят турки. С зарплатами в 4 и более раза больше чем у местных монтажников., можеи я чего не понимаю?

      • Анонимно
        15.08.2019 22:02

        Основ экономики не понимаете! О животворящем откате не знаете ничегошеньки...
        И чтобы усе в рамках закона и комар носа не подточил!

        • Анонимно
          18.08.2019 20:01

          да... этой технологией в татарстане филигранно научились владеть

  • Анонимно
    15.08.2019 17:31

    Это про такую технику Когонина говорила? Если эти запретить это сродни госизмене.

  • Анонимно
    15.08.2019 17:48

    Красиво.

  • Анонимно
    15.08.2019 20:14

    Видимо опять бюджетников со всего татарстана свозить будут!!!

    • Анонимно
      15.08.2019 21:15

      Ну прям, там до Китая 2 шага.

      • Анонимно
        15.08.2019 22:48

        1. жоржик. написали же о гостайне;
        2. китайцы будут поставлять турбины на авианосцы премьера, и ракеты для Рогозина для полёта на марс через луну;
        3. в ней просверлят туннель китайская ракета с экипажем из наших будет залетать а вылетать будет уже наша ракета но с ихнем экипажем и сфотками от журналиста...

        • Анонимно
          16.08.2019 09:32

          туннель - как раз для казанского метростроя - у них есть потенциал сверлить что-нибудь...

  • Анонимно
    15.08.2019 23:24

    Очень рад за Зиганьшина. Слежу за новостями регулярно. По-моему его кто то слить пытался... Не обсуждаю ни чьи грехи просто рад за то что Восточный остался за ним.... Сопереживаю как сам банкрот...

  • Анонимно
    15.08.2019 23:40

    Почему то я не горжусь этим событием
    Нет экономики
    Нет идеологии
    Нет будущего
    При этом правительстве

  • Анонимно
    16.08.2019 07:19

    Сколько веревочке не виться

  • Анонимно
    16.08.2019 08:30

    фактчекинг, господа, фактчекинг! контракт псо подписали во второй половине 18го года. никак не в конце 17

  • Анонимно
    16.08.2019 08:31

    разве конец 2017 года, а не конец 2018 года случайно? в конце 2017 псо было занято стадионами

  • Анонимно
    16.08.2019 09:13

    Татарстан это республика а не регион

  • Анонимно
    16.08.2019 09:19

    "К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Правительство у нас на другой планете живет... родной" (Кин-дза-дза, 1986г.)

  • Анонимно
    16.08.2019 10:10

    Как тебе такое, Илон Маск?