Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

В России не нашли здоровых старшеклассников

В России к концу обучения в школе почти все дети приобретают различные заболевания, поэтому среди старшеклассников почти нет здоровых детей. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные минздрава.

По итогам исследования ведомства мальчики чаще страдают от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ожирения, плоскостопия, бронхиальной астмы и гипертонии. У девочек диагностируют дефицит массы тела, головные боли, неврозы и близорукость. Причем если при поступлении в 1-й класс абсолютно здоровыми считаются 4,3% школьников, то к концу обучения таких вовсе не остается.

Также медики назвали наиболее напряженные периоды обучения. Это 1−3-й классы и 11-й класс для мальчиков, а также с 9-го по 11-й классы для девочек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 16:56

Да ладно?! Министр обороны и военкоматы не согласятся с этим. Для них все годны к военной службе.

  • Анонимно
    15.08.2019 16:56

    Да ладно?! Министр обороны и военкоматы не согласятся с этим. Для них все годны к военной службе.

    • Анонимно
      15.08.2019 21:18

      да,возьмут такого хиляка в армию,оденут в космонавта,выйдет на улицу и вдруг подует сильный ветер,что он там сможет!? Пусть в спортзалы ходят,тренируются и много едят,там оч. крепкие нужны!

    • Анонимно
      15.08.2019 21:51

      так и есть.
      недавно убили парня в армии, родителям сказали, что был болен до армии!

      • Анонимно
        15.08.2019 22:01

        если бы только одного.... очень много случаев в Татарстан возвращаются калеками из армии, раньше такого не было, хотя и служили дольше.

  • Анонимно
    15.08.2019 17:04

    Идёт планомерное уничтожение Россия по плану Даллеса

  • Анонимно
    15.08.2019 17:06

    Довели детей до дистрофии с гаджетами и цифровой экономикой.

  • Анонимно
    15.08.2019 17:14

    Снизьте нагрузку!!

  • Анонимно
    15.08.2019 17:14

    Чего и следовало ожидать. А то питание в школах отличное, кто то говорил. Дети есть отказываются.

  • Анонимно
    15.08.2019 17:15

    Дети просто к медкомиссии в военкомате готовятся, вот и наживают заболевания чтобы откосить. У меня знакомый раз в полгода себе хоть палец, но сломает, ему отсрочку давали.

    • Анонимно
      15.08.2019 17:51

      Посоветуйте своему знакомому обратиться в специализированную юридическую компанию, которая поможет на законных основаниях по наличию заболевания получить военный билет и без переломов. Потому что,если военкомат (мед персонал) заметят частые переломы у одного и того же призывника, то его могут отправить на обследование в ПНД. Так сказать голову проверить, а вдруг что и выявят, тогда совсем беда, на всю жизнь.
      Юрист.

      • Анонимно
        15.08.2019 22:08

        согласен, за самострел еще со времен Сталина вроде была статья, но что интересно, в реале их было много - без (указательных)пальцев . И есть такое ощущение, что во времена ВОВ от армии косило все взрослое сознательное население, а отправляли туду лишь пацанов не оперившихся еще в 17 лет.

        • Анонимно
          15.08.2019 22:39

          да, нет, просто те кто косили - большинство выжило, а те кто служил - только половина

  • Анонимно
    15.08.2019 17:20

    Так и есть. почти 40 лет назад на профосмотрах в садиках младший возраст в каждой группе младшего возраста 2-3 плоскостопых 3-5 с нарушением осанки. В старшей группе 3-5 плоскостопых 5-7 с нарушением осанки. После первого класса 3-5 плоскостопых, 7-8 с нарушением осанки. В 8 классе 5 плоскостопых полкласса кривобоких. В 10 классе 7-8 плоскостопых 75% кривобоких. Писал в дневниках, вызывал с родителями в поликлинику, назначал лечение. В садиках устаивали родительское собрание, разъясняли, к чему приводит неправильная осанка у взрослых и пожилых и пр. Договорились с директорами 5 школ в зоне обслуживания: организовали кружки бальных танцев, учителя физкультуры секции Баскетбола, волейбола, лыжи. Через три года: у 10 класников 1-3 кривобоких в классе, 3-5 с плоскостопием. Формат не позволяет поделиться опытом. Это было по нашей инициативе, а не сверху.

  • Анонимно
    15.08.2019 18:16

    Потому,что учат всякому бреду,мозги детей в шоке всё время обучения.Учился в КАИ,разрабатывал лазерную технику,работал с программой Буран.Всю школьную физику и вузовское обучение пришлось забыть.Всем известный закон Ньютона с яблоком-всего лишь частный случай для одного места на земле.Большую часть физики,математики,школьной истории....можно сразу выкидывать из мозгов ,после ЕГЭ.

    • Анонимно
      16.08.2019 07:26

      А какой из законов Ньютона? Скажу по секрету, их так то три

  • Анонимно
    15.08.2019 18:43

    Страна вырождается!

  • Анонимно
    15.08.2019 18:45

    Значит призыв в армию отменяйте

  • Анонимно
    15.08.2019 21:03

    муштруют бедных детишек, вот и итог, после сдачи егэ знаний - ноль, и здоровья тоже

  • Анонимно
    15.08.2019 21:08

    Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, часто , не соблюдение гигиены, не более, передаются путем бактериального заражения. С гигиеной, вообще беда, особенно у мальчиков. Многие ли из них знают, что при походе в туалет, необходимо мыть руки не только после, а главное, ДО...! ?

    • Анонимно
      15.08.2019 22:23

      Верно. Или ещё пьют воду на спортивных соревнованиях все из одной бутылки!