Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

​Иномарка наехала на ребенка на проспекте Ямашева

В Казани иномарка наехала на ребенка. Инцидент случился вечером на проспекте Ямашева, сообщил с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online».

Фото: Анастасия Гусева

ДТП случилось недалеко от парка Победы. Поблизости от места аварии расположен пешеходный переход.

По словам корреспондента, пострадавшему мальчику вызвали скорую помощь. Рядом с ним лежит самокат. Насколько серьезные травмы получил ребенок, неизвестно. Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», на проспекте Ямашева образовался небольшой затор. Скорость потока на участке, где случился наезд, не превышает 10 км/час.

Накануне в ГИБДД Казани выразили беспокойство сложившейся ситуацией с водителями электросамокатов. Водители таких транспортных средств воспринимают их как «занятные игрушки», считают в Госавтоинспекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 18:16

Ребёнок переходил по пешеходному переходу! Не нужно защищать лихачей! Каждый день на перекрестках сотни машин нарушителей, на зелёный переходишь со страхом! Особенно детей совсем не замечают!

  • Анонимно
    15.08.2019 17:25

    Зайка, немного до 1 сентября не сберег себя. Скорейшего выздоровления! Очень жаль, что в нашем городе страшно детей отпускать переходить одних дорогу. Даже научив правилам, в постоянном страхе, что не вылетит лихач или автобус на зеленый свет или нерегулируемый переход.

    • Анонимно
      15.08.2019 18:03

      научите детей спешиваться с велосипедов и самокатов при переходе дороги.

      • Анонимно
        15.08.2019 19:50

        Мы-то научили. Но проблема некультурных водителей в Казани остается. Гарантии, что пешего ребенка не собъют на переходе нет.

      • Анонимно
        15.08.2019 20:58

        Ха! Лично был свидетелем, как папа на велосипеде подгонял дочь (тоже на велосипеде) быстрее ехать по пешеходке. Какой там спешиться с велика, даже посмотреть налево-направо этот «отец года» не говорил.

    • Анонимно
      15.08.2019 22:25

      Этот зайка дома пусть сидит,раз бестолочь.

      • Анонимно
        16.08.2019 04:22

        Может водитель пусть сидит? И не дома, а подальше? Ребенок переходил на разрешающий свет! Самокат нес в руке чтобы кататься в парке.

    • Анонимно
      16.08.2019 04:27

      А случилось это из-за установки дурацких заборов по всему городу. Водитель видимо не заметил выходящего на переход ребенка из-за забора.

  • Анонимно
    15.08.2019 17:46

    уже достали эти самокаты! все дворы в них, каждый ребенок на них и все ведь норовят под колеса машин! не смотрят по сторонам! понятно, что массовая мода на самокаты, эффект стада, но надо следить наверное родителям за своими детьми , а не просто купить самокат !

    • Анонимно
      15.08.2019 18:12

      уже достали эти автомобили! все дворы в них, каждый на них и все ведь норовят под колеса автомобилей! не смотрят по сторонам! понятно, что массовая мода на автомобили, эффект стада, но надо следить наверное родителям за своими детьми , а не просто купить автомобиль !

      • Анонимно
        15.08.2019 18:18

        ну это вы скажите понаехавшим. Все в Казань тянут и родню и корыта свои. Согласен, что уже все дворы битком в корытах и тазах. Именно корыта, хороших машин уже почти нет, нищета прет в Казань.

  • Анонимно
    15.08.2019 18:16

    Ребёнок переходил по пешеходному переходу! Не нужно защищать лихачей! Каждый день на перекрестках сотни машин нарушителей, на зелёный переходишь со страхом! Особенно детей совсем не замечают!

    • Анонимно
      15.08.2019 22:27

      когда машины проедут нужно переходить,а не кидаться под колёса.

  • Анонимно
    15.08.2019 18:18

    Три миллиарда собрали на одних нарушениях ПДД!

  • Анонимно
    15.08.2019 18:19

    Везде камеры нужно поставить на пешеходных переходах!

  • Анонимно
    15.08.2019 19:49

    Ребенок вышел из трамвая и переходил дорогу по зебре на зелёный свет . Сейчас состояние удовлетворительное. Товарищи водители смотрите на сигнал светофора. Тем более на этом участке стоп линия далеко от пешеходного перехода.

    • Анонимно
      15.08.2019 20:27

      Каждый день хожу там с работы и каждый день летуны. Один раз красный автобус-летун чуть не сбил на моих глазах мужчину, переходившего на зеленый свет по зебре.

      • Анонимно
        15.08.2019 22:29

        А мужику тяжело осмотреться и подождать когда красный автобус закончит движение?

        • Анонимно
          16.08.2019 04:24

          Летуны вылетают на красный, когда пешеходы уже идут. Почитайте про дтп на Парке Горького с погибшей девочкой, например.

    • Анонимно
      15.08.2019 20:29

      Я думал что успею проскочить!!

  • Анонимно
    15.08.2019 23:25

    Наглость водителей переходит все границы. Едут на красный свет светофора и возмущаются, что пешеходы переходя дорогу по зебре на свой зелёный, мешают водилам нестись на красный.

  • Анонимно
    15.08.2019 23:55

    родителей решить родительских прав ! за то что ребенок на самокате ездит по проежей части штраф им тысяч 10 сверху

    • Анонимно
      16.08.2019 04:25

      Кто сказал, что он ездит. Ребенок нес самокат кататься в парк.