Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Скотленд-Ярд нашел четвертого пострадавшего от «Новичка» в Солсбери

Сотрудник полиции графства Уилтшир стал четвертым пострадавшим от нервно-паралитического вещества «Новичок» в Солсбери. Об этом сообщает пресс-служба лондонской полиции.

По информации ведомства, мужчина прибыл на место происшествия после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Он попросил не раскрывать его имени.

Таким образом, следы «Новичка» нашли в образце крови уже второго полицейского. Это подтвердили детективы, расследующие инцидент. Скотленд-Ярд добавил, что после получения необходимой медпомощи полицейский вернулся к работе.

Напомним, по версии британских властей, Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» в марте 2018 года. Позднее оба выздоровели и были выписаны из больницы. Третьим пострадавшим был признан детектив-сержант Ник Бейли, первый прибывший в дом Скрипалей. Великобритания назвала причастными к отравлению российских разведчиков Александра Петрова и Руслана Боширова, настоящие имена которых, по информации СМИ, Александр Мишкин и Анатолий Чепига.

В начале августа стало известно, что полиция Великобритании не смогла найти доказательств причастности к делу президента России Владимира Путина. При этом расследование отравления продолжается. Россия неоднократно отрицала обвинения в свой адрес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.08.2019 17:57

    Англичане никак не могут угомониться и распространяют свои грязные либеральные сплетни на весь мир. Верить им нельзя, пока не выдадут Чичваркина, Ходорковского и прочих либералов.

    • Анонимно
      15.08.2019 18:01

      Как завещал Достоевский.

    • Анонимно
      15.08.2019 18:41

      Вот только бритам верит весь остальной цивилизованный мир, а Вы - лишь Боширову с Петровым.

      • Анонимно
        15.08.2019 19:09

        Весь остальной либеральный мир, ну и пусть верит, либерализм исчерпал себя это тупиковая ветвь развития. Победа будет за нами, это Ванга предсказала и Соловьев.

      • Анонимно
        15.08.2019 19:13

        Зачем верить этим двум товарищам когда есть здравый смысл и он точно не на стороне бритов.

        • Анонимно
          15.08.2019 19:19

          Здравый смысл состоит в том, что бриты сами отравили Скрипалей, но почему-то не догадались их при этом убить?

          • Анонимно
            15.08.2019 19:22

            Специально так сделали, чтобы Скрипали продолжили сдавать Россию уже в качестве возмездия и были живыми агитаторами против нашего государства, ну или просто не профессионалы.

            • Анонимно
              15.08.2019 19:32

              К сожалению, живыми агитаторами против нашего государства явились некомпетентные сотрудники ГРУ, чья квалификация позорно упала со времён Судоплатова и Николая Кузнецова.

              • Анонимно
                15.08.2019 19:38

                Во первых операцию проводил Эйтингон, во вторых не доказано что Боширов и Петров агенты наши, это не доказано, они просто фитнес тренеры.

                • Анонимно
                  15.08.2019 19:47

                  Я не виноват, что Вы не знаете ни одной спецоперации нашей военной разведки, кроме убийства Троцкого. Подучите матчасть, прежде чем пытаться сказать свои 3 копейки о современном состоянии ГРУ.

        • Анонимно
          15.08.2019 19:21

          Конечно не на их стороне, они испокон веков плели интриги против государства российского и русских. И отправили Скрипалей сами. Это же всем понятно, вы что не смотрите телевизор?

  • Анонимно
    15.08.2019 18:03

    Скотленд-Ярд, если там будет выплачиваться компенсация, прошу меня тоже записать в пострадавшие. Счет для перевода компенсации вышлю.

  • Анонимно
    15.08.2019 19:38

    Утомили уже.

    Скотланд-Ярд всё больше работает в заторможенном анекдотичном стиле жителей Таллина. Не в обиду последним.

    Пройдёт ещё пять лет, найдётся пятый пострадавший.

  • Анонимно
    15.08.2019 19:54

    Что за лажа с нервно-паралитическим Новичком?
    Почему после его применения остаются не парализованные?
    Какая-то несуразная куча "пострадавших" активно раздающая интервью ))

    • Анонимно
      15.08.2019 20:04

      это самый крутой коммент!браво!солидарна с вами...пусть всех уже запишут в отравленные и не травят нам мозг свои новичком

  • Анонимно
    15.08.2019 20:10

    Непонятно почему домашних зверей сожгли, когда они были здоровы. И на кадрах тех дней, показали людей в одетых в химзащиту, якобы из-за высокой концентрации боевого яда, но при этом обычные полицейские в обычной униформе стоят рядом, и о чём то беседуют. Ну и группа в гражданском, наверное координаторы акции? Ну и в конце концов!!! Героя России, человека известного и публичного в звании полковник, ну ни как не пошлют травить людей, это бред!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 09:24

    Похоже весь СЯ отравили "новичком", нынче они паралитики)