Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Эскизный проект третьего дома «Свея» на улице Четаева в Казани рассмотрят в течение недели

Документы по эскизному проекту третьего дома «Свея» на улице Четаева будут рассмотрены в течение недели, заявила сегодня на еженедельном совещании в исполкоме Казани заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Казани Жанна Белицкая. Поручение «оперативно отработать вопрос» дал первый заместитель руководителя исполкома Азат Нигматзянов, чтобы перейти к следующему этапу — разработке рабочего проекта.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Проект необходим для постройки жилого дома, соответствующего всем нормативам. Застройщику — ООО «Фирма „Свей“» — в свое время было выдано разрешение на строительство 3-секционного 9-этажного дома, однако квартиры здесь продавались как для 9-секционного 18-этажного жилого дома. Стройку заморозили в процессе возведения каркаса дома, сообщает kzn.ru.

Кроме того, Нигматзянов призвал республиканский фонд поддержки дольщиков ускорить работы по второму дому фоновского ЖК «МЧС», чтобы «Комос-Строй Казань» мог выйти на объект.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 09:39

Когда начнут достраивать Четаева 3 ( ЖК Золотая середина с 3) ?

Наши дольщики каждый день выходят на одиночные пикеты Марафона Надежды под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.

Наша протестная акция продолжается уже 10 с половиной месяцев - с 1 октября 2018 года

Требуем восстановления своих законных прав!
Требуем достройки нашего дома!

Обманутый дольщик Четаева 3, Казань

  • Анонимно
    15.08.2019 18:38

    Целых 6 подьездов лишних понастроили-это как же так то?? А где раньше тот же Нигматзянов был ? Куда смотрел? Лишних 6 подьездов -это же сам по себе огромный дом уже. А людей куда,кто в лишних подьездах квартиры купил? На улицу чтоли?

    • Анонимно
      15.08.2019 22:33

      фундамент не выдержит 18 по любому, если после того как сдадут треснет, признают аварийным выплатят по 11 тыщ за метр и отправят с Салават купере на соципотеку))

    • Анонимно
      15.08.2019 22:55

      нельзя купить то чего нет, к Аитову пусть поселяют в квартиру

    • Анонимно
      16.08.2019 10:55

      Если чиновник в стройку сунется, тут же получит от прокуратуры по мозгам. Поэтому туда он во времена Кафиля Фахразиевича может и смотрел, только Аитов строил. А пока Аитов строил, никаких прав контроля не было. Выдать разрешение Нигматзянов мог (на 3 подъезда и 9 этажей), а проверить не вправе.

  • Анонимно
    15.08.2019 19:09

    Быстрее бы уже что-то решили с этими лишними этажами. Затянулось,людей понять можно.

    • Анонимно
      15.08.2019 22:15

      а что тут решать?! разрешение на 9 и строить надо 9, думать надо было раньше и документы смотреть на то что покупаешь

  • Анонимно
    15.08.2019 19:26

    посмотрим, что решат)

  • Анонимно
    15.08.2019 21:11

    Это который дом?

  • Анонимно
    15.08.2019 22:14

    открываем Авито и смотрим, дом на Четаева 14, тот самый проблемных дольщиков Свея который сдали пару месяцев назад, и что мы видим в данном доме уже 20 квартир выставлены на продажу, а это одноподъездный дом!!! и это только начало! живу на против, что вы думаете там свет горит только в 10 окошках, если бы людям негде было жить как они кричали на публику, то давно бы уже заселились и жили бы!!! нечего было за наживой в Свей идти, знали же что это такое, нет решили бабла заработать!!!

    • Анонимно
      15.08.2019 22:47

      деньжат подзаработать решили. я бы на месте государства ввел бы мараторий на продажу обманутыми дольщиками своих квартир на 5 лет.

  • Анонимно
    15.08.2019 22:19

    как на этот дом вообще разрешение дали? он впритык к другим домам стоит, если 18 этажей построят вообще солнца не увидят соседние дома. 9 этажей также картина будет! кто придумал эти уплотнительные застройки, когда расстояние между домами меньше 20 метров??????

    • Анонимно
      15.08.2019 22:30

      согласен полностью, если дали разрешение на три секции то достроить их, остальное снести. понастроили тут лабиринтов, не пройти не проехать.

  • Анонимно
    15.08.2019 22:39

    этот дом на моих глазах строился, я сам строитель, фундамент там аккурат как у соседней 10 этажки свеевской, один в один, монолитная плита даже такой же толщины, я бы больше 10 этажей не рискнул бы лить, а тот кто даст разрешение строить больше ооочень сильно рискует не только своей головой но и жизнью будущих жильцов

    • Анонимно
      16.08.2019 10:47

      Скорей всего там будет 3-ёх сенсационный 9-ти этажный дом. Не зря же все заранее планировали.

  • Анонимно
    16.08.2019 09:39

    Когда начнут достраивать Четаева 3 ( ЖК Золотая середина с 3) ?

    Наши дольщики каждый день выходят на одиночные пикеты Марафона Надежды под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.

    Наша протестная акция продолжается уже 10 с половиной месяцев - с 1 октября 2018 года

    Требуем восстановления своих законных прав!
    Требуем достройки нашего дома!

    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань

  • Анонимно
    16.08.2019 12:47

    поддерживаю Аитовские проекты "Свеи", дома красивые и для города непривычные...насчёт 18-ти этажного дома пора давно получить заключение специалистов и достроить...