Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.08.2019

Пнувший пациентку фельдшер получил наказание

В Ростове фельдшер скорой помощи, приехавший на вызов к женщине и не оказавший ей помощь, получил выговор, рассматривается вопрос о его увольнении, сообщили в управлении здравоохранения Ростова-на-Дону.

В ведомстве пояснили, что действия фельдшера признаны недопустимыми, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что женщина лежит на тротуаре. К ней подходит врач, надевает перчатки, чтобы помочь, но после краткого разговора пинает ее, снимает перчатки и уезжает.

После этого очевидцы попытались вызвать другую скорую, однако диспетчер ответил, что на вызов уже приезжали и другой машины не будет. Спустя какое-то время врачи все же приехали и забрали пенсионерку в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2019 22:06

Редакция, вы забыли упомянуть, что вторую бригалу "больная" обматерила и сбежала из машины БСМП, не доехал до больницы.

  • Анонимно
    15.08.2019 22:06

    Редакция, вы забыли упомянуть, что вторую бригалу "больная" обматерила и сбежала из машины БСМП, не доехал до больницы.

  • Анонимно
    15.08.2019 23:26

    Там не только фельдшер надо наказывать, но и диспетчера, которая отказалась отправлять вторую скорую.

    • Анонимно
      16.08.2019 06:36

      Если по две бригады гонять на каждого пьяницу, то добропорядочные граждане медпомощи вообще не получат.

      • Анонимно
        16.08.2019 08:06

        а нечего бригадам караулить друг друга, по пол часа оформлять вызова. работал на скорой знаю о чем говорю...там бардак хуже некуда... главарачу приехать бы ночью и проверить что там творится

  • Анонимно
    15.08.2019 23:27

    Формально к делу подошли.... Можно подумать работать фельдшером на скорой очередь стоит.

    • Анонимно
      16.08.2019 07:03

      Но не преступникам же давать работать. Пинать лежачего- преступление!

    • Анонимно
      16.08.2019 07:32

      им главное отчитаться перед общественностью,зачем разбираться и думать на 2 шага вперед!снимающие на видио возможно хотели хайпа,они его получили...что-то нет инф.какого рода помощь нужна была пенсионерке,в каком состоянии она была,какой разговор был между ней и фельдшером...ничего,она хорошая,он плохой,общество и начальство молодцы!

    • Анонимно
      16.08.2019 08:37

      стоит очередь....в казани хрен устроиться

  • Анонимно
    16.08.2019 07:02

    Упразднение вытрезвителей было ошибкой. Вместо того чтобы оказывать медицинскую помощь действительно больным людям, медики вынуждены тратить время на агрессивную пьянь. А очевидцам, которые повторно вызвали Скорую помощь к нетрезвом даме, надо было взять ее к себе домой, отмыть, накормить и спать положить.

  • Анонимно
    16.08.2019 07:50

    Так все-таки вращ или фершел?