Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

«Биосфера-Фиш» приступила к строительству второй очереди рыборазводческого завода

Татарстанский рыборазводческий завод ООО «Биосфера-Фиш» (принадлежит руководителю компании «Агава» Владимиру Малыгину) приступил к строительству второй очереди мощностью 4 млн мальков стерляди в год. Ожидается, что вторая очередь завода вступит в строй в мае — июне 2020 года. С учетом запущенной осенью прошлого года первой очереди завода совокупное производство «Биосфера-Фиш» достигнет 5 млн мальков в год.

Поддержку проекту оказало минэкономики Татарстана через свою «Региональную лизинговую компанию», а также банк ВТБ по программе льготного финансирования министерства экономического развития РФ («Программа 1706»).Общие инвестиции проекта оцениваются в 625 млн рублей.

Выращиваемый на предприятии малек стерляди используется для компенсационных выпусков в акватории Волги и Камы компаниями, наносящими ущерб природе. По экспертным расчетам, на Средней Волге надо выпускать не менее 8 млн мальков ежегодно, чтобы обеспечить промвозврат стерляди. 10 тыс. особей стерляди (лидеров) будут подготовлены для второй очереди маточным поголовьем, которые в будущем станут племенным стадом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Пурхан
    16.08.2019 08:20

    Фиш вам ,сказал Малыгин.

  • Panda
    16.08.2019 08:35

    Интересный бизнес. Производишь мальков. Государство гарантированно выкупает 8 млн мальков. Эти мальки плывут кто куда и потом их в Астрахани или еще где ловят и снова продают населению.

    Так?

  • Анонимно
    16.08.2019 08:48

    Будут сидеть на госзаказах?

  • Анонимно
    16.08.2019 09:08

    Сергей Юшко молодец! Развивает рыбный бизнес Татарстана, как обещал! Не зоя ректором поставили!

    Всех учит работать!

  • Анонимно
    16.08.2019 09:22

    Очередная схема Муратова. Юшко всего лишь исполнитель.
    Муратов столько лет бился за этот проект и все же добился своего.
    На старости лет теперь золотая жила в кармане.

    Вообще все эти темы с рекой Волгой только для того, чтоб потом из бюджета себе выделить миллиарды на восстановление.
    Сначала Казанку засыпают , а потом выделят миллиарды для ее восстановления. Утопят наши с вами деньги.
    Так же как в сельхозке, каждый год "закапывают" миллиарды. )))
    Одним словом Едишь Россию!

  • Анонимно
    16.08.2019 09:45

    меня одного смущает, что некоторые комментаторы не умеют складывать буквы в статье в слова? Биосфера = Малыгин, Агава. А тут Муратов! Юшко!... Муратов с Юшко пока только говорят

  • ПутчДемона
    16.08.2019 10:32

    Муратов и Юшко хайпанут на расширении проекта как чиновники (рейтинги надо поддерживать и растить), а Малыгин потом что-то заработает.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:57

    мальки вырастут на заводе и надеюсь, будут "оприходованы" рядом в другом производстве...другое дело: мельчают реки, нет лесов и голодное зверьё все чаще выходит к людям, погибают крупные хищные птицы...

  • Анонимно