Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

«Известия»: Сергей Глазьев покидает пост советника Путина

Советник президента РФ Сергей Глазьев покинет занимаемый пост и перейдет на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на четыре источника.

По словам собеседников, в ЕЭК Глазьев займет должность министра по интеграции и макроэкономике. Этот пост стал вакантным после того, как занимавшая его Татьяна Валовая возглавила офис ООН в Женеве. Источники подчеркивают, что такие кандидатуры утверждаются на заседаниях высшего Евразийского экономического совета, которые проходят два раза в год — в октябре и декабре.

Сергей ГлазьевФото: «БИЗНЕС Online»

В пресс-службе ЕЭК изданию подтвердили информацию. «Да, действительно, в случае одобрения членами Высшего Евразийского экономического совета кандидатуры Глазьева он займет должность министра по интеграции и макроэкономике ЕЭК», — сказали в пресс-службе, добавив, что кандидатура Глазьева уже ранее была одобрена на заседании межправительственного совета с участием премьер-министров стран ЕАЭС, которое прошло 9 августа в Киргизии. Теперь кандидатура Глазьева будет представлена на заседании высшего Евразийского экономического совета 1 октября.

В пресс-службе администрации президента не стали комментировать информацию, сам Глазьев на звонки и СМС не ответил, его помощник также не взял трубку.

Источник издания предположил, что Глазьев уходит из администрации президента по причине того, что его идеология экономического развития не встречает поддержки и не реализуется.

Глазьеву 58 лет, на посту советника президента РФ Владимира Путина он работает с июня 2012 года. в 1991–1992 годах он работал первым замминистра внешнеэкономических связей РФ, в 1992–1993 годах — министр внешнеэкономических связей РФ, в 1994–1995 — председатель комитета Госдумы по экономической политике, в 1996 году был назначен начальником управления экономической безопасности аппарата совета безопасности РФ. После работал на разных должностях в Госдуме, а в 2008 году стал заместителем генерального секретаря Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). До назначения советником президента, с 2009 по 2012 год, Глазьев работал ответственным секретарем комиссии таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 09:04

Он никогда не бегал, и до последнего пытался донести до властей свою стратегию развития, но идущую вразрез с позицией власть предержащих (этак мягонько)

  • Анонимно
    16.08.2019 08:29

    кто говорят бежит с тонущего корабля

    • Анонимно
      16.08.2019 09:04

      Он никогда не бегал, и до последнего пытался донести до властей свою стратегию развития, но идущую вразрез с позицией власть предержащих (этак мягонько)

      • Азат Д
        16.08.2019 09:32


        Он кабинетный теоретик. И где применялись подобные идеи, там крах.

        • Анонимно
          16.08.2019 09:47

          напридумывали себе дожностей и бегают с одной на другую ))

        • Анонимно
          16.08.2019 11:41

          назови хоть одну страну в которой был крах о котором пишешь?
          я уже тебе писал. ты придерживай руки. они пишут без участия головы

        • Анонимно
          16.08.2019 14:56

          а где именно применялись?
          в нашей стране, вроде, не применялись)

      • Анонимно
        16.08.2019 09:49

        корабль тонет он и побежал вполне нормальное дело это не в упрек ему просто корабль тонет

      • Анонимно
        16.08.2019 11:14

        Если с первого раза не прислушались , зачем штаны протирать до последнего?

      • Анонимно
        16.08.2019 13:21

        Глазьев призывает отказаться от доллара. Всех его сторонников призываю последовать его совету, отказаться от этой грязной зеленой бумажки и копить исключительно в рублях :D

    • Анонимно
      16.08.2019 09:16

      Сглазили Глазьева

  • Анонимно
    16.08.2019 08:30

    Бестолковые советники,всех надо поменять....

  • Анонимно
    16.08.2019 08:35

    Лоботряс-профи
    В советниках занимался маниловщиной и министром непонятной структуры тоже будет фантанировать бредом

    • Анонимно
      16.08.2019 09:44

      Тема евразийской интеграции отброшена на неопределенную перспективы, если не навсегда. После Крыма все соседи от нас шарахаются. В общем, это работа как раз для глазьева, штаны протирать.

    • Анонимно
      16.08.2019 10:55

      ну ты то точно труженик. твоя деятельность на виду. Аж комментарий смог написать
      А по факту Глазьев умнейший человек. малообразованным людям всегда кажется что умные люди фигню несут. тебе вижу то же самое кажется. так дело не в Глазьеве, а тебе

      • Анонимно
        16.08.2019 11:27

        Практическую реализацию планов Глазьева можно подробно изучить, взглянув на Венесуэлу. Он предлагает начать печатать ничем не обеспеченные деньги (с целью выдачи кредитов) а это неизбежно приводит к гиперинфляции и безудержному росту цен.

        • Анонимно
          16.08.2019 20:10

          Чего то США не пришли к безудержному росту цен.
          И в целом монетаристский подход - полная чушь

  • Анонимно
    16.08.2019 08:38

    Судя по ситуации во внутренней экономике, он не только самый опытный, но и бесполезный

  • Анонимно
    16.08.2019 08:46

    ...ага, Глазьева всегда было интересно читать и смотреть его по ТВ...всегда адекватные вещи пишет и говорит...Много критики в его словах...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      16.08.2019 09:18

      Если вам его псевдонаучный бред кажется адекватным, то (извините) экономика - не ваша стезя.

  • Анонимно
    16.08.2019 08:46

    свято место пусто не бывает

  • Анонимно
    16.08.2019 08:50

    Бедная ЕЭК

  • Анонимно
    16.08.2019 08:55

    Какой толк от этих советников, комиссий и прочих дармоедов, если экономика страны в полной экономической яме? Если сами не можем, пригласите японцев, немцев, голландцев, пусть "порулят", как при Петре, хуже не будет!!!

    • Анонимно
      16.08.2019 10:39

      Толк простой- после протирания штанов министром этой непонятной ЕЭК можно поехать руководить офисом ЕЭК в Женеве))) как некто мадам Валовая

    • Анонимно
      16.08.2019 10:58

      Вы с ума сошли! Как же тогда пилить, тащить и откатывать?...или Вы серьездно думаете что они там озабочены ростом экономики и все эти нацпроекты это для людей делаются?...просто бизнес, ничего личного

  • Анонимно
    16.08.2019 08:56

    как то не очень он советовал

  • Анонимно
    16.08.2019 09:00

    Считаю Глазьева очень профессиональным экономистом и Честным человеком, патриотом своей страны! Успехов на новой должности! Жаль, что его идеи не были услышаны и реализованы на практике. Но я верю в более успешное будущее страны! Глазьев - молодец!

    • Анонимно
      16.08.2019 09:21

      Если б он рулил экономикой(да, сейчас рулят не сильно одаренные) - за пару лет "догнали" бы Венесуэлу.

  • Анонимно
    16.08.2019 09:02

    партия сказала - надо
    комсомол ответил - есть.

  • Анонимно
    16.08.2019 09:38

    Я не поленился и прослушал как-то многие лекции и выступления Глазьева. Вывод прост: это оторванная от жизни речь ученого-теоретика. От советника президента требоваться должно другое - выдача конкретных практических рекомендаций президенту по преодолению стагнации (уже и рецессии) российской экономики.

    • Анонимно
      17.08.2019 17:14

      Теоретик, как и Набиуллина. Сидит там и играет, ставку рефененансирования поднимим, а то рубль упал. Ну что за тупость! Во всех странах, где экономический рост минимальные ставки по кредитам и расцвет экономики! А эта сидит и играет: "главное, чтобы рубль не обвалился"

  • Анонимно
    16.08.2019 09:42

    "министр по интеграции и макроэкономике", боже каких только министров и министерств теперь нет

  • Анонимно
    16.08.2019 09:46

    глазьев абсолютно некомпетентен и вообще не понимает о чём говорит

  • Анонимно
    16.08.2019 09:49

    И то, и это - все синекуры какие-то. Не имеющие никакого практического значения.

  • Андрей07
    16.08.2019 10:24

    Ну слава богу, есть еще в России какая-то справедливость!!!!!!! Человек явно не на своем месте сидел!!!!!!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 11:00

    И полетели !) сплин

  • Анонимно
    16.08.2019 11:00

    Теперь можно в "проклятую" Америку?

  • Анонимно
    16.08.2019 11:07

    Один из немногих, кто говорил правду, но один в поле не воин

  • Анонимно
    16.08.2019 11:09

    наконец-то!

  • Анонимно
    16.08.2019 11:14

    К сожалению, все последние 7-8 лет экономическая политика была "по-глазьевски". Такие люди должны самоликвидироваться с должностей, влияющих на выбор политики... КМЛ

  • Анонимно
    16.08.2019 11:19

    С.Ю. Глазьев-умница, Патриот, Человек с большой буквы. Совесть русского народа! Н. Фуга.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:53

    что может знать об экономике человек, выросший в совковое время?!...кого не ставь на эту должность, будет все также...поставь молодого, научит криминальным приемам хозяйствования, которыми полна его жизненная практика...