Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
18%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

​После инцидента с A321 в Подмосковье решили срочно проверить мусорные полигоны

В Московской области после экстренной посадки пассажирского лайнера Airbus A321 «Уральских авиалиний» срочно проверят все мусорные полигоны. Специально созданная комиссия проверит информацию о скоплении птиц. Об этом рассказал зампред правительства — министр экологии и природопользования Подмосковья Дмитрий Куракин.

«Мы прямо сейчас, после нашего разговора, выезжаем (в аэропорт Жуковский — прим. ред.) большой командой», — сказал Куракин.

Он добавил, что работу комиссии планируют сделать публичной.

Напомним, накануне оба двигателя воздушного судна отказали из-за попадания чаек. В итоге командиру пришлось сажать лайнер на кукурузное поле, не выпуская шасси. СМИ сообщали, что птицы могли прилететь в район аэропорта с близлежащих мусорных полигонов.

Сам Куракин накануне заявил, что самолет не мог упасть из-за свалок. Он подчеркнул, что ближайший к месту посадки полигон — «Сафоново» — закрыт в 2012 году, отходы туда не завозятся много лет, кормовая база для птиц отсутствует. Однако позже полицейские нашли незаконную свалку в 1,5 км от аэропорта Жуковский. Сотрудники заявили, что на полигоне гнездятся чайки.

Фото: телеграм-канал Baza


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 10:06

Срочно. Существует полигон где уже давно стаи птиц и скоро планируется расконсервация этого полигона уже не ТБО, а ТКО под Орлом который по сути вблизи Волги. Он ближе и 15 км и тем более 30 км, к ВПП. Транспортная прокуратура должна осуществить полный запрет и ликвидировать данный полигон он несёт огромную опасность для всех самолетов вылетающих и садящихся в Казани.

  • Анонимно
    16.08.2019 09:53

    Как это по нашему, пока гром не грянет-мужик не перекрестится.

  • Анонимно
    16.08.2019 10:06

    Срочно. Существует полигон где уже давно стаи птиц и скоро планируется расконсервация этого полигона уже не ТБО, а ТКО под Орлом который по сути вблизи Волги. Он ближе и 15 км и тем более 30 км, к ВПП. Транспортная прокуратура должна осуществить полный запрет и ликвидировать данный полигон он несёт огромную опасность для всех самолетов вылетающих и садящихся в Казани.

  • Анонимно
    16.08.2019 10:10

    А в Казани не хотели бы проверить полигон около аэропорта? расположен в опасной близости все таки

  • Анонимно
    16.08.2019 10:39

    К кому обратиться , чтобы возле Казанского аэропорта проверили свалки, по моему очень близко расположены ко взлетной полосе

  • Анонимно
    16.08.2019 10:53

    Ну теперь МСЗ построят быстро

  • Анонимно
    16.08.2019 10:56

    Москва быстро реагирует, создают комиссию по свалкам вблизи аэропортов и это правильно! Интересно, наши отреагируют ? Вблизи аэропорта Казани тоже есть свалка, если это опасно то нужно ее закрывать в срочном порядке!

    • Анонимно
      16.08.2019 11:31

      конечно опасно!! она не просто есть, ее ещё и расширять хотят!! мало было в прошлом году она горела, отравляла жителей. так давайте расширим и полчища птиц будут сбивать самолёты..просто такого же чуда может и не произойти и погибнут ни в чем не повинные люди

  • Анонимно
    16.08.2019 11:31

    мусорный свалка нада проверят часто, особенно Подмосковный, там многа мусора скапливатся и люди давным-давно не бастуют, понимат, что и от них мусора многа...надеюсь, защитники животных не дадут в обиду пернатых, а то перебьют как в Китае воробьев...

  • Анонимно
    16.08.2019 19:17

    Мда, к сожалению.в Казани видимо ждут подобного инцидента, раз полигон решили снова открыть да еще и расширить вблизи аэропорта, решили не ограничиваться смертниками в самолете, еще видимо хотят что бы самолет при падении снес паселки с жителями

  • Анонимно
    16.08.2019 19:28

    11 километров 700 метров от мусорного полигона близ Орла который причём периодически горит, до взлетно посадочной полосы Казанского аэропорта, тут и 30 километровая зона и 15 ти нарушена. Там на свалке гнездятся все виды пернатых. Самолеты не при каких обстоятельствах не успевают набрать высоту где птицы уже не могут летать. Кто возьмёт ответственность за эту преступную халатность?