Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

На КАМАЗе начнут увольнять сотрудников, допустивших брак

ПАО «КАМАЗ» намерен ужесточить меры по отношению к сотрудникам, допустившим брак. Работников, допустивших брак, намерены не просто увольнять, но и вносить в специальную базу данных для исключения их последующего трудоустройства в подразделения «КАМАЗа», сообщают «Вести КАМАЗа».

По словам замдиректора по качеству Натальи Сидоровой, такие методы воздействия должны значительно повысить качество выпускаемой продукции.

«Сейчас прорабатывается вопрос ужесточения мер за обеспечение качества. Ранее на КАМАЗе существовала подобная практика. Скажем, на петле качества — 1, если рабочий не подтверждал качество выполняемой операции (клеймение, штамп рабочего, подпись), ему могли понизить разряд или уволить. Кроме того, велась база данных по работникам, уволенным за брак для исключения их последующего трудоустройства в подразделения КАМАЗа. Мы уже приняли ряд мер по стимулированию за качество», — пояснила Сидорова.

Отмечается также, что в 2018 году в на многих подразделениях автогиганта отменили сдельную оплату труда, которая расценивалась как угроза качеству.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 10:06

начните с руководства. Брак детали стоимостью 10 тыс рублей хорошо заметен, а брак в управленческих решениях миллиардной стоимостью никто замечать не хочет.

  • Анонимно
    16.08.2019 09:53

    Хотят ввести запрет на человеческий фактор?

  • Анонимно
    16.08.2019 09:55

    Похоже совсем плохи дела

  • Анонимно
    16.08.2019 09:56

    Ах вон оно что

  • Анонимно
    16.08.2019 10:05

    За качество надо платить достойную зарплату,а не 15 тыч.

  • Анонимно
    16.08.2019 10:06

    начните с руководства. Брак детали стоимостью 10 тыс рублей хорошо заметен, а брак в управленческих решениях миллиардной стоимостью никто замечать не хочет.

  • Анонимно
    16.08.2019 10:11

    сперва надо сделать так чтобы люди боялись потерять работу, а так за 15 т.р. никто особо и не держится за такую работу кроме пенсионеров

  • Анонимно
    16.08.2019 10:15

    Будет как на ЗЭТО (также г.Набережные Челны), где только устроившийся сотрудник, не пройдя стажировку сразу попадает на брак и в первый рабочий день остаётся должен заводу. Ни слова о премирования за работу без брака, зато уменьшать и так небольшую зарплату - это всегда пожалуйста. Молодцы! Карательные меры в долгосрочной перспективе работают очень слабо, в отличии от поощрительных.

    • Анонимно
      16.08.2019 10:35

      Скрытое сокращение, без социальных гарантий, еще и должен будешь, не стоит связывать свою судьбу с таким работодателем

  • Отменили сдельную оплату труда, тем самым понизили оплату труда ! Гениально ! При сделке надо усиливать отдел технического контроля, при этом варианте прилежные работники начинают получать больше бездарных. Явно на камазе не озабочены кадровым составом и повышением качества изделий. Зато бюрократический аппарат создает какие-то базы данных. Смешно !

  • Анонимно
    16.08.2019 10:37

    Камаз, собранный из 100% качественных комплектующих ломается на выезде из КПП.
    Проблема не всегда там, где она видна лучше всего.
    -Ты что ищеш?
    -Да вот, кошелёк потерял.
    -Где?
    Да вон,там.
    -А здесь почему ищеш? Под фонарём?
    -Здесь светлее.

  • Анонимно
    16.08.2019 10:51

    Правильно! Там, за забором, такая очередь выстроилась, чтобы на завод устроится работать.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:08

    А как же великий Тойота? Как же бережливое производство?

  • Анонимно
    16.08.2019 11:22

    Всех уволенных посадить на старые машины! :)

  • Анонимно
    16.08.2019 11:24

    проще автоматизировать точные линии сборки...люди устают, машины точнее...но там, где требуется созидательный труд, всегда нужен человек с "руками"...

  • Анонимно
    16.08.2019 11:33

    А как будут действовать в отношении аутстафферов, которых полно на заводах?

  • Анонимно
    16.08.2019 14:11

    Там и так работать некому. Даже тех кто ничего не делает не увольняют. Уволить могут если расчётку в интернет выложить. Другой момент, оборудование 60-70х годов, на нём брак просто неизбежен. А вот тех кто пытается изменить работу, сделать её эффективней, отстаивать своё видение - тех да, не держат.