Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

СМИ: Житель Ульяновска скончался от кровотечения из-за отравления подсолнечным маслом​

7 человек в Ульяновске госпитализировали из-за отравления подсолнечным маслом. Об этом пишет Mash. По данным источника, из-за масла у людей началось кровотечение.

«Пять взрослых и двое детей попали к врачам из-за кровотечений различной локализации. Сейчас один из взрослых находится в тяжелом состоянии, другого мужчину спасти не удалось», — сообщает телеграм-канал.

Медики выяснили, что все пострадавшие употребили в пищу масло домашнего производства. Продукт купили на городском рынке у одного из предпринимателей. По неподтвержденной информации, семечки, из которых изготовлено масло, были отравлены крысиным ядом.

В министерстве здравоохранения Ульяновской области сообщили, что все поступившие в больницу связаны между собой родственными или служебными отношениями.

«Основным симптомом у пациентов являются кровотечения различной локализации. Один взрослый пациент находится в тяжелом состоянии. В настоящий момент известно, что всех пациентов объединяет употребление в пищу подсолнечного масла домашнего производства, купленного у одного и того же производителя. О ситуации проинформированы правоохранительные органы, — сказал глава министерства Сергей Панченко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 10:25

Всегда удивляюсь, как можно брать на рынках подобные вещи.

  • Анонимно
    16.08.2019 10:19

    Никогда не покупаю на рынке разливное подсолнечное. Потому что вероятность что оно отравлено ЕСТЬ

  • Анонимно
    16.08.2019 10:25

    Всегда удивляюсь, как можно брать на рынках подобные вещи.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:38

      Согласна, даже творог и молоко опасно брать. Откуда знаешь, была ли посуда чистая, руки и тара.

      • Анонимно
        16.08.2019 13:30

        А продукция с производства не вызывает у вас такие же сомнения? Вы уверены, что там соблюдаются все санитарные нормы и технические стандарты?

        • Анонимно
          16.08.2019 13:45

          Недоброкачественная заводская продукция - весьма редкое явление.

  • Анонимно
    16.08.2019 10:29

    Ну так другие покупатели не отравились.

    Ищите среди своих "родственников.

  • Рашид
    16.08.2019 10:38

    Все что продаётся на рынке должно быть подвержено тщательному контролю. Не думаю это из злого умысла человек продавал. Там нет мильенеров. Простые трудяги. Тем более в Ульяновске.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:10

    не понимаю почему отравление произошло среди родственников и сослуживцев, купивших одновременно это злополучное масло у одного и того же человека...может покушение? есть ли среди отравленных люди "в высоких сферах"?...

  • Анонимно
    16.08.2019 11:19

    Масло дезодорированное, значить попрыскано дезодорантом с запахом подсолнечника, конечно отравишься .

  • Анонимно
    16.08.2019 11:21

    где бдительность, как говаривали коммунисты...продукты на рынке перед продажей должны проверяться...

  • Анонимно