Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
16%Это скорее для детей
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

​Казань вошла в топ-3 городов, где хотят жить россияне

Казань занимает третье место в списке самых желанных городов России. Таковы результаты исследования, проведенного порталом «Avito.Недвижимость». Специалисты сервиса изучали, где россияне хотят купить квартиру больше всего.

Интерес к жилью в столице Татарстана за год вырос на 9,4%. И это несмотря на то, что недвижимость за тот же период подорожала на 14,3%, отмечается в исследовании.

«Самыми востребованными городами стали Москва и Санкт-Петербург, в которых россияне больше всего искали жилье в течение года. В первую пятерку также вошли Казань, Краснодар и Уфа. Наименее привлекательным для жизни оказался Тольятти — 0,38 процента», — рассказали в Avito.

Там отметили, что столица РТ в минувшем году стала лидером по росту цен на квартиры. Средняя стоимость квадратного метра оказалась 78,2 тыс. рублей.

Ранее Казань включили в список самых нервных городов России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 10:56

Это до какой степени доведен народ в стране, что хотят жить в Казани...
Что тут делать? Здесь не заработать, доходы ничтожные, работы нет, цены бешеные. Ну сделали красивую обертку, а как жить то и на что? Так же в нищете, как и у себя в нищем регионе. Довели страну....

  • Анонимно
    16.08.2019 10:56

    Это до какой степени доведен народ в стране, что хотят жить в Казани...
    Что тут делать? Здесь не заработать, доходы ничтожные, работы нет, цены бешеные. Ну сделали красивую обертку, а как жить то и на что? Так же в нищете, как и у себя в нищем регионе. Довели страну....

    • Не курю
      16.08.2019 11:09

      Прекратите истерику !!!

    • Анонимно
      16.08.2019 11:14

      Вот и представьте, как люди живут в других регионах и городах, что мечтают сюда попасть. Настоящий кошмар.

      • Анонимно
        16.08.2019 11:51

        Настоящий кошмар начнется, если случится экономический кризис из-за закредитованности населения, особенно в плане ипотеки и потребительских кредитов. Это общероссийская проблема, которую должны решать в ЦБ РФ.

      • Анонимно
        16.08.2019 17:16

        Ну прям все в Казань хотят, как будто она резиновая!))) Конечно сельские жители Татарстана хотят переехать в столицу. Не думаю, что из других городов мечтают к нам переехать.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:33

      Я понимаю почему вы так говорите.
      Вы просто дальше Казани не выезжаете.

      Поверьте.
      Нам всем везёт, что мы живём в Казани.
      И что татары тратят деньги на город.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:37

      Ты просто ожирел,а для рабсиян 15-20 тысяч не такая уж плохая зарплата.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:49

      Как раз-таки в Казани можно заработать, если сравнивать с другими городами. Не золотые горы, но на жизнь точно будет хватать. Самой работы тоже много - поездите хотя бы по Татарстану, сравните. Не говори уже о соседях вроде Ижевска.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:57

      При чем здесь Казань? Вся Россия так живет, и от города тут ничего не зависит. Или вам Россия не нравится?

      • Анонимно
        16.08.2019 12:08

        мне эмигранты из России не нравятся,а в России я никогда не был.

        • Анонимно
          16.08.2019 12:17

          Где ж вы тогда живете, в Казахстане?..
          Казань - Россия.

          • Анонимно
            16.08.2019 12:41

            Казань это вообще то Татарстан.

            • Анонимно
              16.08.2019 15:35

              Татарстан в составе России. Хватит уже об этом.

            • Анонимно
              16.08.2019 23:57

              16.08.2019 12:41
              Конституция РФ
              "Глава 3. ФЕДЕРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО
              Статья 65
              1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:
              ...Республика Татарстан (Татарстан),..."

    • Анонимно
      16.08.2019 12:10

      Чушь пишите

    • Анонимно
      16.08.2019 17:14

      Не удивляйтесь. Так же, как казанцы хотели бы жить в Москве, так и жители небольших городов и сел Татарстана хотят жить в Казани, т.е.столице республики. Вот и всё)))

  • Анонимно
    16.08.2019 10:59

    теперь понаедут

  • Анонимно
    16.08.2019 11:00

    Я коренная казанка и желаю уехать из этого аула под названием Казань. Жить здесь стало невозможно. Распиарили искусственно город . Понаехало немерено всяких. Смотрю и вижу, что город стал прибежищем самых бедных, страждущих и жаждующих всех мастей и народностей. Контингент тот ещё стал.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:31

      Ну так, уехав, Вы сами там станете одним из понаехавших, всяких, как вы их называете...

    • Анонимно
      16.08.2019 11:32

      Дорога вам в итальянский город Тольятти, год жизни там заставить полюбить Казань так как будто и прям "коренная"

    • Анонимно
      16.08.2019 11:32

      А что мешает?

    • Анонимно
      16.08.2019 11:35

      Все верно. Лучше в Москву езжайте

      • Анонимно
        16.08.2019 12:01

        нет,в Костроме спокойнее,и толерантность на высоком уровне

        • Анонимно
          16.08.2019 12:18

          Кострома? Был там пару лет проездом, скука смертная - после Казани там точно нечего делать.

          • Анонимно
            16.08.2019 12:43

            Псков ещё есть, заброшенная местность,такое ощущение,что там живет одна пьянь и бомжи.

          • Анонимно
            16.08.2019 14:37

            Россия большая,пускай едет...

    • Анонимно
      16.08.2019 11:56

      И куда, в Москву хотите ? С чего решили что там по-другому ?

      • Анонимно
        16.08.2019 12:09

        Москва это сатанинский город,коренных уже там не осталось,один сброд который приехал за длинным рублём,но обломился.

        • Анонимно
          16.08.2019 12:20

          Так и в Казани уже так становится.

          • Анонимно
            16.08.2019 12:46

            Я подозреваю что россияне спасаются от распада в толерантном Татарстане,видимо уже чувствуют что всему приходит конец,а у нас жильё не дорогое,цены в магазинах демократические,выжить можно.

            • Анонимно
              16.08.2019 13:10

              После Москвы с Питером Казань кажется дешевым городом.

              • Анонимно
                16.08.2019 15:00

                В плане стоимости всего - да.
                Но не в плане общего впечатления от города.

              • Анонимно
                16.08.2019 15:37

                Пафосная Москва и Питер, другие финансы. О чем тут можно говорить

                • Анонимно
                  16.08.2019 23:21

                  пафос как раз в Казани, и в районах, в Москве уже давно этого нет, может хотели сказать понты?

    • Анонимно
      16.08.2019 11:59

      благодарите своего сказочного лидера

    • Анонимно
      16.08.2019 12:00

      а ты прям вся такая европейка, белая кость,скорее всего азиатка ты коренная.

    • Анонимно
      16.08.2019 14:35

      Давай до свидания ,коренная Казанка!!!

    • Анонимно
      16.08.2019 15:19

      Вы можете жить где угодно. но проблема обычно не в месте, а в человеке

    • Анонимно
      16.08.2019 21:56

      Вы не на улице Баумана живете?

  • Анонимно
    16.08.2019 11:05

    Странно. Тут же 40 место по зарплате как пишут нытики.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:12

    Вполне возможно. Я немало поездил по РФ. Казань один из самых удобных для жизни и благоустроенных городов.
    Почти везде есть четкий контраст- центр города, куда едут туристы и что показывают начальству превращен в картинку, и есть "всё остальное", где живут люди. И там почти во всех городах, включая хваленый Новосиб, швах.
    Из исключений, помимо Казани, разве что Тюмень и Екб.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:34

      а чем отличается Новосиб и Казань? что особо различного в районах и гетто, где живут простой народ, коих большинство. В Новосибе в центре тоже неплохо.

      • Анонимно
        16.08.2019 12:02

        народ к сожалению в любом городе России отсталый.

        • Анонимно
          16.08.2019 12:25

          Я не могу без горечи и жалости смотреть на россиян эмигрировавших в Татарстан из России,их можно понять,ситуация у них не стабильная,денег нет,плохо одеты.Пусть работают и продвигают наш Татарстан.

          • Анонимно
            16.08.2019 12:50

            Работают то они это хорошо,но нужны законы и специализированные программы для них.об обучении татарского языка,для этой категории граждан.Без не знаний татарского языка нельзя их принимать на приличную работу,это безответственно.

          • Анонимно
            16.08.2019 13:08

            12:25 что за эмигранты из России? Мы в Татарстане в России живем и вы тоже.
            Эту чушь несите на своих митингах для собирающихся там нескольких ваших сторонников.

          • Анонимно
            17.08.2019 00:00

            16.08.2019 12:25
            Так они из России в Россию приехали! Просто из одного региона - в другой!

    • Анонимно
      16.08.2019 11:37

      А я и в Перми был.
      И в Якутске.

      Такое ощущение, что там "власти", людей за людьми вообще не считают.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:39

      Раньше у нас и был только центр. Квартала оживились, современными стали. Горки - тут пока в процессе.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:12

    Да не хочу я жить в Казани, после всего того, что здесь за последнее время происходит....

    • Анонимно
      16.08.2019 11:24

      Так кто держет, давай досвидание)))

      • Анонимно
        16.08.2019 11:37

        Для начала писАть научись, понаехавший. До свидания!

        Правильно написал 11:12, противно стало жить в Казани.

        • Анонимно
          16.08.2019 13:13

          Очевидно же, так специально написали...

          С чего противно? Противно, что это самый развитый город Татарстана или что?

          • Анонимно
            16.08.2019 16:23

            Живу в Челнах, в Казань вообще никакого желания нет ехать, хотя в свое время прожил 7 лет там. Если уезжать то мск или забугорье. 20 лет назад был нормальный город, очень приличные, вежливые горожане. Вспоминаю мэра Исхакова, деловой четверг на канале эфир. Уважал он горожан. Сейчас ощущение вся деревня окрестная в Казань перебралась.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:35

      а что здесь происходит?

    • Анонимно
      16.08.2019 11:39

      Ваше право. Город сильно изменился за последние 15-20 лет. Стал более благоустроенным, чистым, ухоженным. Когда все дворы и дома приведут в достойный вид, вообще прекрасно будет. Еще бы побольше зеленых островков, парков и скверов. Надеюсь, проект Эластичной ленты вдоль Кабана осуществится на 100 % по задуманному проектировочному плану. Нужна такая длинная прогулочная зона.

      • Анонимно
        16.08.2019 12:01

        11.39
        Город стал отвратительный. Всю зелень вырубили, всё посносили, настроили бетонных типовых муравейников с толпами машин и людей.

        • Анонимно
          16.08.2019 14:35

          Люди и машины - совершенно не тот ресурс, на который сильно влияет власть. Люди едут, люди покупают машины - это все в плюс городу

        • Анонимно
          16.08.2019 14:58

          Зелени все равно еще много, как и свободного места - гуляйте себе на здоровье.

      • Анонимно
        16.08.2019 17:23

        Вот на днях прогулялись вечером по набережной Кабана. Впечатление удручающее - бродили в потёмках, еле различая окружающее. Почему бы не сделать более яркое освещение? Да и вообще весь город по вечерам впадает в темноту. Полутемные улицы вызывают какое-то неприятное чувство. Бабочки и те на огонь летят, обжигая крылья и сгорая.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:39

      в Рязани и Костроме ситуация стабильная,все свои.

      • Анонимно
        16.08.2019 13:08

        Отличные города для тех кто не любит столицу Татарстана.

        • Анонимно
          16.08.2019 14:35

          Люблю столицу Татарстана, не хочу в Рязань и Кострому)

      • Анонимно
        16.08.2019 22:26

        был в Рязани это круто, пешком все можно было обойти, кстати это во многих областных

    • Анонимно
      16.08.2019 15:38

      Где хотите, там и живите. Какие проблемы ?

  • Анонимно
    16.08.2019 11:23

    Самое время выставлять на продажу квартиру в Казани

    • Анонимно
      16.08.2019 11:53

      Купить сейчас у мало кого хватит денег, а вот сдавать - пожалуйста. Только учтите, что в других городах жильё примерно столько же стоит. Не считая деревень, там уже может сильно варьироваться.

      • Анонимно
        16.08.2019 14:34

        Сдавать тоже давно не выгодно уже стало.ПРедпочитают покупать, хоть в ипотеку.

    • Анонимно
      16.08.2019 14:44

      Давай я у тебя куплю квартиру в Казани..Называй адресов,я подъеду!!!Давай,я жду!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 11:32

    это значит люди НЕ ХОТЯТ жить там где они живут.

    • Анонимно
      16.08.2019 12:15

      заставляет задуматься, почему тогда в Казань едут

      • Анонимно
        16.08.2019 12:51

        чуйка хорошая у них просто,не доброе может случится в России,а в Татарстане стабильно и спокойно.

        • Анонимно
          16.08.2019 13:09

          Наверное татарский менталитет работает.

        • Анонимно
          16.08.2019 13:09

          Что в России может случиться? Татарстан так же Россия и никуда мы не денемся. А вы вот одета деться

  • Анонимно
    16.08.2019 11:35

    Люблю Казань! Красивый, удобный, современный город после Москвы. Да, есть несколько городов не хуже, но Казань своя, родная, удобная для жизни. А насчёт низких зарплат - я врач, моя зарплата не выше, чем в других городах ( кроме, конечно, Москвы и северных районов). А чего-то плохого и негативного, этого и в других городах достаточно.

    • Анонимно
      16.08.2019 11:41

      особенно красивы Азино, Дербышки , Жилка )))

    • Анонимно
      16.08.2019 13:40

      Что красивого, удобного и современного здесь? Гетто безликое.

      • Анонимно
        16.08.2019 14:33

        Летом все в цветах. По улицам приятно ходить, столько мероприятий различных проходит.

      • Анонимно
        16.08.2019 14:57

        Для начала узнайте что такое гетто.
        А это обычные спальные районы.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:37

    Спрос на квартиры в Казани долгое время высок, предложение тоже достаточно. Не было бы спроса, не строилось бы такого количества нового жилья. Город развивается.

    • Анонимно
      16.08.2019 14:32

      Минусуют , кто квартирный вопрос хотя бы по Авито не просматривал ???

  • Анонимно
    16.08.2019 11:41

    Я против эмигрантов из России, Татарстан за последние десять лет в плане культуры поведения сильно сдал.

    • Анонимно
      16.08.2019 12:35

      11/41 татарстан теперь не в России? А вы против эмигрантов из бавлов ,балтасей и т.п.?

    • Анонимно
      16.08.2019 18:46

      Кто живёт в Чебоксарах и Нижнем,в Москву или Питер поедут.Кто в Волгограде и Самаре в Краснодар. Сдалась им эта Казань.А вот жители деревень очень желают в Казань.. Приехать.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:45

    Все кто хвалят город более менее устроились на кормушках или гос подсосе, и поэтому им хорошо это закономерно. Но таких мало, и в основном люди недовольны своими доходами, а то что автобус красный а не черный это уже второго плана проблемы.

    • Анонимно
      16.08.2019 12:13

      Недовольны своими доходами ВСЕ россияне, а не только казанцы. В Казани как раз возможностей заработать в разы выше, чем в других городах. Без всяких кормушек и подсосов.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:00

    Тут или нищие, или сказочно богатые, что тут делать??

    • Анонимно
      16.08.2019 12:14

      Нищий в Казани - это уровень среднего класса в Ижевске...

      • Анонимно
        16.08.2019 12:52

        пить меньше нужно ижевчанам,больше работать.

        • Анонимно
          16.08.2019 16:26

          Ижевск нормальный город, а пьянь по пятницам на Баумана под лавками лежит

          • Анонимно
            16.08.2019 18:56

            Вы сами-то бывали в Ижевске? Тогда Казань для вас вообще Париж, раз даже Ижевск нормальный город.

    • Анонимно
      16.08.2019 12:16

      в основном нищета в Казани уже. Посмотрите только на дороги Казани- такого количества бюджетных корыт ВАЗов разных я давно не видел, будто вернулся в 90ые.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:29

    Удобный город у нас, если мозги и трудолюбие есть, дороги нормальные, обучение на хорошем уровне, вот медицина и экология оставляет желать лучшего.

    • Анонимно
      16.08.2019 13:12

      Ну про экологию ты Магнитогорцам и Челябинцам расскажи)

  • Анонимно
    16.08.2019 13:13

    Ситуация в Казани так же, как и в любом другом крупном городе, да и в любой другой стране. Из сёл и малых городов люди стремятся в большинстве воем уехать в более крупные, а из более крупных стремятся уехать в столицы. Так было всегда во все периоды истории.

  • Анонимно
    16.08.2019 13:56

    в кургане не могли найти работников, потому что люди не верили, что им заплатят 25 тыс, так как обычно у всех там зарплата 15

  • Анонимно
    17.08.2019 01:06

    Я родилась и прожила большую часть жизни в Питере и могу сказать, что в Казани повезло с руководством и мэрией. Здесь тратят деньги на благоустройство, занимаются урбанистикой, современно развивают город. А вот про Питер я такого сказать не могу. Сейчас живу в Финляндии и, приезжая в Питер, создаётся ощущение, что там ничего не меняется, будто возвращаюсь в 90-е. Центр красивый, да, но это все. Окраины, особенно на севере города - бетонные гетто. Деревья не сажают, тротуары маленькие, везде куча припаркованных машин, строящиеся дома абсолютно не сочетаются друг с другом, строят как попало. Гулять на районе просто негде, хочется оттуда бежать. Ощущение, что власти города просто на все забили. Где миллионные бюджеты города? В карманах у руководства. За развитие города отвечают люди абсолютно некомпетентные, не разбирающиеся в современном градостроении. Так что радуйтесь, что живете в Казани, где в руководстве работают неравнодушные и профессиональные люди, планы градостроительства согласовывался с гражданами, а бюджетные деньги расходуются по назначению.

  • Анонимно
    17.08.2019 01:59

    Вошла в топ-3 тех кто не жил в Казани. Кругом одно родственничество и коррумпированность.