Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

​Вор в законе из Казани Муха Люберецкий отрекся от своего титула

Вор в законе Олег Мухаметшин, известный в криминальной среде как Муха Люберецкий, решил отказаться от своего титула. Такое заявление неоднократно судимый уроженец Казани подал начальнику полиции Москвы. Об этом узнало ИА «ПраймКрайм».

Фото: ИА «ПраймКрайм»

59-летний криминальный авторитет объяснил заявление тем, что просто не считает себя вором в законе и никогда им не был.

«Однако вряд ли в полиции кто-то поверил, что никаким статусом он никогда не обладал», — отмечает издание.

По данным портала, Мухаметшина судили за разбой, побег из-под стражи, хранение оружия и подделку документов. Мужчину якобы короновали в 1994 году по рекомендации московских воров в законе Андрея Исаева (Роспись) и Владимира Савоськина (Савоська). При этом до последнего времени Мухаметшин якобы входил в число так называемых славян, наиболее активно вовлеченных в воровские процессы.

Отмечается, что при участии Мухи Люберецкого был коронован авторитет Роман Сычев (Рома Сыч). Последнего недавно этапировали в Казань. По данным источников «БИЗНЕС Online», у него особое задание от воровского сообщества — объединить все колонии республики, которые сейчас находятся под влиянием воров-эмигрантов.

«ПраймКрайм» отмечает, что Мухаметшин в Москве взял фамилию Дегтярев, чтобы уйти от уголовной ответственности по новой статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Отмечается, что Люберецкий — это первый в истории России добровольный «отказник» после введения статьи.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 11:14

Все верно
Ныне вся оргпреступность носит на плечах не воровские звезды)))

  • Анонимно
    16.08.2019 11:14

    Все верно
    Ныне вся оргпреступность носит на плечах не воровские звезды)))

    • Анонимно
      16.08.2019 16:22

      теперь все Воры эмигрируют из России и будут руководить отечественным криминалом по Вацапу из Лондона, Парижа и оффшоров на Багамских островах и Сейшелах!?!

  • Анонимно
    16.08.2019 11:18

    воздух Татарстана благотворно повлиял?

    • Анонимно
      16.08.2019 11:25

      Наверно станет Православным Батюшкой, будет осуждать гордыню и критику властей. Проповедовать послушание и смирение для прихожан.

      • Анонимно
        16.08.2019 15:56

        11.25 Думаю в либерасты поддастся, в атеисты.. Эти завсегда любят про беды народа поговорить, про права человека, имея ввиду себя конечно.. Хотя кроме ненависти ( к этому самому народу и стране в целом) и потребностей собственного желудка нет ничего

        • Анонимно
          17.08.2019 10:22

          "В виду"-раздельно. У вас плохо с языками, ещё один точно лишним будет.

      • Анонимно
        16.08.2019 19:31

        Пусть будет так, не хотел бы его в мечети увидеть.

      • Анонимно
        17.08.2019 15:26

        С чего это батюшкой? Судя по фамилии он татарин. Скорее муллой станет, будет опиумом потчевать мусульман.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:23

    Интересно, по какой процедуре в МВД пойдет заявление этого гражданина.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:25

    Прототип мухи из бригады кстати

    • Анонимно
      16.08.2019 11:37

      Муха из Бригады с какого бока здесь вам привиделся? Или разницы между бандитами-спортсменами и этими расписными гражданами не видите?

    • Анонимно
      16.08.2019 11:58

      а кто это?

  • Анонимно
    16.08.2019 11:29

    похоже воры договорились что можно не называться вором. лишь бы по статью не попасть

    • Анонимно
      16.08.2019 12:39

      Самое разумное и очевидное

    • Анонимно
      16.08.2019 12:48

      это не по понятиям. если они верны традициям, конечно!

      • Анонимно
        16.08.2019 13:19

        Если джентельмену мешают правила, он меняет правила.

    • Анонимно
      16.08.2019 20:15

      11.29
      Значит теперь будут называться:
      король
      барон
      князь
      граф
      принц

      • Анонимно
        16.08.2019 21:03

        Кстати, у цыган есть свои авторитеты - бароны, интересно он подпадает под новую статью УК?

      • Анонимно
        17.08.2019 15:06

        Защим король, барон..., можнопросто - председатель.

  • Анонимно
    16.08.2019 11:30

    эта новая статья - это апогей нашей системы. а именно - дно. "назвался груздем - полезай в кузов"

    • Анонимно
      16.08.2019 11:41

      Если у вас в голове только дно, то и вокруг вас только оно ))

    • Анонимно
      16.08.2019 11:55

      Почему нашей? Её вроде в Грузии впервые ввели при Саакашвили. Эффект вроде бы дало.

      • Анонимно
        16.08.2019 13:13

        Там принципиальные, тут апельсины договорились, что «друзья, давайте будет так, что не признаться бучим вором будет нормально»

  • Анонимно
    16.08.2019 11:46

    надо верить честным объявлениям самых честных людей в России

  • Анонимно
    16.08.2019 11:47

    Страшно ему стало, в 60 не хочет в тюрьму)))

  • Анонимно
    16.08.2019 11:48

    Знает куда подавать

  • Анонимно
    16.08.2019 12:32

    Интересно, воры в гробах не перевернулись после "поданного заявления в полицию"?! Вот бы посмотреть на их реакцию на такое лет 50 назад! )))

  • Анонимно
    16.08.2019 13:23

    Да вор он везде вор, и в тюрьме, и нахождение в ней не мешает руководить своим сообществом

  • Анонимно
    16.08.2019 13:25

    Живем мифами, религия , традиции, законы и наконец опустились до понятии. Супер, этим тоже можно кормить быдло. Приятного вам едальни господа обыватели. Я тоже из вас один , можете не объявлять из себя что вы другой…

  • Марат Ш
    16.08.2019 13:28

    Да вообще по фиг.

  • Анонимно
    16.08.2019 13:48

    стало интересно, а кто-то реестр воров в законе ведет? Раз титул присвоили

  • Анонимно
    16.08.2019 14:11

    Как правило, у вора в законе "руки чистые", ему срок за свою "профессию" дадут. А сотрудникам правоохранительных органов, функция которых прямо противоположная, что светит за воровство миллиардов?

  • Анонимно
    16.08.2019 14:16

    поди коронованным ворам за решеткой тоже не сладко...

    • Анонимно
      16.08.2019 14:36

      Есть любопытный сериал на эту тему. Так и называется - Зона. Актерский состав неплохой, тема раскрыта, считаю, и достоверность на уровне. Посмотрите на досуге.

      • Анонимно
        16.08.2019 21:22

        Есть любопытный фильм на эту тему.Называется "Калина красная".Там тоже один такой решил отречься от титула и что из этого вышло......Актерский состав неплохой, тема раскрыта, считаю, и достоверность на уровне. Посмотрите на досуге.

        • Анонимно
          17.08.2019 00:41

          прям знатоки собрались.
          судят о жизни в лагере по художественным фильмам)))

  • Анонимно
    16.08.2019 15:27

    с поручителями Мухи что будет? и с теми на кого он давал рекомендации и поручительства?

  • Анонимно
    16.08.2019 15:27

    Муха насмешил

  • Анонимно
    16.08.2019 15:29

    Он правильно говорит он не "вор в законе " , а он "вор" , по понятиям нет "вор в законе", так что он масть держит , просто опер лоханулся , не задал вопрос "Ты Вор?"

  • Анонимно
    16.08.2019 15:46

    Раз говорит,значит можно и разрешено.

  • Анонимно
    16.08.2019 15:46

    Начальник ГУВД поставил визу "Согласовано" и переслал дальше, по бегунку.

  • Анонимно
    16.08.2019 16:35

    Зачем нам это?

  • Анонимно
    16.08.2019 18:16

    С начало справку от участкового надо с бытовой характеристикой. потом

  • Еще и самозанятым зарегистрировался ?

  • Анонимно
    16.08.2019 22:18

    Бред какой-то. Сюрреализм. Это как заставлять верующих в бога отрекаться. Ясен пень что его свои поймут и все это игра на камеру, под действием огромной силы.

  • Анонимно
    16.08.2019 23:07

    они вместе СССР вымерли...это так,,бутафория.