Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

Командир А321 извинился перед пассажирами

Командир самолета Airbus A321 Дамир Юсупов, который вчера совершил экстренную посадку на кукурузном поле в Подмосковье, извинился перед пассажирами рейса. Об этом сообщает ТАСС.

«Пассажирам я единственное что могу сказать: немножко даже виноват, что их не доставил до места назначения (в Симферополь). С некоторыми беседовал, когда обходил самолет. Хочу пожелать всем, кто пострадал, выздоровления, здоровья и не бояться летать», — сказал пилот на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Ранее командир рассказал, что на решение посадить самолет повлиял выход из строя второго двигателя. «Многие заявляют, что герой, но, честно говоря, я себя таковым нисколько не ощущаю, потому что выполнял то, что должен был: спасал самолет, пассажиров, экипаж», — добавил Юсупов.

Напомним, Airbus A321, вылетевший в Симферополь, совершил аварийную посадку в районе подмосковного аэропорта «Жуковский». Пилотам удалось спасти жизни всех 226 пассажиров, 7 членов экипажа также не пострадали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 12:01

Экипажу надо вручить высокие государственные награды. Включая ГЕРОЯ РОССИИ!!! Спасибо за спасенные жизни!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 12:01

    Экипажу надо вручить высокие государственные награды. Включая ГЕРОЯ РОССИИ!!! Спасибо за спасенные жизни!!!

    • Анонимно
      16.08.2019 12:36

      Лимит исчерпан, последнего после спортсменов Героя России забрал Кириенко! Остались медальки "За мужество"
      Но народец то знает, что настоящий ГЕРОЙ РОССИИ, ГЕРОЙ МИРА, если хотите (только на Гудзоне так посадили) именно командир совершившего посадку останется в памяти людей на многие поколения.

    • Анонимно
      17.08.2019 15:11

      Уже дали ему и 2 пилоту. Ребята "все члены самолета", все заслужили похвалы, молодцы.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:08

    спас самолет, еще и извиняется.

    • Анонимно
      16.08.2019 12:16

      ИЗВИНЯЕТСЯ - потому что он НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!!

    • Анонимно
      16.08.2019 12:42

      таких бы мужиков побольше в думу и правительство - был бы порядок а не то что сейчас творится . воровство кумовство и т.д

      • Анонимно
        16.08.2019 15:17

        У любого Геройства есть виновные в преступлении.
        Это администрация Аэропорта Жуковский, которая не смогла Обеспечить безопасность в зоне взлёта и посадки.
        Это Администрация муниципального района, которая не обеспечила запрет на самовольные или несамовольные свалки.
        Это Администрация Московской области, которая не контролирует собственную территорию.
        Это прокуратура муниципального района и области, которая не выполняет своих обязанностей по соблюдению закона на территории.
        И т.д. и т.п.
        В итоге, за победными фанфарами и славословием, подхваченными , в большей степени намеренно, телеканалами, общественниками и представителями государства, эта разруха в законе так и останется разрухой.


        • Анонимно
          16.08.2019 16:39

          вы правы. чей-то героизм - это ВСЕГДА последствия чьей-то халатности.
          но заслуги лётчиков это не умаляет. молодцы.

          • Анонимно
            16.08.2019 16:52

            А также есть заслуги шофёров автобусов, такси, машинистов метро, машинистов поездов, командиров подводных лодок, капитанов пассажирских лайнеров ....
            Это их работа - поднимать и садить самолёты, швартовать корабли, подвозить пассажиров.

    • Анонимно
      17.08.2019 01:02

      Пятидесятитоный Airbus A321 с полной заправкой , людьми аккуратно посадить на брюхо так, что даже самолет и люди не пострадали, это только кукурузнику У-2 - легенде советской авиации было доступно.

    • Анонимно
      17.08.2019 01:20

      Кукурузник У-2 попал в книгу рекордов Гиннесса, теперь и этот гигантский Airbus A321 попадет.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:16

    редкий человек

  • Анонимно
    16.08.2019 12:17

    На таких держится наша страна

  • Анонимно
    16.08.2019 12:40

    Да нет таких людей-я не встречал уже лет 20. Еще и извинился.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:41

    Больше в гражданской авиации летать не дадут, предложат занять место в кресле по интереснее

    • Анонимно
      16.08.2019 14:22

      Если и не дадут летать, то только по заключению врачебной комиссии в связи с таким случаем. Внешнее спокойствие еще ни о чем не говорит. Пилот наверняка получил сильный стресс и проверка здоровья здесь необходима.
      Награда наградой, но жилищный вопрос экипажу надо бы улучшить, если уж так случилось. С жильем сейчас сложно, не советские времена. Заслужили все.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:42

    Если бы такой пилот управлял самолётом с командой ХК Локомотив. У нас и хоккеисты были бы живы.
    Респект и уважуха. Удивительно что остались такие люди..
    Низкий поклон.

  • Анонимно
    16.08.2019 13:21

    Лично я горжусь, что у нас есть такие профи!

  • Анонимно
    16.08.2019 13:29

    Пока есть такие люди как Дамир Юсупов, у людей есть еще шанс на лучшую жизнь.

  • Анонимно
    16.08.2019 13:39

    233 человека вчера родились заново! долгих лет вам!!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 14:04

    Садишься в РЖД. курочка чаек помидорчики и под стук колес,туктук туктук через тамань.высыпаешься лучше чем дома. С командиром больше может так не повезти.

  • Анонимно
    16.08.2019 14:11

    Безнен кэше! Батыр! Эферин!

  • Анонимно
    16.08.2019 15:55

    Несомненно достоин награды и уважения. Но у нас интересное время и нравы. По этому было бы уместно решить в первую очередь материальную часть благодарности. Из благодарности дом из не построить. Дали бы ему хорошее жилье.

  • Анонимно
    16.08.2019 17:20

    извиняется за то,что вдруг причина не в птицах, а в неполадках в движке,он же отвечает за техническое состояние

  • Низами
    16.08.2019 17:28

    Как написал поэт Николай Тихонов:

    Гвозди бы делать из этих людей:
    Крепче бы не было в мире гвоздей…

  • Анонимно
    16.08.2019 17:38

    Не хочу ничего плохого сказать про летчиков, они молодцы, но надо трезво понимать, что им просто повезло что они удачно сели. Будь там какой-нибудь овражек или пригорок и самолет бы развалился на части, вытекло топливо и начался пожар. Это удачное стечение обстоятельств а не заслуга конкретного человека. Попроси летчиков на бис повторить тоже самое и не факт что они смогут, т.е. это не человек герой, а обыкновенное чудо и везение и не более.

    • Анонимно
      16.08.2019 17:55

      Сидя на диване и стуча по клавишам такого обыкновенного чуда точно повторить не удастся, даже если помочь вылететь.

    • Анонимно
      16.08.2019 18:02

      Самолет мог бы упасть и на дорогу за полем, но за какие то секунды или минуты пилот умудрился посадить судно прямо посреди поля. Никакого чуда здесь нет - мастерство и четкие действия!

      • Анонимно
        16.08.2019 18:16

        Повезло что пролетали над гладким кукурузным полем когда тяга двигателей стала падать чтобы продолжать лететь, в этом и есть везение. Пролетай в это время они над неровной поверхностью, будь ты хоть трижды греой россии, ничего бы не помогло, т.к. от человека тут мало чего зависит, все только от случая.

        • Анонимно
          17.08.2019 03:21

          Слова пилота «Уральских авиалиний», который в связи с аварийной ситуацией совершил жесткую посадку после взлета возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского — в кукурузном поле, назвали новым символом эпохи.
          Благодаря екатеринбуржцу Дамиру Юсупову, в России на один символ эпохи стало больше.

          «ИДЁМ ПРАВЕЕ НА СОЛНЦЕ ВДОЛЬ РЯДОВ КУКУРУЗЫ »

  • Анонимно
    16.08.2019 18:25

    На лыжне, на скользкой дороге - одни удачно маневрируют, показывая высочайшую технику, другие насмерть разбиваются. У командира самолета были секунды на какие то действия. Запаникуй он в это время и самолет мог бы упасть куда угодно. Высочайшее мастерство, хладнокровие, мужество пилота помогли избежать трагедии.

    • Анонимно
      17.08.2019 00:40

      Cамолет мог бы упасть куда угодно, как угодно и на кого угодно, если бы пилот запаниковал.

  • Анонимно
    16.08.2019 18:41

    «Пассажирам я единственное что могу сказать: немножко даже виноват, что их не доставил до места назначения (в Симферополь). С некоторыми беседовал, когда обходил самолет. Хочу пожелать всем, кто пострадал, выздоровления, здоровья и не бояться летать», — сказал пилот на пресс-конференции в Екатеринбурге
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/435246

    Сразу вспомнился капитан" Арабеллы". Где он сегодня?