Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

​Татарстанцу, который зарезал мужчину из-за жалобы на курение, вынесли приговор

Суд в Татарстане вынес приговор 29-летнему жителю республики Алексею Крылову. Мужчину признали виновным в убийстве родственника сожительницы. Согласно материалам дела, Крылов зарезал мужчину из-за замечания о курении.

Преступление произошло 10 мая на территории одного из домохозяйств в городе Агрызе. Тело 53-летнего погибшего с многочисленными ножевыми ранениями нашли в подвале. Как выяснилось, незадолго до убийства Крылов отбыл административный арест за нанесение побоев.

Крылов купил алкоголь и отправился к родителям сожительницы. Во время беседы потерпевший сделал ему замечание за курение на сеновале. Последний в ответ набросился на него с ножом.

«Расправившись с мужчиной, он спустил тело в подвал и накрыл ковром. В дальнейшем с работы пришла сожительница Крылова, которой он также стал угрожать убийством, однако женщина убежала и обратилась в полицию, после чего злоумышленник был задержан», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

На теле убитого насчитали 17 ножевых ранений. Суд приговорил Крылова к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 12:54

8 лет за умышленное убийство - это очень мало!

  • Анонимно
    16.08.2019 12:45

    8 лет за убийство человека?В США бы не меньше 15 лет дали.

    • Анонимно
      16.08.2019 15:17

      Аляска. За убийство второй степени (умышленное убийство) предусмотрен срок от 10 до 99 лет;
      Аризона. За непредумышленное убийство - 12.5 лет, за убийство первой степени предусмотрена смертная казнь;
      Калифорния. За убийство второй степени срок от 15 лет, а за убийство с отягчающими обстоятельствами – смертная казнь;
      Коннектикут. За любое убийство от 25 лет, также предусмотрено бессрочное заключение;
      Индиана. Минимальный срок за убийство второй степени - 45 лет;
      Миннесота. Сроки за убийство колеблются до 40 лет в зависимости от степени тяжести преступления.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:51

    Восемь лет за умышленное убийство? Это очень мало. Сел за руль пьяный и задавил кого-то случайно, я понимаю. Ну тут должно быть 10 и более.

  • Анонимно
    16.08.2019 12:54

    8 лет за умышленное убийство - это очень мало!

    • Анонимно
      16.08.2019 13:27

      А убийств других не бывает, только умышленные. Остальное это не убийство юридически и другие статьи и наказание для них.

  • Анонимно
    16.08.2019 13:19

    2 статьи и 8 лет???

  • Анонимно
    16.08.2019 13:23

    мало, для такого неадеквата

  • Анонимно
    16.08.2019 13:23

    Санкция по ст. 105 ч. 1 УКРФ от 6-15 лет. Дали 8 лет
    А где ст. 109????

  • Анонимно
    16.08.2019 13:24

    Это же нелюдь - таких не перевоспитаешь . Вышку надо опять вводить .

    • Анонимно
      16.08.2019 14:26

      Для вышки - нужна близкая к идеальной, государственная система.

  • Анонимно
    16.08.2019 13:58

    Крылову надо нервишки лечить и жить отдельно от родственников...

  • Анонимно
    16.08.2019 15:11

    Очень мало дали!!!