Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
18%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

Еще один самолет вернулся в Москву из-за столкновения с птицами

Пассажирский самолет, вылетевший из Москвы в Уфу, был вынужден вернуться во Внуково из-за столкновения со стаей птиц. Об этом сообщает «Интерфакс».

Борт принадлежит авиакомпании «ЮТэйр». В ее пресс-службе сообщили, что одна из птиц попала в лобовое стекло, но оно уцелело.

Посадка в столичном аэропорту прошла успешно, никто не пострадал. Самолет будет заменен. Новое воздушное судно отправится в столицу Башкортостана в 15:30 по местному времени.

Сегодня утром борт авиакомпании «Победа», который должен был вылететь из Минеральных Вод в Москву, был задержан в аэропорту в связи с подозрениями на попадание птицы в двигатель. А вчера самолет Airbus А321 «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку на кукурузном поле вблизи Жуковского в связи с попаданием в двигатели чаек. Пилотам удалось спасти жизни всех 226 пассажиров, 7 членов экипажа также не пострадали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 13:55

Птицы Хичкока насмотрелись, но теперь им капец, судя по всему.

  • Анонимно
    16.08.2019 13:55

    Птицы Хичкока насмотрелись, но теперь им капец, судя по всему.

  • Анонимно
    16.08.2019 14:05

    Птиц экстрадировать в США

    • Анонимно
      16.08.2019 15:35

      Это, явно, не наши птицы. Наши птицы не могут так поступать. Наши птицы - они ведь, патриоты. А это, явно, дрессированные вражские птицы-аватары.

  • Анонимно
    16.08.2019 14:16

    Никто не говорил что падать самолеты из-за птиц не могут каждый день. Если не устранить проблемы как с полигоном отходом близ Орла над которой постоянно пролетаю самолеты, угроза остаётся максимальной.

    • Анонимно
      16.08.2019 16:57

      Свалки с отходами, конечно же, надо устранять, деревья срубать, всё вокруг асфальтировать. Территория вокруг аэропортов - должна выглядеть как мёртвая зона. И над системами безопасности самолётов, вероятно, тоже можно поработать. Сколько уже всякого оружия было разработано для Росгвардии. Думаю, какую-то часть, из этого арсенала - можно применить и в авиации.

      • Анонимно
        16.08.2019 18:14

        ...ага, оттого и птиц много, что свалка рядом...Об этом никто не задумался?!... м-хм-м-м-м...

        • Анонимно
          16.08.2019 18:23

          18.14 Да как бы это Вам сказать??? Только об этом вроде и говорят ежедневно.. Проснулись?

  • Анонимно
    16.08.2019 14:24

    Неужели невозможно разработать систему предохраняющую двигатели от пападания птиц. Сколько же людей уже погибло из-за этой причины, ведутся, интересно, научные разработки в данной области?

    • Анонимно
      16.08.2019 15:01

      Сначала нужно свалки в районе аэропорта по научному убрать, тогда и птиц не будет

  • Анонимно
    16.08.2019 14:36

    Это как радиатор у машины защитить, сетку смонтировать с ячейкой, чтобы ничего крупнее воробья не залетало).

    • Анонимно
      16.08.2019 14:54

      Вот блин, как же никто до сих пор не додумался?

    • Man_16rus
      16.08.2019 15:22

      Вам надо в НИИ типа КАИ поступить срочно!

    • Анонимно
      16.08.2019 15:35

      Вы представляете какие скорости имеет самолет!? А теперь представьте снаряд в виде птицы попадающей в эту сетку.
      Вся эта солянка будет на много страшнее обычной птицы...
      Плюс, если еще взять в учет аэродинамику, то прибавится и разворачивающий момент, который только усугубляет технику пилотирования, и тогда подобные моменты со спасениями будут ничтожно малы.
      Пилот.

    • Анонимно
      16.08.2019 15:38

      Воробей тоже выведет из строя двигатель ! А любая сетка на скорости 400 км в час не выдержит.

  • Анонимно
    16.08.2019 17:06

    "Расскажите, птицы, времечко пришло, что планета наша - хрупкое стекло"...

  • Анонимно
    16.08.2019 18:15

    ...ага, хорошо, что этот экипаж не стал на кукурузное поле самолёт сажать... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    17.08.2019 14:26

    что-то птицы стали странно себя вести...иногда бьются в оконные стекла...может взаправду инверсия началась?...