Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

Следователи требуют заключить под стражу «коммунального короля» Азино

Следственный комитет по РТ требует отправить в СИЗО одного из самых известных жилищников Казани Вячеслава Шелуханова. Сейчас экс-председатель ТСЖ «Азино-1» и совладелец ряда УК находится под домашним арестом.

Ходатайство следкома об изменении меры пресечения Шелуханову поступило в Ново-Савиновский суд Казани, его рассмотрит зампред районного суда Марсель Ахметшин.

Напомним, Шелуханова подозревают в крупном мошенничестве, служебном подлоге и фальсификации доказательств. Он находится под домашним арестом с середины июля и своей вины не признает.

«Коммунального короля» обвиняют в незаконной приватизации муниципальных квартир. Проверка, инициированная исполкомом Казани, навела на подозрения, что он организовал целую схему по выводу квартир из муниципальной собственности с последующей перепродажей. Как выяснил «БИЗНЕС Online», у следователей 3-го отдела СКР по РТ есть основания полагать, что эта махинация не единственная.

Дело «управдома» Азино: за что повязали Вячеслава Шелуханова?

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 13:50

Посмотрите переписку Шелуханова. Он несколько лет назад писал в правительство, что перекладывает плату за электричество коммерческих структур в нежилых помещениях на общедомовые нужды. То есть все оплачивали обычные жильцы.

  • Анонимно
    16.08.2019 13:50

    а скоко таких "королей" по Москве-матушке поразбросано...

    • Анонимно
      16.08.2019 14:39

      У шелуханова уже забирают бизнес. Ждём заседания лицензионной комиссии

  • Анонимно
    16.08.2019 13:50

    Посмотрите переписку Шелуханова. Он несколько лет назад писал в правительство, что перекладывает плату за электричество коммерческих структур в нежилых помещениях на общедомовые нужды. То есть все оплачивали обычные жильцы.

    • Анонимно
      16.08.2019 14:17

      Переписку с кем? С Каутским? И где посмотреть-то? Где мемуары эти опубликованы?

  • Анонимно
    16.08.2019 13:57

    Как вину кто не признает , так сразу в СИЗО? Вообще СК работать не хочет ? Это так то давление на обвиняемого называется... понятно теперь как они доказательства и признания получают

    • Анонимно
      16.08.2019 14:38

      В данном случае поделом, сколько же он наворовал...

      • Анонимно
        16.08.2019 16:30

        Ваш поделом на чем основывается? У Вас есть конкретные доказательства вины?

  • Анонимно
    16.08.2019 14:02

    А зачем вообще городу муниципальные квартиры?!
    Это что, для мэрии стратегически важные объекты?! Город вообще должен всю свою недвижимость распродать!!!

    • Количество муниципальных квартир - 15 тысяч, примерно 3% жилфонда. "Распродать" - это вы сильно сказали. Кому, тем, кто там живет? ) Это приватизация, вообще-то! И это право самих жителей, а не каких-то чиновников.

  • Анонимно
    16.08.2019 14:02

    Не делился что ли? Ну тогда хана ему.

  • Анонимно
    16.08.2019 14:08

    Смахивает на рейдерский захват. Ничего нового.

  • Анонимно
    16.08.2019 14:18

    Наше ТСЖ занимается только сбором денег! Куда убежать от всего этого?

    • Анонимно
      16.08.2019 14:33

      стройте дом

      • Анонимно
        16.08.2019 15:47

        14.33 Сейчас и в коттеджных поселках ТСЖ! Вот где надо председателей и управлющих проверять! Там вообще оплаты неизвестно за что берут,если учесть что электричество и газ по счетчику,скважина своя,а дороги муниципальные!

    • Анонимно
      16.08.2019 14:38

      Новое ТСЖ можно найти, если текущее не устраивает.

    • Анонимно
      16.08.2019 14:46

      Никуда, возглавь ТСЖ. Покажи мастер-класс по управлению МКД.

    • Анонимно
      16.08.2019 14:48

      ТСЖ расшифровывается как товарищество собственников жилья.
      Организуйте сами собрание собственников квартир вашего дома, поменяйте руководителя своего ТСЖ и примите решение об оптимизации расходов на содержание дома и придомовой территории.
      Все в ваших руках.

  • Анонимно
    16.08.2019 14:27

    Вроде бы не так давно была большая статья о нем

  • Анонимно
    16.08.2019 14:40

    Паки наступают

  • Анонимно
    16.08.2019 14:40

    Через пару лет будем читать о расследованиях по пакам

  • Анонимно
    16.08.2019 15:01

    Да он миллиард по моему распилил на этих кв поделом ему

  • Анонимно
    16.08.2019 15:37

    с муниципальным жильем очень интересная история получается. с одной стороны оно (муниципальное жилье) как бы в тягость муниципалитету/исполкому и по логике здравого смысла как только в жилом доме площадь приватизированных квартир в общей площади квартир дома составила более 50%, то что бы скинуть ответственность за содержание исполком (с участием: комитета жкх г. Казани + управления жилищной политики г. Казани и мин. строительства и ЖКХ РТ) должен всеми силами стараться создать в этих домах ТСЖ или ТСН. но почему то всё совсем не так обстоит на самом деле. указанные структуры не хотят принимать участие в этом вопросе или не видят его из-за того что заняты парками и парковками. тогда у нас возникает вопрос: почему это откладывается в дальний ящик и дома не переводятся в ТСЖ (точнее не организуется ТСЖ в таких домах) и кому это выгодно. некоторые мне могут возразить, что мол жители должны чесаться и стараться сами преобразовать свои дома в ТСЖ, но нет на это должно быть согласие собственников квартир - то есть мэрии/исполкома. вот перевод всего жилого фонда Республики Татарстан (кроме специального социального жилья и домов соц. ипотеки)в ТСЖ - это по настоящему сильная и крутая государственная задача, пусть даже их продолжают обслуживать прежние крупные районные Управляющие компании, но статус у домов и отношение к жителям уже будет другие и прав больше и аргументы при переговорах с поставщиками коммунальных и жилищных услуг станут весомее и все желания гораздо сбыточнее. мэрия Казани - займитесь этим вопросом и тогда по завершению данной программы - это реальный успех и прорыв!

  • Анонимно
    16.08.2019 16:56

    ТСЖ - это круговая порука, когда за неплательщиков платят осальные. Много среди вас желающтх платить за соседа?