Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

Минтруд предложил повысить МРОТ до 12 130 рублей

Минтруд предложил повысить минимальный размер оплаты труда до 12 130 рублей с нынешних 11 280 рублей. Соответствующий проект ведомства появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 130 рублей в месяц», — сказано в документе.

В последний раз МРОТ повышали 1 января 2019 года. В июле глава минтруда РФ Максим Топилин заявлял, что новое повышение произойдет лишь в 2021-м. По его словам, изменение случится на фоне пересмотра потребительской корзины: с 1 января 2021 года она будет увеличена в бо́льшую сторону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 14:42

жуликоватые пол ставки в договорах за полный рабочий день убивают все эти потуги повышения мрот

  • Анонимно
    16.08.2019 14:38

    Может проще сделать 20000. И..долго не менять!

    Хотя..Ведь так куча народу при деле. Бегают, согласовывают..Делом вроде как занимаются!

    • Анонимно
      16.08.2019 15:07

      Так в законе прописано, что устанавливают в размере прожиточного минимума по итогам 2 квартала предшествующего года.
      Порядок расчета прожиточного минимума тоже установлен законом.
      Так что остается чистая формальность по утверждению цифр

    • Анонимно
      16.08.2019 15:11

      Можно и 100 к сделать. Но даже этот косарь заставит плакать губернаторов у Медведева. Это же нагрузка на бюджеты регионов. А дотационным регионам, как обеспечить повышение низкооплачиваем бюджетникам?

    • Анонимно
      16.08.2019 20:44

      это недельный скорее всего, а не месячный

  • Анонимно
    16.08.2019 14:42

    спасибо вам

  • Анонимно
    16.08.2019 14:42

    жуликоватые пол ставки в договорах за полный рабочий день убивают все эти потуги повышения мрот

    • Анонимно
      16.08.2019 15:08

      В моногрорадах особо и не пожалуешься.... если работать хочешь

    • Анонимно
      16.08.2019 15:44

      Почему убивают, для них совсем нет. При этом же и штрафы увеличиваются которые привязаны к мрот, они же не про наши зарплаты думают, а про то как бюджет наполнить. А зарплаты от мрот из-за разных лазеек с полставками давно не зависят это правда.

  • Анонимно
    16.08.2019 14:45

    Эх! Гуляй рванина!

  • Анонимно
    16.08.2019 14:52

    Не поверил глазам думал с 12 до 130 тыс...

    ага дождешься

  • Анонимно
    16.08.2019 14:56

    Депутатам и чиновникам:
    Чтоб вы так жили, как в декларациях указываете!

    т.е на МРОТ

  • Анонимно
    16.08.2019 15:02

    Предложил перед выборами.

  • Анонимно
    16.08.2019 15:22

    А какой МРОТ установлен для депутатов, чиновников миллиардеров с пожизненными льготами, что бы не голодали и на заморские дворцы хватало?

  • Анонимно
    16.08.2019 15:52

    Заливают елей в уши пред "выборами".Не впервой,проходили.

  • Анонимно
    16.08.2019 21:02

    Повышение МРОТ должно иметь и другой противовес чтобы с МРОТ не брали подоходный налог со фсех . Тогда это как то еще имеет смысл.А так это дополнительные издержки для бизнеса в виде автоматического повышения налогов и размера штрафов и соответственно повышение цен.

  • Анонимно
    17.08.2019 14:09

    конечно при выплате пенсии значение имеет МРОТ.