Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

Минниханов попросил у Мутко денег на БКК и новый мост через Волгу

Президент РТ Рустам Минниханов обратился к вице-премьеру РФ Виталию Мутко с предложением включить в федеральный план по подготовке к проведению 100-летия ТАССР строительство Большого казанского кольца и нового моста через Волгу. Об этом он завел речь сегодня в Казанской ратуше на заседании оргкомитета с участием Мутко и представителей федеральных министерств.

«Если можно, есть тема, которая для нас очень важна. Это Большое казанское кольцо. Мы получаем федеральную поддержку, но… И второе — тоже в минстрой [по этому поводу] предложение вносили — мост через Волгу. Когда по М7 едем, огибаем Казань. Если бы мы эту трассу провели до аэропорта, сократили ее на 50 километров и построили еще мост через Волгу — это вопрос национальной безопасности», — сказал Минниханов.

Мутко сообщил, что план мероприятий уже утвердили ранее.

«Паспорт утвержден, объемы ресурсов там определены. Трасса обсуждается. Давайте мы поручим министерству транспорта и министерству экономики этот вопрос рассмотреть еще раз», — отметил вице-премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 15:42

Да уж, второй мост через Волгу это хорошо.

  • Анонимно
    16.08.2019 15:32

    Мост,мост давай!

  • Анонимно
    16.08.2019 15:39

    БКК понятно, а что за мост через Волгу?

    • Анонимно
      16.08.2019 16:06

      Мост через Волгу и есть часть БКК

      • Анонимно
        16.08.2019 16:26

        16.06 я был бы рад если бы мост был часть БКК, но это не так по Генплану. БКК через год должны сдать.

        Вот в поиске нашел лишь
        "В новом генеральном плане Казани заложено два новых моста через Волгу. Первый мост будет проходить в районе Аракчино - Верхний Услон, второй — в Приволжском районе к Верхнему Услону. Новые путепроводы должны значительно разгрузить другие автомобильные мосты, которые перестают справляться с пассажиропотоком. Об этом рассказал на пресс-конференции замдиректора «Института Генплана Москвы» Олег Григорьев. По проекту, мосты должны быть построены до 2050.
        Интересно, о каком из них говорил Минниханов

  • Анонимно
    16.08.2019 15:42

    Да уж, второй мост через Волгу это хорошо.

    • Анонимно
      16.08.2019 20:54

      Из Борового Матюшина в Москву на несколько километров короче, не более того. Лучше бы через Каму ещё пару мостов.

  • Анонимно
    16.08.2019 16:00

    Никольское - Кзыл Байрак очень нужно

  • Анонимно
    16.08.2019 16:05

    В Верзний Услон ,пожалуйста.

  • Анонимно
    16.08.2019 16:18

    мост через Волгу конечно же нужен напротив верхнего Услона или чуть левее к Нижнему Услону, и тогда за несколько лет оживет весь противоположный берег расположенный напротив Казани, начнется и благоустройство и жилищное строительство и инвестиции пойдут туда. там можно строго установить зону малоэтажной застройки не выше трех этажей, активно развивать строительство микрорайонов с таусинными и небольшими участками при них, сделать прекрасное и благоустроенное жилье как в по настоящему развитых странах. места там шикарные.

  • Анонимно
    16.08.2019 16:18

    Мост надо!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 16:30

    Мост.конечно,не лишний будет...

  • Анонимно
    16.08.2019 17:01

    Развязка перед Залесным нужна от Нарата в три стороны

  • Анонимно
    16.08.2019 18:26

    Мутко ,мост Давай!!!

  • Надо просить деньги на станцию метро Айдарова-Пржевальского,
    эффект от которой будет заметен в масштабе города, к тому же реально ее построить до юбилея

  • Анонимно
    17.08.2019 05:56

    мост Болгар-Тетюши нужен, часть потока в Закамье или оттуда не будет объезжать через Казань или Ульяновск, увеличится посещаемость обоих исторических городов, оживет придорожная инфраструктура

  • Анонимно
    17.08.2019 13:45

    я только "за" такую просьбу и руками и ногами!