Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

Родителей командира А321, посадившего самолет на кукурузное поле, поблагодарили за воспитание сына

Заместитель премьер-министра Татарстана, председатель «Милли шура» Василь Шайхразиев выразил благодарность родителям летчика Дамира Юсупова. В благодарственном письме, опубликованном на сайте ВКТ, в частности, говорится: «Дамир Юсупов — пример для всех нас».

«Я не сомневаюсь, что этот поступок — результат преданности своей профессии, личной ответственности и воспитания, полученного в семье. Татарский народ гордится Дамиром Юсуповым — продолжателем дела своего отца и активным членом автономии татар Сызрани. <…> И за успехи, и за неудачи своего ребенка в первую очередь радуются и переживают родители. Дамир Юсупов смог спасти жизни 226 пассажиров. От имени национального совета всемирного конгресса татар и от себя лично выражаю благодарность», — обращается в письме Шайхразиев к родителям Юсупова Касыму Камилевичу и Минзиле Абделхаевне.

В своем письме Шайхразиев обращается и лично к Юсупову: «Вы совершили геройский поступок. От имени национального совета ВКТ и себя лично желаю вам и вашей семье здоровья и душевного равновесия. Татарский народ гордится вами».

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам Юсупову и Георгию Мурзину, посадившим самолет Airbus A321 на кукурузное поле в Подмосковье. Бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева, Яна Ягодина, а также старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий награждены орденами «за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 22:43

Ну как ВКТ и не прозевает такой хайп про татарина. Да, по национальности татарин, но в Татарстане не жил.

Но главное, причем здесь национальность? Человек профи и молодец, вот что главное. И не татарский народ им гордится, а вся Россия. Думаете в Сызрани им не гордятся, или в Красноярском крае, где он родился? Или в Питере и Ульяновске, где он учился? Такими летчики и должны быть.

  • Анонимно
    16.08.2019 22:29

    Молодцы!!!Профессионалы!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 22:31

    Герои -молодцы!
    Но, слишком много похвалы может задеть других летчиков , которые тоже спасали людей в экстренных ситуациях, их не вспомнят и не узнают.
    Поэтому , честь и похвала должны иметь рамки и границы , чтобы другим неизвестным героям не было обидно.....

    • Анонимно
      17.08.2019 07:33

      в последнее время слишком много "кукурузы"... поп-корном кормят... пожары потушены, наводнения исчезли, радиация ликвидирована, пенсионеры не жалуются, митинги заглушены... позитив на экранах...

  • Анонимно
    16.08.2019 22:38

    огромное спасибо

  • Анонимно
    16.08.2019 22:40

    Уже в театральный фарс превратили случай. Отвлекают от митингов что ли?

  • Анонимно
    16.08.2019 22:43

    Ну как ВКТ и не прозевает такой хайп про татарина. Да, по национальности татарин, но в Татарстане не жил.

    Но главное, причем здесь национальность? Человек профи и молодец, вот что главное. И не татарский народ им гордится, а вся Россия. Думаете в Сызрани им не гордятся, или в Красноярском крае, где он родился? Или в Питере и Ульяновске, где он учился? Такими летчики и должны быть.

  • Анонимно
    16.08.2019 23:04

    это просто сделал человек..МИНУТА....он думал о преданности своей профессии,воспитании,и конечно о личной ответственности.....он сам да же не понял как он это сделал....,но этот факт есть....

    • Анонимно
      17.08.2019 07:07

      Уважаемый, ментальность никто еще не отменил!

      • Анонимно
        17.08.2019 13:23

        какая к черту ментальность,вся жизнь его пролетела перед глазами за секунду,только он один реально осознавал весь ужас происходящего,да же второй пилот,честь ему и хвала, в силу своего возраста и опыта,до конца не понимал этого....ДАМИР ЖИВИ СТО ЛЕТ...

        • Анонимно
          17.08.2019 14:49

          Дамир, счастливо живи сто лет, обласканным любимыми и любящими людьми, в радости, в психологическом, физическом здравии.

    • Анонимно
      17.08.2019 07:19

      экипажу пришлось делать экстренную посадку

      • Анонимно
        17.08.2019 13:27

        вы когда нибудь от лобового столкновения уходили экстренно...ни дай бог вам в такое попасть...секунда,но кажется что прошла вечность.

    • Анонимно
      17.08.2019 07:31

      Согласен. Есть такое выражение: Бог миловал... У летчика были огромные глаза, когда у него брали интервью, он был в шоке.

  • Анонимно
    16.08.2019 23:52

    Мне кажется пилот уже устал от свалившегося на него внимания. Он хоть домой успел съездить? По СК ходит, да от журналистов отбивается, бедный.

  • Анонимно
    17.08.2019 07:39

    Татарстан маленький, татар много по всему миру, поэтому гордимся вне зависимости от отношения к Татарстану.

  • Анонимно
    17.08.2019 08:07

    Может хватить уж лизоблюдством заниматся!
    Их наградили,они молодцы,он не в татарии родился,учился как и загитова!
    Может еще в госсовет позовет его пенсионер!

  • Анонимно
    17.08.2019 18:32

    В первую очередь,благодарность СОЗДАТЕЛЮ,по Воле Его сели безопастно.