Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.08.2019

Сумма выплат республиканского фонда поддержки пострадавшим вкладчикам приблизилась к 1 млрд рублей

Сумма выплат республиканского фонда поддержки пострадавшим вкладчикам с момента начала работы составила 965 млн рублей, говорится в сообщении фонда.

«На сегодняшний день сумма выплат с момента работы фонда составила 965 089 009,01 рубля. В общей сложности подписано 4 710 соглашений об уступке на сумму 1 400 284 773,29 рубля», — говорится в сообщении.

Напомним, фонда поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, был создан 29 мая 2017 года по указу президента РТ Рустама Минниханова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.08.2019 20:30

Зачем такие "громкие" статьи?! Будьте реалистами и не представляйте выгодную статистику фонда! Нужно быть объективно честными! Для этого достаточно оценить сколько своих денег потеряли вкладчики и сколько фонд им компенсировал! Тогда и будет ясно, что 120 млрд рублей исчезло из банка, а компенсировали лишь 1 млрд руб!

  • Анонимно
    16.08.2019 20:13

    Когда будут продоваться земли и пополняться фонд РФП, чтобы были повторные выплаты всем. Очень надеемся на это.

    • Анонимно
      16.08.2019 22:41

      Акционеры Татфондбанка и Интехбанка, вы прекрасно знали всю ситуацию с вашими якобы «супер надежными банками» ! Понятно что деньгами вкладчиков латались все дыры в ваших банках! При этом людей просто вводили в заблуждение, скрывая истинное положение дел и продолжая принимать от них денежные средства. В результате ни в чем не повинные люди оказались просто в беззащитном и тяжелейшем положении, потеряв свои деньги ! Это же граждане вашей Республики ! Не оставляйте людей в беде и помогите хотя бы сейчас вернуть им уже, к сожалению обесценившиеся деньги, которые так необходимы им и их семьям ! В ваших силах пополнить РФП для решения этой проблемы и 100% компенсации физ.лицам, которые в отличие от юридич.лиц, даже за 3 года не могут полностью восполнить то, что потеряли !

      • Анонимно
        17.08.2019 00:33

        Глас вопиющего в пустыне. Вы к кому обращаетесь? Вас не слышат.

        • Анонимно
          17.08.2019 10:18

          Вот это как раз и самое страшное, что никто ничего не видит и не слышит о наглом и очевидном воровстве денег вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка! А правоохранительные органы покрывают весь этот беспредел ! Принципиальному и честному следователю Мухину не дали довести уголовное дело до конца!

        • Анонимно
          17.08.2019 10:19

          Действительно что обычные люди абсолютно никак не защищены в этом обществе!

  • Анонимно
    16.08.2019 20:18

    Фирмы, которые выводили деньги из Татфондбанка, чуть чуть совесть свою в закромах ваших капиталлов поищите, пополните фонд, помогите вкладчикам, подумайте о загробной жизни с вас ведь за все спросят.

    • Анонимно
      16.08.2019 20:55

      Ни с кого ничего спрашивать никто не будет. Деньги с собой в могилу не заьерешь. Вмем до лампочки на пострадавших.

  • Анонимно
    16.08.2019 20:18

    Даёшь повторные выплаты всем вкладчикам!

  • Анонимно
    16.08.2019 20:30

    Зачем такие "громкие" статьи?! Будьте реалистами и не представляйте выгодную статистику фонда! Нужно быть объективно честными! Для этого достаточно оценить сколько своих денег потеряли вкладчики и сколько фонд им компенсировал! Тогда и будет ясно, что 120 млрд рублей исчезло из банка, а компенсировали лишь 1 млрд руб!

    • Анонимно
      16.08.2019 21:04

      и то за счет иных налогоплательщиков то...

    • Анонимно
      16.08.2019 21:53

      Почему я плачу за чью то безграмотность - в школе и в институте надо было хорошо учится и кругозор потом расширять чтобы не вкладываться куда попало. Я против таких фондов

      • Анонимно
        16.08.2019 21:58

        Ну как поподробнее, чем вы платите и куда?

      • Анонимно
        16.08.2019 22:30

        «куда попало» —это, по вашим словам, банк с государственным участием?! Каким и был рухнувший Татфондбанк? Вы это верно подметили.

        • Анонимно
          16.08.2019 22:38

          куда попало - это любой банк - ставки у которого выше рынка. если бы было хоть немного знаний - разместили бы суммы в пределах страховых размеров - 1,250 тыс. руб. если было больше- разбили бы по членам семьи. и было бы не важно какой банк рухнул - аса все возместил. но так как знаний не было - вкладывали больше чем нудно и не в банк как я понял - а в околобанковские структуры - типа инвестиционной компании на которые гарантии не распространяются. надо было перед этими действиями изучить законодательство..

          • Анонимно
            17.08.2019 08:03

            Ты ничего не понял...

          • Анонимно
            17.08.2019 09:05

            Прежде чем умничать здесь и писать всякие глупости, вы хоть поинтересуйтесь реальной ситуацией из официальных источников. На сайте АСВ есть информация о том, что в реестре кредиторов 1-й очереди состоит 11693
            вкладчика (физ.лиц) на сумму более 71млрд.руб. Вот мы —это обыкновенные вкладчики Татфондбанка, подконтрольного Правительству РТ, которые лишились своих средств и теперь находимся в этом реестре. А тех вкладчиков, которые оформили вклады в доверит.управление (ТФБ-финанс), о которых вы и написали в своем комментарии, по официальным данным 1700 человек на сумму 2,3млрд.руб. Часть из них через суд были признаны потом вкладчиками Татфондбанка.

          • Анонимно
            17.08.2019 09:08

            Такие сейчас все умные стали на нашей беде. Очень сомневаюсь, что это три года назад знал.

          • Анонимно
            17.08.2019 09:19

            Думаешь, что мы не знали, что надо в пределах страховой суммы вклад открывать? Ошибаешься. Ситуации и причины, по которым у людей на вкладе оказалось больше 1,4млн разные. Кто-то незадолго до краха банка проводил сделку купли-продажи жилья, и деньги остались в банке, а на следующий день в банке ввели временную администрацию. А кто-то из другого города, наоборот, собирался приобрести квартиру в Казани, и незадолго до покупки положил деньги в банк, чтобы не везти их с собой в автобусе. А смеяться над чужой бедой и поучать других всегда легко!

          • Анонимно
            17.08.2019 10:03

            Вы о чем? Какие околобанклвские структуры? Вы про ИК ТфБ Финанс что ли? Так это другая история совсем.

          • Анонимно
            17.08.2019 12:31

            Даже если у людей и было в банке больше страховой суммы, то это же не значит что деньги можно нагло воровать как это делала в Татфондбанке и Интехбанке группа НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ ! То есть одной рукой брали у людей деньги, а другой —клали себе в карманы !

      • Анонимно
        17.08.2019 09:21

        Вы против таких фондов? А как вам ежедневный сбор денег в пользу больных детей? Я против пополнения фондов за счет государства, но я за то, чтобы государство выполняло свои обязательства по защите граждан от мошенников, воров и жуликов. От действий криминальных банкиров под крышей оборотней в погонах и
        сотрудников ЦБ и АСВ пострадали не только кредиторы, но и бюджет. Потому что страховых взносов давно уже не хватает на выплаты даже 1,4 млн. И эти суммы в основном АСВ компенсирует из бюджета. Всего выведено из российских банков 7 тридлионов рублей. 159 миллиардов из ТФБ и Интеха. Но вместо того, чтобы принять все меры к полному расследованию и привлечению к суду всех виновных власти РТ отвлекают внимание подачками, а все виновные уходят от ответственности. Так что неважно, фонд или не фонд, в любом случае за воров расплачивается бюджет. То есть мы все.

  • Анонимно
    16.08.2019 20:42

    Крах двух крупных Татарстанских банков Татфондбанка и Интехбанка - афера века. Столько простых людей пострадало. Выплаты из РФП - капля в море. Разворовали деньги вкладчиков на миллиарды, а возместить хотят копейки. Господа "неустановленные" лица пополните конкурсную массу Мы, кредиторы 1 очереди ПАО Интехбанк и Татфондбанк требуют возврата своих денег, они нам очень нужны.

  • Анонимно
    16.08.2019 20:54

    Это хорошо что идут выплаты, но это не всё, люди потеряли больше от банкротства банков! Правительство РТ, подключитесь к решению вопроса по полнению фонда!

  • Анонимно
    16.08.2019 20:56

    Что такое 1 млрд против 120!!! Цифры несопоставимые! Это капля в море! Республика допустила крах банка. Потом не спасла в критическую минуту . Поэтому сейчас должна сделать все, что можно для возвращения денег кредиторам.

    • Анонимно
      16.08.2019 21:32

      Абсолютно правильно сказано! Акционеры Татфондбанка и Интехбанка, решите проблему возврата средств вкладчиков ваших рухнувших банков! В наибольшей степени пострадали физ.лица, которые до сих пор находятся в тяжелейшем положении! Пополните РФП для 100% компенсации средств вкладчикам—физ.лицам !

    • Анонимно
      17.08.2019 07:37

      Да давно известно что не 120, о чем вы?

      • Анонимно
        17.08.2019 09:50

        Откуда вам известно? Вы в ЦБ РФ поинтересуйтесь. Там вам ответят точно какой размер «финансовой дыры» был в Татфондбанке, что даже все банки отказались участвовать в его санации ! Нужно было влить в него как минимум 220-230млрд.руб !!! Вот ссылка на официальный источник инф-ции — http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=9579421

  • Анонимно
    16.08.2019 21:32

    Чересчур громкая статья. Как-будто Фонд своими нищенскими выплатами в 500000 закрывает требования всех пострадавших! Внимание расчёт: миллиард - это всего 2000 людей!!! Почему такая сумма 500000, а не 1400000? А вообще РФП любит проценты в отчётах, что помощью охвачены 100% обратившихся. Ну просто считать тех, у кого 15000 - это любимое занятие РФП! Реестр наконец-то закрыли, но ведь никто не может проверить не продолжаете ли включать в реестр людей...Красивая реклама - создание Фонда президентом РТ, а помощи глобальной «0»...Не верим!!! Пока что!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 21:34

    За три года и 1 млрд?смешно. В то время как в банке разворовали 120 млрд. Верните деньги физ лицам!!!!

  • Анонимно
    16.08.2019 21:43

    Богатеи всего Татарстана, обьединяйтесь для помощи вкладчиков обанкротившихся банков и скидывайтесь в фонд поддержки вкладчиков. Гляд шь и проблема вкладчиков быстро решится и напряжение социальное снимется

  • Анонимно
    16.08.2019 21:48

    А что происходит с землёй? Когда там будет дорога, газ, свет? Из участка можно сделать конфетку. Нужна только политическая воля.

    • Анонимно
      16.08.2019 22:13

      Да, вот именно. Как бы с этой выделенной землей не произошло то же самое, что произошло с Татфондбанком ! Вначале тоже обещали его санацию. Однако ж не было никакой политической воли !

  • Анонимно
    17.08.2019 09:04

    Во-первых, из 20000 пострадавших выплатят только одной пятой части примерно. Почему остальные не обратились? Во-вторых, два года назад Нурутдинов считал, что проект Аракчино даст фонду 10 миллиардов. Теперь выясняется, что от силы 2. В -третьих, даже тем физикам, у кого были мелкие остатки, и то не всем заплатят, потому что, как выяснилось, многие просто не знали о фонде. Соеди них пенсионеры и льготники, которые не сидят в сетях и не имеют ватсапа. В-четвертых выплаты такими темпами обесцениваются из-за инфляции. Кто возместит моральный ущерб и упущенную выгоду? Ну, а что касается тех, у кого были большие суммы, и говорить не приходится. При этом среди чиновников, которые принимают решения, существует убеждение, что все , у кого большие суммы, либо воры и преступники, либо легко еще заработают. По-видимому, люди судят о других по себе. На самом деле не все воры и далеко не все могут заработать. Но даже если могут заработать, это не означает, что им не надо возвращать украденное. Именно украденное, потому что всем понятен традиционный маневр следователей с превращением Мусина из мошенника в неудачника-бизнесмена злоупотребившего своими полномочиями.
    Безудержный еженедельный пиар РФП вообще подозрителен. Удивляют только некоторые пострадавшие, которые с одной стороны стоят в пикетах с непонятными противоречивыми требованиями, с другой дают восторженные и хвалебные интервью РФП. Но такова природа человека.

  • Анонимно
    17.08.2019 09:06

    Вкладчики Татфондбанка и Интехбанка, которых лишили своих годами заработанных средств, никогда не думали, что окажутся жертвами этих республиканских банков- банкротов! Из РФП возместили лишь 500тысяч, что в конечном итоге не решает полностью их проблемы. Морально и материально страдают тысячи вкладчиков-физ.лиц и их семьи! Неужели Правительство республики, как ключевой акционер этих банков, так и не решит проблему полного возврата людям их денежных средств? Неужели людей окончательно кинут и оставят один на один со своим горем и проблемами?!

  • Анонимно
    17.08.2019 10:09

    Конечно же, мы виноваты. Но мы в этой ситуации слабая сторона. Сильная сторона- государство, которое не способно гарантировать экономическую безопасность не только своих граждан, но и бюджета. По признанию Исаева из банков в результате криминального банкротства вывели 7 триллионов рублей. Пострадали не только вкладчики, но и бюджет РФ, тк АСВ давно уже сидит на игле, страховых взносов не хватает на выплаты даже 1,4. А возврат украденного из бюджета- это повторное воровство у нас же. Наверное, кого-то из вас это не касается, но я вижу, как Татэнерго, купивший какие-то участки в Аракчино, возмещает свои расходы за счет практически неконтролируемого количества гигакалорий на отопление и гвс. У нас дом, в котором живут нищие. Для них лишняя тысяча в платежке за квартиру это катастрофа. А мы переплачиваем за коммулку примерно 50%. Я вижу абсолютно неадекватную медицину и сокращение льгот. Я вижу еще много чего, что должен делать бюджет. Я за то, чтоб вернули 100% плюс моральный ущерб плюс упущенную выгоду. Но я категорически против возврата из бюджета. Я категорически проив того, чтоб меня обворовывали дважды. Я за то, чтоб государство выполняло свои обязательства, то есть, устанавливало жуликов, воров и мошенников и заставляло их вернуть награбленное. А это будет только тогда, когда власть будет сменяемой, грамотной и ответственной. Когда выборы будут честными.