Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.08.2019

МВД: В Москве 4 тыс. человек вышли на митинг за честные выборы

В Москве в субботу, 17 августа, на проспекте Сахарова проходит согласованный митинг КПРФ за честные выборы, в котором участвуют порядка 4 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

«Белый счетчик» также пишет почти о 4 тыс. участниках акции, однако к 12:45 выходящий с митинга поток начал стабильно превосходить входящий.

Как передает телеграм-канал «Медуза LIVE», на мероприятии со сцены выступил Геннадий Зюганов.

Кроме того, активисты планируют провести сегодня в Первопрестольной серию одиночных пикетов, сообщает «Медуза». Акция должна начаться около 14:00, к местам проведения одиночных пикетов уже съехались автозаки.

Напомним, что 27 июля, а также 3 и 10 августа в Москве состоялись митинги, участники которых выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Первые две акции не были согласованы с властями, на каждой из них задержали более 1 тыс. человек, в некоторых случаях — с особой жестокостью. Кроме того, было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, а лидерам оппозиции назначили административные аресты. На минувшей неделе на митинг пришли популярные блогеры и исполнители, а также журналист Леонид Парфенов, который выступил с речью со сцены.

В Кремле заявили, что президент РФ обращает внимание на происходящее, но эти события нельзя назвать из ряда вон выходящими. Действия силовиков пресс-секретарь президента назвал «абсолютно оправданными».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2019 13:46

Зюганов вспомни выборы на Дальнем Востоке и иди домой чай пить...

  • Анонимно
    17.08.2019 13:19

    Лучше бы на субботники так выходили

    • Анонимно
      17.08.2019 14:12

      Москвичи молодцы все таки. Активный народ. Не диванные.

      • Анонимно
        17.08.2019 14:32

        14:12 смешно. Вы москвичей знаете вообще? Москвичи в выходные все за пределами Москвы

        • Анонимно
          17.08.2019 15:10

          Москвичей уже пора искать в краной книге:)) как редкий вид

  • Анонимно
    17.08.2019 13:25

    Флаг КПРФ на митинге этой самый лучший способ дискредитации ЛЮБОЙ идеи!
    Эта партия 70 лет имитировала 99,99 % "за".

    • Анонимно
      17.08.2019 16:16

      Российский народ открывает глаза :D

    • Анонимно
      17.08.2019 18:06

      Уж лучше коммунисты, чем то что сейчас. Не надо пугать возвратом советской власти, хотя я был бы не против. При них работали предприятия, была социальная справедливость, достижения в науке и технологиях, бесплатное образование и социальные лифты. С ностальгией вспоминаю вполне счастливое детство. Бояться коммунистов не нужно, их монополии уже не будет, прошли те времена. Коммунисты под народным контролем смогли бы поднять страну из разрухи.

      • Анонимно
        17.08.2019 18:38

        Не надо не едра не комунистов, это разные отделы одной организации.

  • Анонимно
    17.08.2019 13:46

    Зюганов вспомни выборы на Дальнем Востоке и иди домой чай пить...

  • Анонимно
    17.08.2019 14:02

    А где протест то?

    • Анонимно
      17.08.2019 14:09

      Если не лупить ОМОНовцев, не бросать камнями и не перековаться дороги это для вас уже не протест?
      Простите, не вы ли случайно граффити набережную Казанки изрисовали? Ваш «почерк»

      • Анонимно
        17.08.2019 15:12

        Это глупая попытка возглавить то чего не можешь предотвратить))) заметьте как бьют данные об участниках у мвд и белого счетчика

      • Анонимно
        17.08.2019 15:43

        А кто лупил омоновцев? А кто кидал камни?
        Вы ничего не перепутали?
        Это омоновцы всех подряд лупили а камни бросают в Германии и Франции- и наши омоновцы только с тушками герои а в реальными анархистами кишка будет тонка

  • Анонимно
    17.08.2019 14:14

    Сравним несравнимое - 50 тысяч и 4 тысячи...ПОЗОРИЩЕ НЕСМЫВАЕМОЕ! Уберите зюганова, миронова и жириновского - тошнит от их уже

    • Анонимно
      17.08.2019 14:27

      А меня тошнит совсем от других людей.

    • Анонимно
      17.08.2019 14:35

      20 тысяч это раз (ваша иностранная пресса кстати тоже в большинстве своём ссылается на официальную статистику, а не нарисованные 50 тысяч), подавляющее большинство из которых приезжие, это два

    • Анонимно
      17.08.2019 16:18

      Они нужны как имитаторы. Выборы хотя в таком виде как сейчас необходимо сохранить.

  • Анонимно
    17.08.2019 14:55

    Если честно то Зюганов должен был идти на выборах от партии

  • Марат Ш
    17.08.2019 15:44

    Левая идея по-прежнему пользуется популярностью у большинства людей. А КПРФ давно пора поменять Зюганова и сменить название. Тогда появится хоть какой-то шанс перестать быть придворными шутами.

  • Анонимно
    17.08.2019 18:53

    Хоть в лоб хоть по лбу....
    Пофигу им все эти митинги.....
    И поверьте....
    Ер снова победит...
    Все это цирк.