Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.08.2019

Многотысячный стадион в Екатеринбурге овациями встретил летчиков А321. Люди скандировали: «Молодцы!»

В Екатеринбурге на матч РПЛ между «Уралом» и «Крыльями Советов» прибыл экипаж самолета Airbus 321, который несколько дней назад сел в кукурузном поле с отказавшим двигателем. Фото и видео появились в соцсетях.

Многотысячный стадион встал и начал скандировать: «Молодцы!» — когда комментатор представил экипаж «Уральских авиалиний», который был на самолете в тот день. Затем пилот Дамир Юсупов сделал первый удар по мячу.

Напомним, в четверг Airbus A321, вылетевший в Симферополь, совершил аварийную посадку в районе подмосковного аэропорта «Жуковский». Пилотам удалось спасти жизни всех 226 пассажиров, 7 членов экипажа также не пострадали. Юсупов рассказал, что на решение посадить самолет повлиял выход из строя второго двигателя. «Многие заявляют, что герой, но, честно говоря, я себя таковым нисколько не ощущаю, потому что выполнял то, что должен был: спасал самолет, пассажиров, экипаж», — добавил капитан. Также он извинился перед пассажирами за то, что не смог доставить их к месту назначения. Президент РФ Владимир Путин присвоил ему, а также второму пилоту Георгию Мурзину звания Героев России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2019 16:17

Скорее всего, они (пилоты) и сами не рады такому вниманию.

  • Анонимно
    17.08.2019 15:25

    Скромнее нужнл быть, скромность украшает людей...

    • Анонимно
      17.08.2019 16:17

      Скорее всего, они (пилоты) и сами не рады такому вниманию.

    • Анонимно
      17.08.2019 18:14

      Вы видимо не заметили, их очень попросили выйти, они не сами выбежали на поле.

      • Анонимно
        17.08.2019 19:18

        Для этого приехали на матч, при полном параде. Их обязали отрабатывать обесцененные звезды героев.

  • Анонимно
    17.08.2019 15:28

    Это как допустить пожар, а потом хвалить пожарников.

  • Анонимно
    17.08.2019 15:31

    Капитан - трезво мыслящий человек!

  • Анонимно
    17.08.2019 15:35

    Красивая сказка!

  • Не курю
    17.08.2019 15:36

    Я думаю это уже лишнее..

  • Анонимно
    17.08.2019 15:37

    Повезло Дамиру, совершил подвиг в тот самый момент, когда власти ну очень нужен позитивный и патриотичный инфоповод. Новый Стаханов.

    • Анонимно
      17.08.2019 16:53

      Повезло?..То что он благодаря профессионализму, смекалке и хладнокровию чудом спас 230 человек - это мелочи.
      Главное оказывается что он дал инфоповод для властей.

      Да вы конченный циник. Власти отреагировали по-минимуму,Путин 2 раза - после спасения и присвоения звания Героя экипажу и Медведев тоже всего 2 раза.

      Более того, есть героизм экипажа , а есть прокол службы аэропорта.

      • Анонимно
        17.08.2019 19:05

        повезло...сам являюсь пилотом, это все должно быть отработано до совершенства. и извините но героя россии за это давать как то странно. совсем уже опускаете эту награду до минимума

        • Анонимно
          17.08.2019 21:08

          Вот меня заминусовали в 15:37, а я именно об этом написал, что создают инфоповод, и не удивлюсь если увижу Дамира в списках ЕР на следующих выборах в госдуму.

        • Анонимно
          17.08.2019 23:39

          Вы, честно, дурашка. Сколько Вам лет? Вы думаете Кожедубу не везло? Вы думаете Покрышкину не везло? Везет сильнейшим, а той или иной степени. Смиритесь с этим.

      • Анонимно
        17.08.2019 19:06

        а что птицам запрещено летать? один будут летать везде...

  • Не курю
    17.08.2019 15:42

    Одна радость ,3 дня про Украину тишина...

  • Анонимно
    17.08.2019 15:44

    Это лишнее

  • Анонимно
    17.08.2019 16:14

    Ну и здорово, страна должна знать своих Героев. Имеют же и они право за свой героизм получить немного славы и публичных благодарностей.
    Военные и большинство Героев других профессий не могут получить таких заслуженных публичных признаний их Героизма по причине засекреченности, особенностей службы и гибели, так хоть путь гражданские это сделают.
    Молодцы и они и сами Герои!

  • Анонимно
    17.08.2019 16:21

    Настоящие герои! Не растерялись и сделали то, что практический невозможно! 226 жизни, это огромное счастье что они живы и с родными!

  • Анонимно
    17.08.2019 16:25

    Они уральцы и выход на уральском стадионе при полных трибунах это здорово.
    Лишь бы звезду не поймали и не пошли деньги зарабатывать на шоу типа «Пусть говорят» и т.п., вот это было бы излишне.

  • Анонимно
    17.08.2019 16:34

    А на футбол то там ходят!

    • Анонимно
      17.08.2019 16:45

      Они не так избалованы спортом, как Казань. В футболе и Хоккее ничего не завоёвывали, плюс у нас друге виды спорта, у них публика менее искушенная. Да и населения побольше на 250 тысяч

  • Анонимно
    17.08.2019 17:15

    Ангелы! Спасти столько жизней! Посадить самолёт без двигателей без жертв!

  • Анонимно
    17.08.2019 17:24

    Этот героизм признали все западные СМИ, весь мир! Не завидуйте!

  • Анонимно
    17.08.2019 17:56

    Эти летчики совершили ЧУДО!!!

  • Анонимно
    17.08.2019 22:35

    Вот теперь как выглядит русская рулетка, попадёт птица в двигатель или нет, сядем не сядем.