Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.08.2019

У берегов Крыма заметили американский беспилотник

У берегов Крыма заметили беспилотник Военно-воздушных сил США. Об этом свидетельствуют данные сервиса PlaneRadar.

Аппарат RQ-4A днем совершил полет над линией разграничения сторон в Донбассе и у берегов полуострова. Дрон вылетел около 8:15 мск с базы Сигонелла в Италии и направился в воздушное пространство Украины, около 9:50 мск он был над Донбассом, а затем облетел Крым.

Как сообщает минобороны РФ, на прошлой неделе у российских границ провели разведку 28 летательных аппаратов. Чтобы граница не была нарушена, в небо 19 раз поднимались истребители из состава дежурных по ПВО. Напомним, два самолета ВВС США были обнаружены у берегов Крыма в конце июля. Противолодочный P-8A Poseidon и самолет радиоэлектронной разведки Lockheed EP-3E Orion не вошли в воздушное пространство России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.08.2019 23:54

    А что не сбили?

    • Анонимно
      18.08.2019 10:03

      Нельзя сбивать в нейтральных зонах по международным правилам. Наши корабли, самолеты тоже ходят и летают вдоль берегов США, а подводные лодки вообще непрерывно там на дежурстве. Их тоже нельзя трогать. Такие правила.

      • Анонимно
        18.08.2019 11:27

        10.03 Тогда из-за чего шум-то?
        Наши аж корабли и самолёты вдоль границ, а здесь всего лишь дрон над нейтралкой.

        • Анонимно
          18.08.2019 13:36

          А с чего вы взяли, что шум? Никакого шума нет.
          Просто прошло по лентам новостей, а так обычная штатная ситуация. А в СМИ просто осветили этот факт.

  • Анонимно
    18.08.2019 00:59

    А их сбить невозможно что ли?

  • Анонимно
    18.08.2019 06:08

    Случайно сбить беспилотник ! чтоб неповадно было.

  • Анонимно
    18.08.2019 06:55

    Очевидно в наше воздушное пространство не залетал,иначе должны были сбить. Конечно донбасские ополченцы могли это сделать, но очевидно нет техники.Судя по тому,что известно, откуда и во сколько вылетел,наши локаторы контролируют большое пространство и это есть хорошо.

    • Анонимно
      18.08.2019 10:21

      Зачем ополченцам сбивать этот беспилотник над территорией украины?
      Он на территорию ЛНР и ДНР не залетал, а уж тем более на территорию России. На planeradar по ссылке виден же его маршрут и никто не скрывал его, раз его полет можно было наблюдать в открытом доступе онлайн.
      Полетал, да и фиг с ним.

  • Анонимно
    18.08.2019 09:05

    РЭБ на что?

    • Анонимно
      18.08.2019 09:42

      Средства Радио Электронной Борьбы.
      Радиоэлектронная борьба (РЭБ) — разновидность вооружённой борьбы, в ходе которой осуществляется воздействие радиоизлучениями (радиопомехами) на радиоэлектронные средства систем управления, связи и разведки противника в целях изменения качества циркулирующей в них военной информации, защита своих систем от аналогичных воздействий, а также изменение условий (свойств среды) распространения радиоволн.

  • Анонимно
    18.08.2019 09:29

    Сбиватьнадо их ! Тогда соваться не будут ! Оборзели совсем ! Уже над донбасом летают !

    • Анонимно
      18.08.2019 11:21

      Рогатка то у тебя есть, сбивальщик самолетов?

    • Анонимно
      18.08.2019 11:28

      Сколько же наших посбивают в ответ!

      • Анонимно
        18.08.2019 11:42

        11.28 Вот правда!
        Наши над нейтралкой летают не меньше. И не только дроны.
        И не только над нейтралкой, прочти интервью бывшего летчика в БО.