Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.08.2019

«Ведомости»: Вексельберг и Володин с чиновниками полетели на открытие аэропорта экономклассом

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, владелец холдинга «Аэропорты регионов» миллиардер Виктор Вексельберг и чиновники минтранса полетели на открытие аэропорта в Саратов экономклассом. Об этом сообщают «Ведомости».

Сегодня в Саратове открывают новый аэропорт Гагарин — он принимает свой первый пассажирский рейс. Этот полет выполняет авиакомпания «Победа», в салоне которой не предусмотрены места бизнес-класса, подчеркивают «Ведомости». Самолет с Вексельбергом, Володиным и чиновниками на борту вылетел утром из бизнес-терминала аэропорта Внуково, гендиректор «Победы» Андрей Калмыков летит на данном рейсе в качестве бортпроводника — у него есть на подобное лицензия, подчеркивает издание.

Официально новый аэропорт Гагарин откроется 20 августа — в этот день будет выполнен первый регулярный рейс. Отмечается, что данный аэропорт стал второй воздушной гаванью, построенной в России с нуля (первым был Платов в Ростове-на-Дону). Строительство Гагарина обошлось в 8,2 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2019 11:02

Это правильно. Но это показуха. Пусть всегда пользуются экономом.

  • Анонимно
    18.08.2019 11:02

    Это правильно. Но это показуха. Пусть всегда пользуются экономом.

  • Анонимно
    18.08.2019 11:05

    Обычная "Пиар акция", в ходе выборов.

  • Анонимно
    18.08.2019 11:16

    На гулянку полетели, как уж там без них, на халяву погулять.

    • Анонимно
      18.08.2019 11:51

      Построй аэропорт за свои деньги, и гуляй сколько хочется.

  • Анонимно
    18.08.2019 11:20

    Эконом классом, но из бизнес терминала)

    • Анонимно
      18.08.2019 11:33

      И бортпроводник у них гендиректор

    • Анонимно
      18.08.2019 11:35

      Ну какие проблемы. Это не так дорого - платите и летайте из бизнес и VIP терминалов. Дело то. В центральных аэропортах по бонус-картам крупнейших авиакомпаний это при определённых условиях вообще бесплатно.

  • Анонимно
    18.08.2019 11:28

    Скупили весь салон наверное?!!!

  • Анонимно
    18.08.2019 11:28

    Чиновники РТ напряглись, как бы почин не прижился.

    • Анонимно
      18.08.2019 12:23

      Они напряглись больше от того что рейс регулярный. Если почин приживётся, то придётся делегациям чиновников летать регулярными рейсами, а не фрахтовать самолеты.
      Губернаторы в России в большинстве своём тоже регулярными рейсами летают, а в Хабаровском крае Губернатор разрешил летать бизнес классом только 3 заместителям правительства - остальные эконом.

      • Анонимно
        18.08.2019 12:36

        Зато у нашего правительства даже по старым доступным в сети сведениям я насчитал 6 самолетов.
        Судя по фото внутри с царскими условиями.
        Тут мы тоже впереди России всей.

        • Анонимно
          18.08.2019 13:36

          это что за сведения? ОБС?

          • Анонимно
            18.08.2019 14:59

            13:36 это вы про количество бортов на на которых летают наши чиновники?
            Я не пользуюсь ОБС. Авиационный форум для лётчиков с фотографиями этих бортов, потом на всякий случай по номерам бортов с фото проверяю принадлежность - «Tatarstan Government», потом уж пишу.
            Это все в открытом доступе.

    • Анонимно
      18.08.2019 15:30

      Часть чиновников уже пересадили, я последние пару месяцев в Бегишево Шагивалеева постоянно в экономе вижу, а раньше гордо так в бизнес шёл

  • Анонимно
    18.08.2019 11:31

    Это просто супер новость. Это самое важное и интересное сегодня в ленте.

  • Анонимно
    18.08.2019 11:39

    "гендиректор «Победы» Андрей Калмыков летит на этом рейсе в качестве бортпроводника" - это даже не показуха, это китч

  • Анонимно
    18.08.2019 11:50

    Интересно, у них так же придирчиво взвешивали и измеряли всю ручную кладь и требовали доплатить за выход за установленные рамки размеров багажа?

  • Анонимно
    18.08.2019 12:40

    Это обычный технический рейс перед открытием аэропорта. Обычных пассажиров на этом самолете нет. Всякие чиновники и министры. Так что можно сказать, что это обычный бизнес-джет, просто в качестве самолета летит борт а\к "Победа"

  • Анонимно
    18.08.2019 12:51

    Весь полет молились наверно.

  • Анонимно
    18.08.2019 16:03

    Питьевую воду им тоже из под крана наливали?

  • Анонимно
    18.08.2019 19:42

    Аэропорт, построенный "с нуля", кроме Ростова, наверное в Крыму все-таки был, его раньше открыли.

  • Анонимно
    19.08.2019 07:07

    Так, а скоро выборы...как говорит Кисель- Совпадение? Совпадение!