Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.08.2019

Россиян предложили тестировать на алкоголь на работе

Работодатели могли бы тестировать своих сотрудников на употребление алкоголя, чтобы снизить количество несчастных случаев на производстве. С таким предложением выступил минздрав РФ.

«Организация тестирования сотрудников на употребление алкоголя. Цель тестирования — снижение количества несчастных случаев на производстве», — сказано в программе ведомства по укреплению здоровья работающего населения. Отметим, что в рамках этой же программы минздрав рекомендовал работодателям штрафовать за перекуры на работе и исключить из продажи в столовых и буфетах на предприятиях вредные продукты.

Для тестирования на алкоголь на работе минздрав рекомендует работодателям пользоваться алкотестерами.

Наряду с этим министерстве предложили рассмотреть варианты организации безалкогольных корпоративов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2019 12:08

В Госдуме тоже есть смысл делать это, на мой взгляд

  • Анонимно
    18.08.2019 12:08

    В Госдуме тоже есть смысл делать это, на мой взгляд

  • Анонимно
    18.08.2019 12:16

    Минздрав только запрещать может?Закупите лучше оборудование томографы онкологическое оборудование и т.д.

    • Рашид
      18.08.2019 12:42

      12:06 Зачем томографы, лучше же автоматические кормушки для бродячих псов.)

    • Анонимно
      18.08.2019 13:18

      Так употребление алкогольных напитков на рабочем месте официально запрещено еще с советских времен. Но бухарикам это не мешает бухать и гробить своими действиями себя и окружающих.
      Предлагают внедрить экспресс-тесты расходы на приобретение которых к тому же можно использовать в зачет расходов на уплату сборов в ФСС.
      Алкашня и наркоманы против.

  • Анонимно
    18.08.2019 12:39

    Начать надо примером

  • Анонимно
    18.08.2019 12:40

    Интересно: ещё до какого маразма может достигнуть этот режим...контролирующие органы растут как грибы...видимо, скоро будут делать тест на влажные руки...чтобы чиновникам было комфортно здороваться...хотя ,скорее всего начнём снимать шапки...к при царе...

  • Анонимно
    18.08.2019 12:40

    пусть тестируют и внедряют. только везде.

  • Анонимно
    18.08.2019 12:55

    И в правительстве не забудьте...!

  • Анонимно
    18.08.2019 13:00

    А мне интересно, почему минздрав решил, что на работе много пьяных? Уж не по собственному ли опыту?

  • Анонимно
    18.08.2019 13:46

    Тест простой- корпоратив

  • Анонимно
    18.08.2019 15:36

    Ещё немного и будут тестировать на беременность))) Ой, что деется, что деется!))

  • Анонимно
    18.08.2019 18:26

    В самозанятые все уйдут

  • Анонимно