Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.08.2019

Украинский посол заявил, что страна теряет все признаки государства

Украина теряет главные признаки государства на фоне постоянных экспериментов, которые проводятся над страной в течение более 20 лет. Об этом заявил посол Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба в статье для издания «Зеркало недели». Выдержки из материала приводит «Коммерсантъ».

«Одна война, две революции, шесть волн радикальных беспрецедентных реформ, провозглашаемых каждым новым президентом, и вместе с тем шесть попыток стереть прошлое, обвинив во всем предшественников», — перечислил Кулеба. Он добавил, что с 1991 года, то есть за 28 лет независимости, страна так и не смогла создать «экономическое чудо», а волны непрекращающихся «перезагрузок» почти привели к развалу «материка бюрократического аппарата государства».

«В конечном итоге (и это самое страшное) мы теряем главные признаки любого государства — население и территорию», — заключил посол. По его словам, территория Украины уменьшилась из-за присоединения Крыма к России, а причина «потери» людей — высокая смертность и миграция.

Напомним, Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года по итогам референдума.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.08.2019 16:21

    Если бы это не сказал тогда и писать не о чем. Что интересно там такая же история кто ляпнет что либо в России про россию же непреглядное и повод найден.

  • Анонимно
    18.08.2019 16:22

    За что и против чего боролись? Получается против своей самостоятельности?!!!

  • Анонимно
    18.08.2019 16:34

    На фоне Украины-Россия теряет куда больше...и в больших масштабах:вот это настоящая трагедия.

    • Анонимно
      18.08.2019 16:47

      Есть -дурак, а есть дурак с инициативой и он особо опасен для себя)..

  • Анонимно
    18.08.2019 17:00

    Чем хуже у них тем лучше нам )
    Так?

    • Анонимно
      18.08.2019 17:40

      Как раз нет. Чем спокойнее, адекватнее и предсказуемый сосед, тем лучше. Но не Россия сделала из Украины неадекватный регион, с революциями, Гражданской войной и не мы убили её экономику.

      • Анонимно
        18.08.2019 20:04

        Не, мы не убивали её экономику, мы только свою способны уничтожить.

  • Анонимно
    18.08.2019 18:17

    Основными признаками государства в научном понимании "Теории государства и права" Украина и не обладала никогда в полной степени, поэтому и государством её в прямом понимании слова назвать нельзя, а после 2014 года последние признаки потеряла.

    • Анонимно
      18.08.2019 20:06

      Хоть так говорите, хоть этак, но почему-то Украину везде любят, кроме, как в России. А в качестве чего ее любят (государства или не государства) не важно.

      • Анонимно
        18.08.2019 22:43

        Кто Украину любит? Вам самому не смешно? Поляки любят, да. Как рабочую силу почти бесплатную. Но и бьют любимых, американцы некоторые любят, те которые имеют возможность деньги получать от них. Остальные либо не знают кто такие украинцы, либо глубоко им пофиг до них. То то за границей на моих глазах по крайней мере и люди пишут, что представляются русскими, потому что стыдно.
        Это же надо сказать «любят»)))))

  • Анонимно
    18.08.2019 19:54

    чем соседей обсуждать - о себе думать надо.

    • Анонимно
      18.08.2019 23:09

      Внешняя и внутрення политика это разные вещи и обе одинаково важны.

  • Анонимно
    19.08.2019 12:55

    меня беспокоит...так была Киевска Русь али нет?...может Москва не там ищет истоки "государственности"?...